Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.01.2014, 22:08
Can Can вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: Toronto
Сообщений: 2
Can *
Я в неведении...

Здравствуйте,уважаемые доктора! К сожалению,восстановить старый аккаунт не удалось.Зарегистрировалась заново,так как необходимо получить ответ и ,возможно,пояснения на вопрос,который меня терзает.

Мне 41 год,я-мама троих здоровых детей.Менструации с 13-ти лет,продолжительность 6-7 дней..(могут быть задержки до 5-7 дней).В анамнезе 2 медаборта.Первые две беременности протекали без патологий,родились дочь и сын(1994 и 1999).В 2007 году третья беременность.Крайне тяжелая.С 14-ти недель Б повышенное АД.Вся беременность на нифедипине+папаверин,но-шпа...Допегит не подошел,была сильнейшая реакция в виде болей и спазме в горле.Врач отменил его и снял реакцию с помощью трех инъекций дексаметазона(в стационаре).Три госпитализации для сохранения беременности.Экстренное КС по причине преэклампсии в 35 недель.(АД 200/120).Слава богу,здоровый ребенок-сын и я жива осталась.Во время КС,по моей просьбе были перевязаны трубы.По поводу абортов...Первый был сделан 18 лет назад(сразу после первых родов,в студенчестве),второй в ноябре прошлого года.Да-да... в прошлом году.Несмотря на все мои усилия и стерилизацию(неудачную),мне пришлось пойти на прерывание беременности(((.Почему я пошла на этот шаг.Первое,принимала сильные снотворные первые четыре недели.Естественно,была в полном неведении о беременности.После сложной третьей беременности+ сильнодействующий препарат в первые недели + сброс веса за последние полтора года(на 60 кг, по моему желанию,так как было серьезное ожирение)),врач категорически настоял на прерывании.Вопрос мой заключается в следующем...Вот уже два месяца продолжается коричневая мазня.Ежедневно.Контрольный осмотр и УЗИ было проведено спустя три недели после МА.Врач сказала,что все чисто.20 декабря было что-то очень похожее на менструацию.Однако с очень скудными кровянистыми выделениями и всего три дня.Обычно коричневые выделения появляются к вечеру ,либо после физ. нагрузки.Очень переживаю по поводу моего состояния.Что со мной? Возможна ли причина в остатках плодной ткани или это гормональные нарушения после МА.Да,температуры нет и не было,боли ...бывают,но легкие ,немного тянущие.Заранее ,спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.01.2014, 06:01
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен обязательный осмотр + УЗИ малого таза + контроль ХГЧ свободной бета-субъединицы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2014, 00:23
Can Can вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 06.01.2014
Город: Toronto
Сообщений: 2
Can *
Была сегодня у доктора..Сказать ,что я в шоке-это ничего не сказать.Описала ему свою ситуацию.Он посмотрел меня на кресле,пропальпировал. Я сказала ему ,что очень переживаю по поводу мажущих коричневых выделений,которые кстати прекратились три дня назад.На что он мне ответил,что мол никаких проблем он не видит,матка нормального размера,никаких воспалений нет.Ни на узи,ни на анализ крови он меня не направил,сказал,что я зря переживаю,что такое изредка бывает.Да,это гормональный сбой,но переживать не стоит...На мои просьбы назначить ОК(как посоветовала моя подруга гинеколог из России) он категорически ответил,что для меня -это не очень подходящий метод,так как у меня варикоз (знаю,что это одно из противопоказаний) и очень убедительно настоял на операции по стерилизации,сказал,что для меня-это оптимально и головной боли будет меньше прежде всего у меня и даже назначил день операции ...Доктор этот имеет свою практику более тридцати лет,отзывы о нем самые положительные....Почему он практически проигнорировал мои жалобы по поводу выделений и нормально ли это,что вся эта мазня продолжалась два месяца,а теперь она прекратилась.... не будет ли отдаленных последствий...кровотечений...Действительно ли мне не стоит заморачиваться по этому поводу и спокойно идти на стерилизацию?Просто я живу в Канаде.Попасть к специалисту не легко.Например,этого визита я ждала месяц...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.