Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.08.2013, 16:18
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
Подготовка к беременности после КС.

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мы планируем беременность.
Мне 32 года. Супругу 27 лет.

Месячные начались в 16 лет. После родов начались через 1,5 года. Цикл 28-29 дней.

первая беременность замершая в 2009 г. Причины не известны. Гистология ничего не показала, перед Б лечили уреаплазму доксициклином.

Несколько курсов антибиотиков в течение след. года , в том числе пролечили уреаплазму азитромицином. Перед второй Б уреаплазма не обнаружена.

Вторая наступила в 2010 г. - роды март 2011 г. - КС плановое(тазовое предлежание) на 37 неделе - неделю находилась в стационаре со схватками, шевелений ребёнка последнюю неделю практически не ощущала - девочка 2640, 47 см, гипоксия. Доктор , который делал операцию сказал, что вовремя прооперировали, всё могло закончится очень печально. Состояние ребёнка при рождении средней тяжести.
Первый триместр на дюфастоне. На сохранении лежала 2 раза с "угрозой", но как мне казалось просто доктор перестраховывался. Я беременность переносила нормально. Во время Б обнаружена уреаплазма, я от лечения отказалась, так как каждый курс антибиотиков заканчивается гнойничковой сыпью по телу, которую приходится длительно лечить у дерматолога и аллерголога.

Сейчас дочке 2,5 года. Обследуем на тему маленького роста/веса. Тема есть в педиатрии. Непонятна причина маловесного ребёнка - вначале доктора говорили, что причина - внутриутробная инфекция. На инфекции её проверили 2 раза, всё нормально. Сейчас ищут причину в другом: есть вероятность целиакии.

Сдала на уреаплазму - 2E* 10^4
ВПЧ 16-18 - отр.
Пролечились вильпрафеном 10 дней. Снова сдадим анализ в сентябре.

1. Подскажите, пожалуйста, нужно ли пройти ещё какие-то обследования, сделать УЗИ?

2. И ещё вопрос по шву после КС: как-то нужно смотреть на УЗИ его , или это не имеет никакого значения?

3. Мой доктор назначает лонгидазу в/м. В прошлый раз я не смогла доделать курс (из 10 сделала 8)- началась сильнейшая аллергия - лицо превратилось в месево из гнойничковой сыпи. Стоит ли колоть её сейчас? какова его польза в моём случае? рассосутся спайки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2013, 14:40
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
Ещё раз задам вопрос:
целесобразно ли делать УЗИ сейчас, если меня ничего не беспокоит, мой доктор сказал, что не нужно?
колоть ли лонгидазу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2013, 18:39
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В УЗИ нет необходимости.
Лонгидаза ничего не лечит.
Список необходимых обследований есть в ЧАВО Планирование беременности.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.09.2013, 13:37
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
Спасибо огромное за ответ!
ЧАВО прочитано уже и всё сделано.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.10.2013, 22:08
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
Сегодня получили контрольный результат после лечения уреаплазмы - 10 дней вильпрафеном (500мг*3 разав день) . Итог : упеаплазма 10^6 .

чувствительность к антибиотикам - доксициклин, мидекамицин, джозамицин, кларитромицин, рокситромицин, азитромицин, эритромицин

Вопрос: как это может быть? Напомню, что до лечения титр был 10^4. Лечились подошедшим антибиотиком.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.10.2013, 06:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько времени прошло с момента окончания лечения до сдачи анализа?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.10.2013, 06:38
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
6-7 недель прошло.
Доктор в лаборатории уверяет, что лечились мы фальсифицированным препаратом. Или не вовремя принимали ( вовремя, мужа контролировала-напоминала). Перезаразились друг от друга снова (половую жизнь не вели во время лечения).Хорошо.
На вопрос: почему титр увеличился? Когда сказала, что титр был 10^4, доктор вообще решил, что я ошибаюсь, так как такой титр не лечат.
Первый раз анализ делался ПЦР, второй-культурально.(если правильно называю)
В итоге в лаборатории посоветовали обратиться к иммунологу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.10.2013, 07:15
vilona vilona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.08.2013
Город: Липецк
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 1 сообщение
vilona *
Добавлю. Каждый курс лечения антибиотиками сопровождается у меня гнойничковой сыпью. Начинается всё на лице( после одного курса), потом шея, живот, потом дикий зуд по всему телу(если 3 курса подряд). Лечить приходится всё тело у дерматолога, так как кожа становится похожа на пергаментную бумагу.
Вот почему так боюсь повторного лечения, если певое, сделанное по правилам- не сработало.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.