Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2014, 14:05
Ekaterian Ekaterian вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Реутов
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
Ekaterian о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Колики после родов или сгустки в матке?

Уважаемые врачи!
Мне 33 года, неделю назад были вторые роды (естественные, срочные - 39 недель).
Был небольшой разрыв спайки промежности после первых родов. Наложили рассасывающиеся швы (где-то 1 см).
На узи перед выпиской врач увидела, что шейка матки закрылась раньше, чем вышли сгустки, поэтому вручную пальцем мне их вытаскивали. На повторном узи сказали, что эти меры помогли и остальное должно выйти. Кровянистые выделения достаточно обильные, шариков-сгустков нет, цвет красный, без неприятного запаха.
После родов вылезли геморроидальные узлы, проводила лечение в роддоме, боль снялась, отек тоже, остались небольшие шишечки.
В роддоме на 4 день поставила 1 глицериновую свечку, немного сходила в туалет.
Дома тоже 2 раза ставила свечки, чтобы немного освободить кишечник. Сама от страха, что разойдутся швы или будет больно, не могу сходить в туалет.
Мучают последние сутки колики - как-будто газы ходят по кишечнику и никак не выйдут.
Я принимала по 2 таблетки эспумизана (3 раза уже), ношпу 2 таблетки. Но улучшений не заметила - больно сидеть, иногда лежать. Газы сами почти не выходят.
Живот внешне спокойный, не вздут.

Вопросы:
1. Что может мне помочь в отхождения газов (из еды, лекарств)
2. Как понять, что в матке остались сгустки (я переживаю, тк часто слышала про выскабливания). Мне в роддоме сказали, что должны насторожить выделения другого цвета, с запахом. Но может ли мое сегодняшнее состояние быть связано с плохо отошедшими сгустками? Как убедиться, что это действительно колики?
3. На какой день отпадают узелки ниток? А то вчера я мылась и один узелок отвалился. Боюсь, как бы не разошлось
4. Чтобы показаться очно с коликами мне нужно идти к гинекологу или какому врачу?

Заранее спасибо за помощь!
С уважением, Екатерина
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2014, 19:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 только дефекация
2 УЗИ после опорожнения кишечника
3 это нормальные сроки
4 сначала в туалет , а потом может и врач не нужен будет

слабильные с лактулозой помогут
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.