Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.03.2007, 15:13
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
О кесаревом сечении

Здравствуйте,такая ситуация...2 года назад были роды (КС) такие причины(уж не знаю на сколько объективные) Беременность протекала прекрасно,отеки появились на 38 недели(и то по той причине,что сутки не лежала,пришлось долго и много ходить,спать в полож.сидя),был сделан укол(извините,не помню как наз.,но смысл в том,чтоб проверить нет ли гипоксии) все отл. Направили в 38 нед.,как обычно в род.отделение,я отказалась,оформила письменно (роды ставили на 15 мая)хотя,по моим подсчетам это должен был быть конец мая.После середины мая постоянно наблюдались схватки Брэкстона-Хигса...но нее более,в общем 27 мая я все-таки пошла в родотд. рано утром,т.к. схватки в очередной раз были и мне показалось,что более сильные,но не регулярные. Принимающий врач(мой участковый) сказала,что матка в родах,сегодня рожу.Открытие 2 пальца...пошли с мужем в предродовую...Но на КТГ в результ. ничего радостного не предвещало....сердцебиение плода плохопрослушивается и налаживалось только тогда,когда ставили капельницу с глюкозой...схватки порой сильные,но не регулярные...послед. осмотр др. врачом-открытие 1 палец...в обще на ночь дали мне таблетку,я уснула,а на утро тишина...Снова капельницы,Зав.отделением через 2 дня(понедел) скзала,что роды будем вызывать(поставят тампон)...Ночью в воскресение я снова проснулась от болей(снова схватки),снова КТГ опть нерегуляр.,опять плохо прослуш. сердцебиение...И рано утром в понедельник зав.Отд. говорит,либо ты соглаш. нав КС,либо я ни за что не отвечаю,потому что может ребенок не выдержать родов,может у него обвитие....т.д. конечно согласилась...Хотя это такая травма псих. была,еще в теч. года я никак не могла осознать почему так случилось.....Во время оперции наркоз был Эпид. анест.и зав.отд.(она и проводила оперцию) сказала,что уууу...мол,тут матка совсем не готова,она не смогла бы вытолкнуть ребенка,воды уже зелененькие,обвитие за ножку...но с ребенком все отлично...в общем,родила я в 11...и весь день я как в бреду была,была так плохо после анестезии...рвало постоянно,давление так поднималось,что я думала,голова разорвется на части,прибигавшая на крик медсестра,когда смотрела на монитор,в ужасе бежала за уколом...что это было я так и не поняла,МОЖНО ли в след. раз использ. эпид.анестезию?а главное,каков шанс,родить естеств. путем след. малыша,как раз в ближ. месяц планируем.Меня беспокоит только то,что когда я впервые пришла (будучи еще беременной) познакомиться с звав.отд. узнать,как ведутся роды,поставить в известность,что с мужем будем,она немного негативно отнеслась,и несмотря на то,что я была одета в дубленку и укутана,сказала,что таз у мея узкий и сама я нек рожу.Таз у меня немного заужен(незначительно) и то по одному параметру.Делала год назад УЗИ шва...вроде все нормально,но Узист говорит так нельзя точно сказать,как он себя поведет во время бер-ти. Я так полагаю,что если будет и второе КС.,то макс. я смогу родть только 3-х деток..на большее тут не решатся,да и отход. после анестезии я с ужасом вспоминаю...Помогите советом,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.03.2007, 19:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,166
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, я перечитала Ваш текст два раза- какой совет нужен?
Представленная вами информация, увы, не несет почти никакой собственно медицинской составляющей.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.03.2007, 20:03
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, скопируйте пожалуйста диагноз при выписке из роддома, он должен быть в конце обменной карты.
По вашему рассказу очень трудно судить о причинах происходящего, так как информация предоставлена по вашим впечатлениям, а не документацией.
Действительно, есть у нас такие распоряжения, что после третьего кесарева сечения предлагают перевязывать трубы. Но соглашаться необязательно, хотя огромное клоичество спаек после операций ухудшает прогноз.
Попробуйте найти врача, в следующий раз, который сможет провести роды консервативно (это сложно, но возможно). Естественно при отсутствии признаков несостоятельности рубца на матке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2007, 20:04
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Если возможно ,неплохо было бы получить сюда копию вашего КТГ

