Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2016, 14:10
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
Первая беременность с помощью ЭКО

Добрый день!

Не знаю в том форуме пишу или нет, если что попрошу направить.
хочу написать о своем протоколе ЭКО.

Дело в том, что 07.02.2016 г. начался цикл, когда мне сделали ЭКО.
Стимуляцию пропущу.
19.02.2016 сделали пункцию и получили 11 ЯК, из них оплодотворилось 8, хорошего качества остались 5, 2 подсадили, 3 заморозили.
22.02.2016 подсадили мне 2 3-хдневных эмбриона (не знаю как они правильно называются).
с 20.02.2016 был назначен утрожестан 200 3 раза в день вагинально, тромбоАСС 1 раз в день в 10 утра и фолиевая кислота 1 мг 1 раз в день.
29.02.2016 (7 дпп) эвитест показал вторую слабую полоску.
03.03.2016 (10 дпп) сдала кровь на ХГЧ, рузльтат - 146,8 мМе/мл, прогестерон - 120 нг/мл
05.03.2016 (12 дпп) - 412,9 мМе/мл
07.03.2016 (14 дпп) - 1282 мМе/мл
10.03.2016 (17 дпп) - болезненные ощущения в области правого бедра, признаки герпеса (антитела были в крови до планирования), он не проявлялся уже месяца 3-4. врач запретила что-либо принимать и мазать до 12 недель.
с 11.03.2016 (18 дпп) по 12.03.2016 начал тянуть живот, ничего не принимала, хотя позже (14.03.2016) врач посоветовала папаверин или но-шпа.
с 13.03.2016 (20 дпп) болезненность, чувствительность груди снижается, но соски чувствительны.
14.03.2016 первое плановое УЗИ, результат - гематом нет, 2 плодных яйца, размеры не сообщила врач.
14.03.2016 (21 дпп) ХГЧ - 5419 мМе/мл
14.03.2016 прием у эндокринолога, уменьшает дозу л-тироксина с 100 до 50 мкр и назначает преднизолон-5 1/8 таблетки 1 раз в день. показаниями были высыпания на лбу. Со слов врача данный препарат очень сильный и после приема в течении 2 недель сдать контрольный ДГА-сульфат и тестостерон, также и перед приемом препарата сдать эти гормоны.

вопросы:
1. Стоит ли переживать из-за проявления герпетического высыпания, который уже прошел? то есть может навредить эмбрионам?
2. Уровень ХГЧ на 21 дпп нормальной величины для 2 эмбрионов?
2. Стоит ли принимать преднизолон-5?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2016, 21:18
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
Дополню: возраст - полных 28, вес - 49-51 кг, рост - 160 см. Беременностей не было. Из диагнозов - субклинический гепотериоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2016, 08:53
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Вероятность очень мала
2. Нормальный, больше ХГЧ не надо контролировать
3. Эндокринолога сменить. Преднизолон не нужен. ТТГ какой?

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2016, 09:38
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
Добрый день!
спасибо за скорый ответ!
1. успокоили, ЭКОшный врач сказала тоже самое.
2. мне казалось, что уровень ХГЧ должен быть уже больше 10 000, если смотреть на изначальный рост. Может, все таки, через день (то есть завтра) еще разочек сдам?
3. Эндокринолог меня насторожил со своим назначением преднизолон-5 - слабые надпочечники (вывод по высыпаниям как писала ранее. До Беременности ДГАС и тестостерон и 17-ОН-прогестерон, ЛГ, ФСГ были всегда в норме. ттг был всегда на верхней границе, принимала эутирокск 25-50 мкг, чтобы снизить до 2,5 чтобы заБ, но так и не получилось заБ самостоятельно, пролактин тоже был на верхней границе, но в пределах лабораторных норм). Уровень ТТГ во время Б при приеме 50 мкг - 4,75 мкМЕ/мл, при приеме 100 мкг - 2,67 мкМЕ/мл. Эндокринолог еще и запретил сладкое вообще, рекомендовал кушать больше соленого.

4.Еще дополнительно хотела узнать, уровень прогестерона не слишком завышенный? мб стоит уменьшить прием утрожестана с предварительного согласования с врачом?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2016, 09:53
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
дополню п.4. Прочитав самое первое сообщение в теме по ссылке (про прием прогестороновых препаратов), меня настораживает уровень прогестерона мой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2016, 14:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ХГЧ нужен для диагностики беременности раннего срока, чем больше ненужных анализов, тем больше напрасных переживаний.
Прогестерон тоже не нужен, ни о чем он не говорит во время беременности.
Утрожестана доза нормальная, снижать пока не целесообразно.
Тироксин оставить 100 мкг, через 2 недели повторить ТТГ. Как правило, беременность требует увеличение дозы тироксина.
Питаться вкусно и полезно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.03.2016, 12:43
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
Спасибо за уделенное время.
через день, все таки, сдала кровь на ХГЧ, результат на 23 дпп - 10039 мМЕ/мл.
УЗИ сердцебиения когда можно сделать, на какой дпп или при каком уровне хгч?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.03.2016, 10:20
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
через 10-14 дней повторяют УЗИ обычно
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.03.2016, 10:56
Kelinka Kelinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2014
Город: Fkvfns
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 9
Kelinka *
Огромнейшее спасибо Вам за ваши ответы!

у меня еще один вопрос немного другого характера...
Уже пол года мучает меня аллергический дерматит (диагноз ставила дерматолог).
при взаимодействии с моющими средствами кожа рук сушится и на большом пальце правой руки и только там, появляются порезы и естественно это место болит. Дерматологом был назначен крем "момента". Исключить совсем аллергены не могу, так вот, могу я мазать эти порезы кремом момента, учитывая мое беременное положение?

[IMG][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][/IMG]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.03.2016, 16:33
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Детских увлажняющий крем для рук.
Мытьё посуды, стирка, уборка в перчатках
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.