Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.09.2018, 17:16  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
АИТ, субклинический гипотиреоз, плохое самочувствие

Добрый день уважаемые врачи! Меня беспокоит плохое самочувствие полтора года. Прошлым летом 2017 первый раз сдала анализ на гормоны ЩЖ, ТТГ 5,9, Т4 10,9, АТПО 75. Лечилась БАД Тиреобаланс 45 дней+ селен 45 дней. ТТГ после лечения 3,68, еще пропила селен 2 месяца, ТТГ 1,33. При этом сильнейшая слабость, головокружение и дрожь в ногах, чувство страха. Июнь 2018 ТТГ 5, назначили эутирокс 25 по 1/2 таблетки месяц+цефасель, после начала приема через 2 недели немного легче стало, дрожь в ногах ушла, мне повысили дозу до 25 , все симптомы вернулись, снизили до 18,5 + 1 т. гидазепама в день + альба . Пока принимала гидазепам чувствовала себя хорошо, была небольшая слабость, все остальное в норме. После отмены гидазепама все симптомы вернулись, по анализам ТТГ 4,05, АТПО 365.
Подскажите пожалуйста, какую дозу эутирокса принимать , чтобы ушли симптомы, головокружение и дрожь, слабость?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 21.09.2018, 17:29  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеющиеся у Вас жалобы никак не связаны с минимальным увеличением ТТГ , а колебания его уровня - с « лечением»
Использование селена в виде селен - метионина или селенита натрия, возможно, и может помочь не появиться гипотиреозе у людей с носительством антител, но будет разумнее, если будет найдена реальная причина Ваших проблем.
Я не Ванга, но анемия, депрессия или хронический стресс скорее всего и есть Ваша основная проблема
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 21.09.2018, 18:11  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Спасибо большое за ответ, на самом деле все началось с сильного и продолжительного стресса.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 21.11.2018, 18:38  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Здравствуйте! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста! Я сейчас лежу в больнице, в лор отделении с фурункулом носа. Мне назначили УВЧ, можно ли делать УВЧ с моей щитовидкой? и второй вопрос, подскажите пожалуйста, у меня во время капельницы заложило уши и до сих пор шум и гул в ушах, уже прошло 4 часа. Капельница четвертая у меня. Вчера еще на теле появились красные точки, особенно обсыпаны ноги ниже колена. Капельница: риосорбилакт+ кокарбоксилаза+ витамин С+ глюканат кальция+тавегил+дексаметазон+левоксимед. Ответьте пожалуйста, я очень волнуюсь. Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 21.11.2018, 20:55  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте же наконец о своей щитовидной железе, она ничему не помеха- а побочки капельницы обсуждайте с лечащим врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.11.2018, 21:26  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Хорошо, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.04.2019, 21:16  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Добрый вечер, уважаемые врачи! Принимаю эутирокс 25 мкг, слабость прошла, более менее самочувствие улучшилось за зимние месяцы (ТТГ 3,3, АТПО 300), пока не пришла весна. У нас погода резко менялась, в марте было +18, в апреле стало резко холодно до +1, сейчас снова резко жара вернулась +17. В это время у меня ухудшилось самочувствие , снова слабость , суставы выкручивает. Пересдала анализы ТТГ 5,64, Т3 4,19, Т4 18,2, АТПО 650. Пролактин чуть повышен 980 при норме до 900. По прежнему принимаю 25 мкг. Параллельно принимаю назначенные неврологом препараты: фенибут и гидазепам 00,2 1 месяц. Я много информации изучила, что летом наоборот должен снижаться ТТГ и можно уменьшать дозы гормонов. С чем может быть связано ухудшение анализов?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 26.04.2019, 23:25  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
зачем вы каждый раз смотрите ат-ТПО, один раз увидели и все, больше они или меньше - не имеет значения. 25 мкг тироксина взрослому человеку - это крошки бессмысленные. вам пока лечить нечего и причина ваших жалоб - не щитовидная железа.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
анемия, депрессия или хронический стресс скорее всего и есть Ваша основная проблема
а что насчёт это? обследовались?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #9
Старый 27.04.2019, 07:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,189 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никто в мире никогда никому не посоветует оценивать аттро в динамике- это метод зависимый анализ.
А вот ужас от повышающейся неведомого значания цифири описанию не поддается
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #10
Старый 27.04.2019, 11:52  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Цитата:
Сообщение от Dr_Jara Посмотреть сообщение
зачем вы каждый раз смотрите ат-ТПО, один раз увидели и все, больше они или меньше - не имеет значения. 25 мкг тироксина взрослому человеку - это крошки бессмысленные. вам пока лечить нечего и причина ваших жалоб - не щитовидная железа.



а что насчёт это? обследовались?
Анемии нет, а вот астено-невротический синдром поставили диагноз. Психолог сказал клинической депрессии нет.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 28.04.2019, 18:47  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
каков уровень гемоглобина и других показателей ОАК? анализ на ферритин сдавали?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 28.04.2019, 19:37  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Ферритин 42,72, гемоглобин 135.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3152.JPG
Просмотров: 26
Размер:	1.19 Мб
ID:	182130  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3153.JPG
Просмотров: 18
Размер:	983.5 Кб
ID:	182131  
Ответить с цитированием
  #13
Старый 02.05.2019, 20:18  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Здравствуйте! У меня еще вопрос по поводу пребывания на солнце. Прошлым летом мне врачи запретили ездить к морю и вообще выходить из дома с 9-18. Я проболела весь год. Я в Одессе живу всю жизнь, не выходить к морю тяжело. Может это не так критично?
Ответить с цитированием
  #14
Старый 02.05.2019, 20:51  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
находиться под солнцем можно как и всем
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr_Jara за данное сообщение:
  #15
Старый 01.08.2019, 18:51  
LiluDalas LiluDalas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.09.2018
Город: Одесса
Сообщений: 47 LiluDalas *
Здравствуйте Уважаемые Врачи! Эндокринолог мне повысил дозу эутирокса до 31,5 мкг при ТТГ 5,64. Я увеличила дозу неделю назад, у меня слабость ужасная , еще больше чем при 25 мкг. +мне назначают антидепрессант ципралекс, который я еще не начала пить. Правильно ли я сделала, увеличив дозу эутирокса? И еще вопрос- может ли при неврозе быть повышен ТТГ, какая связь между этими болезнями. Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.