Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2011, 20:09
karatictei karatictei вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3
karatictei *
Хочу ребенка помогите

Мне 22 года, рост 168см. вес 83 кг. беременностей не было, у меня нарушен менструальный цикл, месячные отсутствуют по 2-4 месяца.
При обращении в районную больницу гинеколог прописал мне сначала пропить витамин Е и фол. кислоту. После приема витаминов месячные не наступили. Тогда гинеколог назначил мне 4 укола прогестерона через день. На следующий день после последнего укола без всяких симптомов пошли месячные абсолютно безболезненные. Но уже в следующем месяца опять была задержка, повторять курс прогестерона я не рискнула.
Знакомая посоветовала попить Циклодинон, я проконсультировалась с этим же гинекологом и она сказала, что можно попробовать, хуже не будет. Пью циклоднинон с 1 ноября 2010г. по 23.03.2011г. Месячные были в 24 декабря -5 дней, 10 февраля -5 дней, и по сегодня опять задержка. Я замужем и мы с мужем хотим ребенка. Я регулярно измеряю базальную температуры в первой фазе она колеблется от 36.6 до 36,9 во второй от 37 до 37,2 . Мы не предохраняемся вот уже полтора года, но беременность так и не наступает. Прочитала на форумах что большинству женщин с похожими проблемами в качестве лечения назначают принимать противозачаточные средства, которые в результате им помогают восстановить цикл и забеременеть. Я сдала кровь на гормоны результаты такие:
Т3 свободный 5.5 пмоль\л
Т4 свободный 13.8 пмоль\л
ТТГ 1.41 мЕд\л
АТ-ТГ 58.5 Ед\мл
АТ-ТПО 9.6 Ед\мл
ФСГ 5.50 мЕд\л
ЛГ 10.50 мЕд\л
Пролактин 251 мЕд\л
Эстрадиол 201 пмоль\л
Прогестерон 0.6 нмоль\л
ДЭА-SO4 5.8 мкмоль\л
Тестостерон 3.43 нмоль\л
ГСПГ 15 нмоль\л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 22.6 %
Кортизол 205 нмоль\л
Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты и что мне следует делать в данном случае . Очень на вас надеюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2011, 23:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Снизить массу тела до нормы
2. Мужу сдать спермограмму.
3. при нормальных показателях спермограммы - рассмотреть вариант стимуляции овуляции со специалистом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.