Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2016, 17:20
torba torba вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
torba *
О сохранении беременности или естественный отбор

Здравствуйте!
У меня вопрос, который касается сохранения или не сохранения беременности (Б) на ранних сроках до 12 недель при наличии угрозы. Об этом я задумалась, потому что у меня есть страх родить нездорового ребенка. нездорового не только из-за каких-то аномалий при развитии плода, но и из-за того, что на сохранении выписывают гормоны и прочие препараты, которые не известно как на самом деле влияют на плод.
В РФ сохраняют Б на любых сроках, однако в Европе не сохраняют Б до 12 недель, также как и Дюфастон не разрешен к применению. Известно, что угроза на сроке до 12 недель - это чаще ошибки при генетическом делении клеток (или я ошибаюсь?).
Так вот мне бы хотелось узнать мнение врача: стоит ли сохранять Б на сроке до 12 недель или будь как будет, довериться природе?
На данный момент это не актуально для меня. Однако никто не застрахован.
Надеюсь получить ответ на этот вопрос. Хотя понимаю, что он слишком "скользкий", чтобы открыто обсуждать, если мнение врача отличается от общепринятой политики сохранения Б в стране.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2016, 18:29
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у плода есть генетич. поломки, несовместимые с жизнью, то как правило беременность прерывается до 12 недель, вне зависимости будете ли ее сохранять или нет.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): полностью согласна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.