Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.03.2007, 19:48
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Помогите разобраться!!!

Здравствуйте уважаемый ВРАЧ!!! Я в панике. Помогите разобраться с анализами. Дело в том, что я с 14 лет с начала менструального цикла страдаю сбоями менструации, она может проходить нарпример 7 дней, потом ровно через 2 недели начаться снова, потом придти в свой срок, затем пару месяцев может быть всё нормально-день в день (кстати, сколько себя помню месячные были иногда болезненные)... и по непонятным причинам всё начинается снова. Меня обследовали и ничего не находили, но вот гормоны никогда не проверяли. Сейчас я озадачилась, хочу забеременнеть, с мужем половой жизнью живем не часто бывает даже раз-два в месяц и естесственно не предохраняемся и ничего (естественно) не получается. Интересный факт, стоит нам позаниматься сексом (раз в месяц, раз в неделю) то начинается менструация! Это было невсегда но замечено точно. Иногда бывает половой акт болезненный, но редко. Инфекций у меня никаких нет (уреаплазмы, хламидии... итд и не было), абортов не было, не рожала, выкидышей тоже не было, сдала неделю назад на все инфекции и вирусы, всё чисто(кровь из вены). Год назад делала УЗИ в разгар сбоев... всё отлично узист долго всё рассматривал и сказал что всё чисто и можно беременнеть-тогда результаты узи были: дата последней менструации:14.06., делала узи 30.06. тело матки: 45, контуры ровные, мирметрий без особенностей, эндометрий толщина 10мм, структура несколько неоднородная, полость матки не расширена, шейка матки не изменена, правый яичник: 42-30-33 с анэхогенным содержимым 29мм. Левый яичник: 32-16-20мм с фоликулом. Зпаключение поздняя полиферативная функция, доминантный фоликул в правом яичнике. УЗИ контроль в динамике. неделю назад меня испугали диагнозом: спаечный процесс в области придатков матки! причем никаких снимков не выдали и написали матка в retroflexio, размеры: 4,5-4,1-4,1, М эло-1,0 см. правый яичник 2,8-2,1-3,1, левый: 3,0-1,6-2,5 структура обычная, доминантных фоликулов нет, 17 день цикла. Я сдавала ещё дополнительные анализы: маркёры АФС РФ(1) (n до 10) АТК ДНК (20) (n до 10) АТкФЛ (75) (n до 10) АТкХГ (54) (n до 10), КОАГУЛОГРАММА АЧТВ 29,4n/(32,0), этаноловый тест + , протромбиновый индекс 96,7%, Фибриноген 6,8 г/л. Вот мои результаты анализов. Подскажите насколько у меня реален диагноз спаечный процесс сказанный так уверенно врачом узи, какие анализы мне нужно ещё сдать, а так же как всё это лечить? Я наслышена о вашей квалифицированности (на этом форуме) надеюсь на ценные советы!!!! И что вы можете сказать по результатам анализов? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2007, 19:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст? Масса тела? Общее состояние здоровья ?Продолжительность половой жизни без предохранения? Спермограмма ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.03.2007, 20:07
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ваш возраст? Масса тела? Общее состояние здоровья ?Продолжительность половой жизни без предохранения? Спермограмма ?
Спермограмму не делали, планируем сделать. Мне 24,5, вес из за нервного сресса прыгал часто, недавно упал до 48 (у меня паническое расстройство и ВСД) сейчас 54кг, нормальный мой вес был 55-57кг. рост 1,65, Продрлжительность половой жизни без предохранения около года, но это происходит не часто. Желания (у меня) нет, т.е. постепенно пропало, оргазма не испытывала никогда-вагинального.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.03.2007, 20:11
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Кстати моя последняя менструация закончилась 19 февраля (после 2-х недель после предыдущей), длилась 7 дней, и вот 7 марта снова началось, заболел живот характерно для месячных и снова начались. Только вот первые дни болезненно, бывают сгустками тёмными (но это было до этого часто, поэтому я привыкла и только в перые дни) .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.03.2007, 20:15
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Я дополнительно сдала посев на чувств. к антибиотикам, токсопламоз, полный анализ крови - результаты будут скоро, а до этого ещё:кровь на антитела к ЦМВ, уреаплазму, микоплазму, хламидии, волчаночный антикоагулянт... всё отриц (вирусы)

