Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2006, 18:53
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Exclamation Повышение АСТ/АЛТ. Что делать?

Здравствуйте! С 4 по 15 неделю беременности был токсикоз с рвотой. Похудела на 7 кг. На 15 недели была госпитализирована с приступом, как позже оказалось, желчекаменной болезни( обнаружен один камень диам. 1 см.). Был проведен недельный курс капельниц для снятия интоксикации организма. Биохимический анализ показал повышение АСТ = 43,4 ( норма до 38,0) и АСТ 97,8 ( норма до 38,0)., билирубин в норме, щел. фосф тоже. Был назначен второй курс капельниц с глюкозой. После него биохимический анализ показал еще большее повышение АСТ=73,0 и АЛТ=154,5. Была направлена на консультацию к гастроэнтерологу. Наличие вирусного гепатита исключили( сдала анализ на маркеры всех гепатитов, все отрицательно). Врачи не знают причины повышения АСТ и АЛТ. Сейчас 17 нед. беременности. Лекарства для лечения печени пить не могу , т.к. при желчекаменной болезни ничего пить нельзя. Как мне решить возникшую проблему. К какому специалисту обратиться? Как снизить АСТ и АЛТ и чем вызвано их повышение?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2006, 22:18
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы лечить не надо. Смотрел Вас инфекционист? Если маркеры вирусных гепатитов (HBcorAb, HCV-Ab) не выявляются, можно не волноваться. Повышение трансаминаз у Вас незначительное.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.05.2006, 11:17
Natali34 Natali34 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 19
Natali34 *
Да, маркеры на все гепатиты отрицательны, гепатолог-инфекционист сказал,что я не их пациент. Спрашивается, почему меня так волнуют величины АСТ и АЛТ. Дело в том, что у меня ИЦН и мне надо зашивать шейку, а анестезиологи отказывают проводить операцию при таких значениях АСТ и АЛТ. Им нужна причина их повышения. А никто сказать не может. Я считаю, что причина только одна: это сильный токсикоз при беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.