Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.06.2013, 23:31
Natusik79 Natusik79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Natusik79 *
Exclamation Послеродовые изменения

Здравствуйте.Вопросы такого плана,три месяца назад были естественные роды,без стимулирования,роды вторые,беременность третья,вторая был выкидыш (12 недель)на фоне сильного стресса.Беременность наступила через три месяца после выкидыша и протекала достаточно сложно,заоболочечная гематома больших размеров,кровотечение в 11недель,уреаплазмоз 10*5,пролечен после 16-ти недель на 20-й неделе гематомы уже не было.Ребенок с месяца на ИВ,изменился характер менструаций,вместо семи пять дней,на приеме у врача,на кресле все хорошо,шейка чистая.Да,немного быстрее растут волосы и появляются мелкие жировики на лице,бывают на бедрах и плечах.Связано ли это с нарушением гормонального фона????и какие анализы нужно тогда сдать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2013, 00:25
Natusik79 Natusik79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Natusik79 *
Кровотечение было на сроке 11 недель,обильное со сгустками,прокапали тугину 5 дней,был назначен утрожестан,который пила до 36 недели.Анализов сдала кучу невероятную,оправданных и не очень)9 УЗИ,дважды сдавала Д-диер,на 13 недели был повышен,я так понимаю следствие тугины.Волчаночный антикоагулянтТ3,Т4,ТТГ,АТ-ТПО,ДЭА-SО4,кортизол,АТ к фосфолипидам lgM,АТ к фосфолипидам lgG,АТ к кадиолипину lgG,АТ к кардиолипину lgM,гомоцистеин-все в норме)анализ на выявление полиморфизмов генов F2 по мутации G20210A и F5 по мутации G1691A-мутаций не выявлено)ревмокомплекс,консультация ревматолога,УЗИ сердца и щитовидки.Я так поняла,что исключали АФС,но все же с анализами перебор-это помимо обязательных!!!!И все равно врач не досмотрела одного-положения плода-внизу ножки,а она постоянно ставила головное и если б не счастливая случайность- у врача на приеме поднялось давление(я гипотоник!!!!!)и ставили плановое кесарево на 1-е марта,за 4-дня до родов мы перевернулись и родились 1-го марта)конечно,все хорошо,что хорошо заканчивается)))Просто интересно анализы все оправданы?у меня мама-врач невропатолог,бывший главный врач городской больницы просто бралась за голову!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2013, 17:44
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А для чего Вы хотите это знать?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2013, 23:19
Natusik79 Natusik79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Natusik79 *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
А для чего Вы хотите это знать?
Вы имеете в виду количество анализов или первое сообщение??если количество анализов,то лично для себя оценить целесообразность.Если по поводу жалоб на врачей,то даже и не думала об этом.У меня мама врач и много знакомых врачей,посещение большинства врачей приносит искреннюю радость.Да и больше меня волнует ответ на первый вопрос.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2013, 23:56
Natusik79 Natusik79 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Кривой Рог
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 4
Natusik79 *
И еще один интересующий меня вопрос:а может ли это кровотечение и гематома быть связаны с разрывом сосудов,поскольку выкидыш и чистка были 10 марта,а последняя менструация 18.05(прошло не так много времени)?Поскольку было две версии-либо гормоны либо инфекции.Обратилась я к врачу на 6 неделе-были коричневые выделения.УЗИ в норме,гормоны тоже,на 9 неделе УЗИ-небольшая гематома,(пролежала в больнице 10 дней,5 дней кололи этамзилат,свечи вибуркол)на 11 неделе кровотечение,прогестерон в норме.Или все-таки уреаплазмоз?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.