Извините за подробности но когда бывал клиторальный оргазм, то бывала боль внутри около лобковой кости, как тянуло болью что то, но редко бывало. А 6 числа был с мужем половой акт, клиторальных оргазм, и 8 начались месячные... связано ли это как то? Или я себе надумываю. Доктор, очень надеюсь на ваши разьяснения, что со мной??!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.03.2007, 20:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не вижу ничего удивительного в том, что при половом акте перед предполагаемой менструацией она ( менструция )вскоре наступает, и , если вы позволите, я не стала бы обсуждать Вашу версию важного симптома как основную - если нет тн посткоительаногоь кровотечения ( осмотр), проблем нет- редкие половые акты, приуроченные к последним дням менструального цикла вряд ли приведут к берменности , но хронологически за ними будет следовать менструация
При массе тела в 48 кг у Вас ИМТ меньше 18 65 кг/м2 и само по себе такое снижение массы может стать проблемой для овуляции и зачатия
Опредление ТТГ поможет исключить проблемы со щитовидной железой ( маловероятные6 но косвенные признаки существуют). отсуствие полового вляения в принципе дает основание для рекомендации исследования пролактина - других идей разумных пока нет, подождем спермограмму
Прием лекарств? Вредные привычки?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.03.2007, 21:00
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Я не вижу ничего удивительного в том, что при половом акте перед предполагаемой менструацией она ( менструция )вскоре наступает, и , если вы позволите, я не стала бы обсуждать Вашу версию важного симптома как основную - если нет тн посткоительаногоь кровотечения ( осмотр), проблем нет- редкие половые акты, приуроченные к последним дням менструального цикла вряд ли приведут к берменности , но хронологически за ними будет следовать менструация
При массе тела в 48 кг у Вас ИМТ меньше 18 65 кг/м2 и само по себе такое снижение массы может стать проблемой для овуляции и зачатия
Опредление ТТГ поможет исключить проблемы со щитовидной железой ( маловероятные6 но косвенные признаки существуют). отсуствие полового вляения в принципе дает о снование для рекомендации исследования пролактина - других идей разумных пока нет, подождем спермограмму
Прием лекарств? Вредные привычки?
Понимаю... вредных привычек нет, т.к. при паническом расстройстве их быть не может)) не пью и не курю вообще! около 2,5 лет точно. Никаких лекарств не принимала и не принимаю тоже по той же приине. Что мне нужно для обследования щитовидки? на какие гормоны кровь нужно сдать? или узи щитовидки хватит? У меня, кстати, сейчас температура тела 37,1 но вероятно простуда... меня беспокоят спайки о которых сказал мне врач узист! И по каким симптомам можно определить эти спайки и воспаление придатков? Хотя в это мало верится...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.03.2007, 21:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что я написала - для исключения проблем со щитовидной железой- ТТГ крови. Идеи спаек- комментарий гинеколога
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.03.2007, 21:13
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Мне кажется, что я написала - для исключения проблем со щитовидной железой- ТТГ крови. Идеи спаек- комментарий гинеколога
К сожалению, никакой конкретики я не услышала, особенно насчёт анализов и спаек.... жаль.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2007, 21:26
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретика- для суждения о деятельности щитовидной железы в качестве теста первого уровня используют определение уровня ТТГ , при его отклонении от нормы ( сыворотка хранится неделю) исслдедуют другие необходимые параметры

Концепция же спаек не является убедительной, а объяснять Вам почему придется гинекологу

Идея собрать анализов, да побольше, побольше, а там пусть компьютер разбирается неприемлема - объяснение длинное.

В нормальном мире врач осматривает пациентку и выдвигает гипотезы, которые проверяет с помощью необходимых исследований и с помощью некоего другого набора исследований отвергает менее вероятные

Как эндокринолог я пока вижу необходимость именно рекомендованных анализов как анализов исключения

В мире русском больной верит, что мешок анализов решает проблему, а врач считает, что чем больше бошльной потратит денег на обследования, тем лучше его мед. учреждению

Где прячут лист? В лесу
Где спрятать нужное исследование?
В груде ненужных
Как лишиться возможности получить нужный совет?
Требовать его немедленно и сразу
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.03.2007, 21:37
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноза спаечный процесс нет.
Во всем мире пользуются термином Pelvic inflammatory disease (PID),в русском переводе Воспалительные заболевания малого таза у женщин (ВЗОМТ).
Одним из осложнений которых и является рубцевание маточных (фаллопиевых) труб,ведущее к бесплодию и (или) возможности внематочной беременности.Одним из симптомов ВЗОМТ является и нарушение менструального цикла.Наиболее часто ВЗОМТ развиваются при хламидийной,гонококковой инфекции и бактериальном вагинозе,но могут быть вызываны и другой условно-патогенной микрофлорой.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Спасибо -
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.03.2007, 13:49
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Скажите, а в каком случае может быть незначительное кровотечение после полового акта? или через 2 нед после окончания предыдущих месячных могут начаться снова.. спайки могут быть причиной?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.03.2007, 14:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет. После в Вашем понимании - это сразу через несколько минут после коитуса или через три - четыре дня при редких коитусах?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2007, 20:03
ANCHUTA ANCHUTA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 12
ANCHUTA *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Нет. После в Вашем понимании - это сразу через несколько минут после коитуса или через три - четыре дня при редких коитусах?
Иногда на следующий день, иногда кровоточит сразу (после полового акта) и "нарастают" выделения, могут перейти в менструацию, могут через несколько дней перестать, при этом один день или пару дней, примерно, тянет низ живота как буд то перед менструацией. Иногда в некоторых позах бывает болезненно. Менструация при этом может быть болезненной но всего несколько дней, это было всегда. На что это хотя бы похоже? Какие процедуры мне нужно пройти для выявления проблемы? И почему менструация проходит так часто? Обычно при гормональном сбое менструация наоборот редкая и месяцами бывают задержки... а тут наоборот.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.03.2007, 20:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,247
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,614 раз(а) за 32,688 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для исключения контактных кровотечений или уточнения их природы следует обратиться к врачу и рассказать о факте контактных кровотечений Никакого отношения к термину спайки этот симптом не имеет
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.