Комментарии к сообщению:
Delsol одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2007, 14:07
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от doctorka
Ляля, скопируйте пожалуйста диагноз при выписке из роддома, он должен быть в конце обменной карты.
По вашему рассказу очень трудно судить о причинах происходящего, так как информация предоставлена по вашим впечатлениям, а не документацией.
Действительно, есть у нас такие распоряжения, что после третьего кесарева сечения предлагают перевязывать трубы. Но соглашаться необязательно, хотя огромное клоичество спаек после операций ухудшает прогноз.
Попробуйте найти врача, в следующий раз, который сможет провести роды консервативно (это сложно, но возможно). Естественно при отсутствии признаков несостоятельности рубца на матке.
спасибо большое....по поводу карты,но ведь она не выдавалась потом на уки,т.е. надо запрашивать в архив?Только что разговаривала с зав.род.отделением...Она так и сказала,что нужны копии запрашивайте офиц.в архив,т.е. пусть врач запрашивает в соответствии с уст.порядком ...а по вопросу добавила,что не раскрывалась шейка матки,что скорее всего если не раскр. в первый раз,то и во второй раз также будет.Предположила,что возможно боли такие длительные были из-за остеохондроза (но ведь этот диагноз у половины населения)а я первая,кто обратилась с такой жалобой,у всех,мол,проходит в теч.недели.В любом случае,добавила, в след. раз,можете расчитывать на общ.наркоз(это выход? ) так я и не поняла,как же мне получить копи...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2007, 14:08
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ляля, я перечитала Ваш текст два раза- какой совет нужен?
Представленная вами информация, увы, не несет почти никакой собственно медицинской составляющей.
"...МОЖНО ли в след. раз использ. эпид.анестезию?а главное,каков шанс,родить естеств. путем след. малыша..."
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2007, 15:03
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ляля, мы не знаем как протекает настоящая беременность... Каково состояние рубца, родовые пути.. Предоставленной Вами информации слишком мало...
Но теоретически- можно..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2007, 17:34
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia
Ляля, мы не знаем как протекает настоящая беременность... Каково состояние рубца, родовые пути.. Предоставленной Вами информации слишком мало...
Но теоретически- можно..
В настоящее время бер-ти нет,только планируется.Состояние рубца по УЗИ удовлетв.,копии док-ов скоро смогу получить.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2007, 02:50
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Состояние рубца по УЗИ удовлетв
Важно знать состояние рубца во время беременности...Пока не возникнет беременность разговор идет на уровне предположений...
Ответ остается прежний: теоретически можно...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2007, 19:56
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
[quote=doctorka]Ляля, скопируйте пожалуйста диагноз при выписке из роддома, он должен быть в конце обменной карты.
По вашему рассказу очень трудно судить о причинах происходящего, так как информация предоставлена по вашим впечатлениям, а не документацией.
QUOTE]
Отсканировала,но слишком «тяжелые»картинки с рукописным текстом,не получится выложить,при сжатии просто неразборчиво становится,поэтому выписала основное ото всюду.Надеюсь,что-нибудь прояснит…

Из осмотра зав. отд. в день за 2 ч до КС:жалобы на боли внизу живота,плохой сон.Регулярная род.деятельность.Схваток нет.Околоплод. воды не отходили.Матка возбудима.Положение плода продольное.Предлежащая часть-головка над входом в малый таз.Сердцебиение плода глухое,аритмичное 128 уд.мин…150 уд.в мин.
Наруж пол.органы развиты правильно.Длина шейки матки до 3 см,отклонена назад….Шейка матки сохранена,наружный зев проходим для 1 к/к… края толстые,неподатливые вн.зев….Мыс достижим с d=10,5 см…
Таз: 27 27-30-19,2
Диагноз заключительный:первые запоздалые оперативные роды.Патологический прелименарный период(также он указан,как сопутствующая патология в предоперационном эпикризе).Незрелая шейка матки ХФПН (кажется так..)ХВГП.Нарастающая в/у гипоксия плода.Обвитие пуповины вокруг ножки.Кесарево сечение по Джоэль-Кореку в модифиации Абрамченко.Матка 12*10*8 см,стенка матки тонкая 0,8 см.

Много интересных «мелочей» удивило при чтении истории …И еще вопрос,все-таки как более доступно звучин-патологический прелиминарный период???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.03.2007, 13:47
Аватар для lyalya101
lyalya101 lyalya101 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.06.2006
Город: ХМАО
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 137
lyalya101 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
Если возможно ,неплохо было бы получить сюда копию вашего КТГ
вот,пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.