Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.12.2014, 14:32
Leya1993 Leya1993 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Leya1993 *
Непобедимые E. Coli? Планирование беременности.

Здравствуйте. Я девушка, мне 21 год, вес 53 кг, рост 170 см. Месячные начались в 14 лет, цикл 28-29 дней, длина месячных 5-6 дней. Месячные регулярные, средней обильности, без болезненных ощущений. Последняя менструация началась 16 декабря. Абортов и родов не было. Текущий диагноз: хронический кольпит.

В августе этого года обратилась в клинику по планированию беременности, взяли стандартные анализы: кровь, моча, бакпосев из влагалища. Все результаты анализов были нормальные, кроме бакпосева.
По результатам посева:
из "с" обнаружено эшерихия коли 10*4
из в "v" обнаружены эшерихия коли 10*6, гарднерелла вагиналис 10*5, энтерококк фекалис 10*5.

Прошла за эти 5 месяцев 3 курса лечения антибиотиками и вагинальными свечами.


1 курс (10 дней): антибиотики в таблетках и свечи, какие точно не помню, информация не сохранилась.

2 курс (10 дней): цефтриаксон 1.0 в/м 1 раз в сутки 7 дней; флуконазол 150 мг два раза за курс лечения; юнидокс-солютаб по 1т. 10 дней 2 раза в день; свечи генферон 2 раза в сутки 10 дней.

3 курс (10 дней) : тиберал 10 дней по 2 таблетки; флуконазол 3 раза за курс лечения; юнидокс-солютаб 10 дней по 2 таблетки; амикацин 500 мг 10 дней два раза в день в/м; промывание хлоргекседином два раза в день 7 дней; свечи ацилакт по 1 св. 10 дней.

Лечение проводилось вместе с лечением мужа аналогичными препаратами.

В итоге первые два лечения не дали положительных результатов и от беременности врач рекомендует отказаться до полного выздоровления. (На днях сдам анализы после 3го курса). Но при всем при этом, меня ничего не беспокоит. Нет выделений, зуда, запаха и никаких других симптомов инфекции. Соблюдаю все правила личной гигиены, рекомендованные врачом. А/с не практикуем. Для перепроверки перед вторым курсом лечения сдавали анализ в другой клинике, показал эшерихия коли 10*4. У меня нет оснований не доверять врачу.

1. Что делать, если и третий курс лечения не даст положительных результатов?
2. Так ли страшны эти микроорганизмы при беременности?
3. Чем грозит если забеременеть, не дожидаясь полного выздоровления?
4. Возможно ли продолжать лечение после наступления беременности не опасными для ребенка препаратами, например, свечами?
5. Адекватно ли лечение?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.