Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.02.2014, 01:55
Nixon Nixon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nixon *
Что целесообразнее: сохранение или аборт

Здравствуйте!
Девушке 18 лет, в конце апреля будет 19, я- её жених, по этому считаю, что могу инициировать этот вопрос. Девушка в курсе и обязательно присоединится.

В начале января был защищённый половой акт (только презерватив), на данный момент задержка менструации составляет почти 2 недели. Завтра (или в ближайшее время) девушка купит тест на беременность. Подскажите, какой лучше (в Украине), возможно для верности два разных?

Девушка очень нервничает и из-за вероятной беременности, и из-за политической обстановки в стране, и из-за реакции её мамы.
Кроме того у девушки анемия (более точно сказать не могу, результатов анализов крови нет, подскажите, какие нужно, кроме общего и биохимии).
Последний раз в женской консультации была в сентябре- всё в порядке.

Вопрос: целесообразно ли делать аборт (беременность первая), если да, то какой наиболее щадящий метод, может лекарственный? Или лучше сохранить ребёнка (она его будет любить и я тоже, с финансовыми трудностями справимся, да и с проживанием в разных странах: она- в Донецке, я- в Москве, тоже). Она боится, что не сможет выносить в силу раннего возраста, хотя я буду всячески помогать, поддерживать, успокаивать.

Заранее спасибо!
  #2  
Старый 02.02.2014, 15:09
Nixon Nixon вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nixon *
Уважаемые модераторы, перенесите тему в соответствующий раздел и измените название, пожалуйста.
Девушка купила два разных теста: украинский и американский, оба показали отрицательный результат. Завтра пойдёт в женскую консультацию- результаты обследований сразу выложим.
Помимо сильного железодефицита, ещё и недостаточная свёртываемость крови (точных цифр она не знает).
Если и узи не подтвердит беременность, то подскажите, какие ещё обследования пройти. Я так понимаю, что задержку могли спровоцировать многие факторы, и нервы, и гормональный сбой (обязательно заставлю сделать узи щетовидки), и анемия (которую вероятно надо лечить препаратами железа вв или вм, а она уколов боится, хотя я умею и вв и вм, как же её уговорить...)
  #3  
Старый 03.02.2014, 22:34
Аватар для admin
admin admin вне форума
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультации через 3-х лиц на форуме не проводятся. Девушке нужно зарегистрироваться и задать вопрос в новой теме.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.