Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2009, 02:15
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Планирую беременность

Здравствуйте! Сейчас я готовлюсь к новой беременности спустя 2 года поле родов. Первая закончилась преждевременными родами на 31недели, масса малыша 1,7кг. При этом в первом триместре было предлежание плаценты, во-втором какая-то плацентарная недостаточность и были выявлены микоплазма и гарднорелла для лечения которых мне были назначены только свечи пимафуцин. Также на протяжении беременности часто обострялся генитальный герпес, были высыпания и на момент родов(но почему-то я рожала естественным путем, правда с разрезом промежности) который был обнаружен еще до беременности. Вообщем почти все время беременность была под угрозой(2 раза лежала на сохранении), принимала до 16недель дюфастон. Из гинеколоических заболеваний еще имеется эрозия шейки матки, из-за которой,по словам врача, почти всю беременность была мазня.
После родов акушер-гинеколог сказала, что плацента была уже дряхлая, изношенная видимо из-за какой-то инфекции.
После родов микоплазму и гарднореллу я конечно пролечила почти сразу, а нидавно непосредственно перед беременностью сдала еще раз на основные ИППП. Обнаружен ВПЧ и гарднорелла, от которой сейчас и лечюсь.
Так вот мой вопрос состоит в том, как мне в моем случае максимально подготовиться к новой беременности, чтоб избежать преждевременных родов? И есть ли смысл взять из архива роддома результат исследования плаценты, чтоб узнать какой именно инфекцией она была инфицирована и пролечиться от ней, ведь сейчас в моих анализах могут какие-то инфекции просто не проявляться? Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.10.2009, 01:25
Farida10 Farida10 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.09.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1
Farida10 *
Забыла добавить ко всему, что мне 25 лет, месячные с 14лет, регулярные, умеренные, из сопутствующих заболеваний на момент первой беременности были : анемия беременных, хр. пиелонифрит в стадии ремиссии, хр.калькулезный холецистит, хр. панкреатит, удалены миндалины, хр. фарингит, где-то с 20 недель начался кожный зуд всего тела(но особенно ноги) поставили диагноз атопический дерматит(хотя думаю что это было как-то связано с инфецированием плода и его гипоксией). Также ребенку была поставлена внутриутробная задержка развития по Узи во втором триместре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.