Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 11.04.2019, 15:07  
Dolphin_7 Dolphin_7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Киев
Сообщений: 10 Dolphin_7 *
Лимфомиозот при Аутоиммунном тиреоидите

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать Лимфомиозот при Аутоиммунном тиреоидите.

Мои параметры:
30 лет.
175 см.
62 кг.

Доза Эутерокса 0,375 мг.

Последние результаты анализов
Тиреотропный гормон - 1,736
Тироксин свободный - 0,93
Антитела к тиреопероксидазе >1000
Ответить с цитированием
  #2
Старый 11.04.2019, 15:14  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
откуда такая экзотика? как давно вы принимаете микродозы тироксина и зачем вам это надо? прекрасный ТТГ, можно просто наблюдать за ним без приема тироксина 1раз/год и если разовьётся манифестный гипотиреоз, начать реально действующую дозу из расчета хотя бы 1мкг/кг вашего веса.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 11.04.2019, 16:49  
Dolphin_7 Dolphin_7 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.05.2017
Город: Киев
Сообщений: 10 Dolphin_7 *
Дозу назначил врач, в 2014 году, когда я к нему обратилась ТТГ был 5,6. Я начала пить Эутерокс и показатель начал падать, но не очень, а за последний год удал сначала до 2, 5 и вот теперь 1, 7 (0,375 пью уже больше года, до этого было 0,25 и 0,125).

А Лимфомиозот посоветовали, чтобы немного жидкость из организма вывести (в рамках вакуумного-роликового массажа).
Ответить с цитированием
  #4
Старый 11.04.2019, 17:04  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас был субклинический гипотиреоз, на который обращают внимание, в основном, при планировании беременности и не такой микродозой.
настоящая доза тироксина практически безразлична вашему ТТГ, я бы отменила его совсем и посмотрела бы ТТГ через 3 мес.

а лимфомиозот - это чистейший змеиный супчик (в составе указывается на содержание левотироксина и йода, правда я не поняла зачем они там и в каких дозах) и для снижения веса или же роликового массажа тем более не показан.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.