Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2019, 10:22
hellos hellos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2019
Город: Витебск
Сообщений: 2
hellos *
Exclamation Высыпания на коже - диагноз непоставлен

Здравствуйте уважаемые форумчане и доктора. Собственно пишу сюда, т.к. доктора у меня в городе не могут сказать что это такое, точнее говорят, но у каждого своё.
Где-то во 2 половине этого года на коже появились красные высыпания, точнее говоря изначально это бугорок на коже, на ощупь чувствуется как шишечка и он периодически чешется, чаще всего почему то в вечернее время. Появляются они в основном на руках и ногах, на лице слава Богу нет, на теле был, но 1 или 2 всего. На фото я их уже расчесал, а так изначально они выглядят как бугорки небольшие, ни каких следов повреждений кожи нет, это не укусы. Данный высыпания бывают как по несколько рядом на расстоянии 1-2см. друг от друга, так и по одному, на пример как на пальцах. Еще раз подчеркиваю, что на фото они расчесаны, т.к. чешутся)) Если не чесать то они не краснеют.
Дак вот, побывал у разных докторов уже, один сказал что это укусы (клопы), еще 2 сказали что аллергия, в итоге я сдал анализы: печеночные пробы - в норме, на уровень аллергенов - в норме, на паразитов - отсутствуют, общий анализ крови - в норме, воспаления никакого нет (анализы могу скинуть). В итоге мне сказали что хз что такое, типо может экология, посоветовали почистить печень на всякий случай, что я сейчас и делаю, но толку пока не вижу (пью урсосан) и подержат диету, хотя анализ на аллергены дал четко понять что это не аллергическая реакция. Аллергия у меня есть, но она по весне на пыльцу березы. Может вы подскажете, что это за напасть у меня такая, основной раздражающий фактор это зуд, но он не постоянный, а моментами. Может у кого похожее или из врачей кто с таким сталкивался?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y1YRHzoLfL8.jpg
Просмотров: 31
Размер:	47.3 Кб
ID:	178824  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4pK__uhG2Gg.jpg
Просмотров: 28
Размер:	57.4 Кб
ID:	178825  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4QnLPrCE1nM.jpg
Просмотров: 22
Размер:	83.7 Кб
ID:	178826  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.