Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2007, 22:28
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нарушение цикла

Мне 29 лет, 164см рост, 45кг.
Беременность была одна, закончилась родами год и 2 месяца назад. До беременности был СПКЯ, затем диагноз снят. За год до беременности были случая кровомазания в середине цикла. Потом год цикл был нормальный, потом беременность, естесственные роды, аменорея при лакстации (год).
Сейчас третий цикл после первых месячных после родов. И в середине цикла начались мажущие выделения.
Была на приеме у гинеколога-эндокринолога. Врач сказал, прекращать лактацию, потому что она мешает моему циклу установиться. Что у меня склонность к нарушению цикла и потому кормить больше не рекомендуется. Тем более что при месячных я себя плохо чувствую (голова кружится).
Для подавления лактации прописал Достинекс. Я посмотрела что стоит он не мало, и прошу у Вас совета - можно его заменить другим лекарством или эти таблетки стоят того? И сколько мне этих таблеток покупать (их продаю и по 2 штуки). Врач сказал принимать 2 таблетки в неделю, но сколько всего понадобится?
Прекратить лактацию без таблеток наверное быстро не получится.. Совсем недавно был лактостаз, болела грудь, повышалась температура..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2007, 22:31
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достинекс быстро прекратит лактацию, парлодел придется получать долго ( две недели - 10 дней) - и по цене окажется то же самое
Вполне вероятно, что эффективной окажутся первые полтаблетки (по полтаблетки два раза в неделю)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2007, 22:45
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Большое спасибо! Куплю две тогда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.05.2007, 23:46
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Так получается, что финансовые трудности не дают возможности купить таблетки. Стараюсь по возможности не кормить. Но иногда укладываю все-таки с грудью. Вопрос в следующем, насколько мой доктор прав? Необходимо ли так срочно сворачивать полностью ГВ и восстанавливать нормальный цикл? Он напирал на мое плохое самочувствие во время менструаций и возможную анемию (велел сдать клинический анализ крови и на гормоны через цикл после отмены ГВ). Насколько мне опасно кормить с точки зрения гинекологии и эндокринологии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2007, 20:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2007, 22:27
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Кровь в середине цикла более обильная, чем мажущая

Здравствуйте.
Мне 29 лет. Месячные с 12 лет. В 27 лет беременность закончившаяся родами. год и 3 месяца лактация. Месячные пришли на фоне лактации. На второй цикл была кровь в середине цикла, ходила к гинекологу-эндокринологу. Велел заканчивать с ГВ и сдавать спустя месяц анализы на гормоны. ГВ закончила цикл восстановился. Анализов, каюсь, не сдала.
А сейчас опять началась кровь. Это не мажущие выделения, и поэтому я беспокоюсь. Больше похоже на скудные месячные. Могут быть овуляторные выделения более обильными? Или все-таки это признак нарушения цикла и надо действительно идти к врачу, сдавать анализы..

У меня и до беременности бывалитакие выделения, насколько я поняла когда овуляция не происходила или было недостаточно прогестерона для второй половины цикла (так мой врач объяснял). Тогда я принимала дюфастон и кровь прекращалась.
Сейчас наличие или отсутствие овуляции меня не очень волнует (если только это не явялется угрозой для здоровья) - беременность я не планирую.

Мне волноваться или не стоит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2008, 11:51
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Помогите посчитать цикла! (Нужно для приема дюфастона)

здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=42131 я описывала свои проблемы. скопирую все что касается сегодняшнего вопроса:

"Здравствуйте. Мне 29 лет, 164см рост, 47 кг вес. Месячные начались в 12 лет. До 16 лет были регулярные и безболезненные. Шли 6 дней через 30 дней. В 16 лет была операция (аппендицит), после нее месячные стали болезненные в первый день цикла. Спустя год (17лет) начались кровомазания в середине цикла. В ЖК прописали Диане-35. Принимала до 22х лет. Потом заболели вены на ногах, принимать Диане перестала. Опять стало кровомазать и иногда были кровотечения в середине цикла. Пошла к гинекологу-эндокринологу. Лечилась дюфастоном. Цикл сбивался как правило после отпуска, проведенного на юге. Год восстанавливала, потом снова. В 27 лет забеременела. Принимала Дюфастон первые месяцы. Беременность прошла нормально. Роды стимулировали, были разрывы и шейки матки тоже. После родов делали выскабливание на 5 день после родов.
К доктору снова обратилась в связи с кровотечением в середине цикла. Я сдавала кровь (на 2 день цикла) на пролактин, ЛГ, ФСГ и ТТГ. ЛГ - 20,6, ФСГ - 6,7. Все остальное в норме. Опять же результаты в карточке, наизусть не помню.
Назначил дюфастон пить до марта 1,5 таблетки в день с 16 по 25 день цикла. На прием я должна к нему придти в марте на 17-19 день цикла."

Как прописал врач на 15й д.ц. начала прием дюфастона 1,5 таблетки в день. На 21 д.ц. начались кровомазания. Я увеличила дозу до 2х таблеток. Не помогло. На 25 д.ц. (согласно предписанию врача) перестала принимать дюфастон. Кровотечения усилились и длились в общей сложности 10 дней. Я посчитала их менструацией. И от их начала отсчитала 15 дней и опять начала пить дюфастон. Но еще до приема таблеток началось кровомазание (на 15й день с утра). Теперь я вообще не понимаю, может тогда были кровотечения прорыва, а теперь пришли месячные?? или у меня опять кровотечения прорыва, не смотря на прием дюфастона???
помогите пожалуста, потому что совсем не понимаю - принимать мне сейчас дюфастон или нет
к врачу можно попасть по записи только. а скорая сразу увозит в больницу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2008, 13:41
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2salgir!
Хорошо бы посмотреть УЗИ...
А дюфастон по 1.5таб это... нонсенс...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.01.2008, 14:24
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
значит, таблетки отменить вообще и сделать узи?
почему нонсенс? в аннотации написано 2 таблетки в день. врач всегда назначал мне немного меньше дозу (может быть из-за веса, не знаю).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.01.2008, 18:17
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше снасала сделать УЗИ( вагинальным датчиком)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2008, 13:10
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цикл после родов стал 45 дней - это норма?

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 164, вес 48, месячные пришли в 12 лет 7 дней через 30-31. Болезненные в первый день. Беременность наступила в 26 лет. Протекала нормально. Роды 12.02.06. Кормила грудью 1г 3 мес. Месячные пришли через год после родов. Были кровомазания в середине цикла. Гинеколог-эндокринолог поставил недостаточность прогестерона. Пила дюфастон. После дюфастона цикл наладился. Через два месяца цикл увеличился до 40-45 дней!!! Кровомазаний в середине цикла нет. Никаких неприятных ощущений тоже нет. Живот не болит. Выделения в месячные абсолютно обычные.
На сегодняшний день у меня уже 46ой день цикла!!! Никогда в жизни такого не было! Очень беспокоюсь! Пожалуста, скажите, может ли такой длинный цикл быть нормой?? Или надо срочно бежать к врачу? Может стоит сделать УЗИ?

ПС беременность исключается
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.