Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.05.2019, 20:15
Mirrathe Mirrathe вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2011
Город: Спб
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Mirrathe *
Острый геморрой при беременности. Отказ в тромбэктомии

Здравствуйте, дорогие врачи! С праздниками вас.

В данный момент 32 неделя нормально протекающей беременности. ПДР 1 июля. Никаких отклонений по всем анализам. Ничего не беспокоило всю бер. кроме давления 90/100.
Возраст 31, рост 174, вес в начале берём 65, сейчас 79. В данный момент алкоголь не пью, да и обычно не увлеклась. Курила до беременности, сейчас нет.

Жалобы в данный момент: очень болит задний проход из-за тромбоза наружного геморр узла, размер 1,5 см. Боль такая, что сложно садиться (только на бедро могу присесть), вставать, переворачиваться, ходить. С каждым днем состояние ухудшается.
(проблем со стулом нет, тяжести не носила, не тужилась).

До беременности много лет назад была проблема, был небольшой гемморой, но все быстро вылечила (там было небольшое хирург вмешательство, но уже не помню какого толка). Потом иногда были трещины и капельки крови после дефекации.

Ещё из анамнеза: язва 12п кишки в ремиссии, рефлюкс-эзофагит (сейчас все ок). В пищеводе был обнаружен доброкач полип и удалён. У деда были злокач полипы прямой кишки в связи с чем ему её вывели наружу (в мешочек).

Диагноз по мкб врача: 0 22,4 геморрой во время беременности.
Сказал что признаков некроза нет.

Была у двух врачей.
У первого была недели 3 назад. Тогда был просто дискомфорт, но не было боли и такой шишки. Назначил свечи проктоседил на ночь 1 р в день и флебодиа 600 1 т 1 р в день. Сказал что после родов все пройдёт.
Анализов и диагностики не проводил.

Сегодня пошла ко второму врачу, надеясь на тромбэктомию. Я до сих пор работаю и боль оч сильная, плюс ухудшается все с каждым днем (уже полдня провожу в коленно-локтевой или на боку).
Второй врач сегодня смотрел (указанный диагноз по мкб его), назначил опять консервативное лечение:
флебодиа 600 по 1 т 2 раза в день 7 дней, потом 1 т 1 р в день 10 дней.
Сидячие ванночки ромашка, дуб
Мазь гепатромбин-Г, местно 2 раза в день.

Сказал что бывает и похуже и отказал в хирург вмешательстве под предлогом что мне или ребёнку может навредить анастезия и мне не сделать какую-то диагностическую манипуляцию (ректо чего-то там). "И мне и вам это не надо". Хотя мне надо, о чем я прямо выразила желание.

Пожалуйста подскажите - действительно ли продолжать консервативное лечение или искать другого врача, чтобы не пропустить срок, когда ещё оперативное вмешательство возможно сделать? Если продолжать лечение, то адекватное ли оно?

С уважением, Надежда
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.