Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.01.2006, 10:32
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
сомнения в правильности ведения беременности

У меня беременность со дня зачатия 13 недель. Я сдала анализы на токсоплазмоз IgG(отриц. рез-т меньше 40 Bv/ml)-у меня 115Bv/ml,хламидиоз IgG-отриц, хотя в мазке на 7 неделях был обнаружен, герпес 2 IgG(отриц 1/50) у меня 1/100, цитомегаловирус IgG (норма 1/50) у меня 1/200, уреаплазма IgG- отриц. достаточно ли этих анализов, чтобы мне назначили лечение. Дело в том, что я еще не окончательно определилась с врачом и хотела бы узнать о правильности назначенного мне лечения, ревамицин 3мл 1тх2р/д-10дн, глюкоза40% 20,0+кокарбаксилаза в/в 10 дн, рибофлавина мононуклеотид 1,0 в/м 10 дн, рибоксин 1т 3р/д 10дн, магне Б6 1т зр/д 10 дн , иммуноплех 1 таб 10 дн в кажд. месяце.
У меня пониженное давление на протяжение беременности часть (при норме 120на70 всегда) сейчас бывает часто 95 на55, 100 на 60.Хотелось бы, чтобы вы прокомментировали достаточно ли этих анализов, на основании чего назначили лечение и не вредно ли это для плода.Заранее очень благодарна за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2006, 14:53
laura laura вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.10.2001
Город: Баку
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 7
laura этот участник положительно характеризуется на форуме
Только что получила результаты анализов. Я сдала IgM на токсоплазму, герпес, хламидии еще IgG, все отрицательно, кроме IgM цмв (норма меньше 1, а у меня 1,8. А IgG на цмв при норме 1/50 у меня 1/100.Теперь опять дилема пить или не пить.
Мне выписали глюкозу, эссенциале, актовегин в/в , рибоксин в/в, опять ровамицин, Evax (кажется , точно не помню,по-моему,витамины) и еще свечи випрофен.Что скажете насчет лечения и насколько опасны результаты на цмв?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2006, 11:26
Zveta Zveta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 71
Zveta *
Я не врач, но раз вам на форуме из врачей никто не ответил и в прошлый раз, то просто примите как совет: поищите другого доктора

Если вы в названиях ничего не перепутали, то Ровамицин это атибиотик, его назначают при токсоплазмозе, в том числе беременным, но на основании тех анализов, которые Вы привели в первом сообщении (только антитела класса G) диагноз не ставится и антибиотики не назначают. Вам в тот же период в январе больше никаких анализов не назначали? Может были какие-то другие поводы для лечения антибиотиками (бронхит, например?). Зачем Вам сейчас назначили ровамицин, вообще не понятно: при вирусных инфекциях антибиотики НЕ назначают ни беременным, никому. Остальная схема лечения ЦМВ тоже выглядит достаточно экзотично (у меня у самой ЦМВ).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2006, 12:04
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Zveta абсолютна права в том, что надо поискать другого доктора. Самое главное - это взаимное доверие врача и пациента. Если его нет, то надо менять врача.(или пациента )
По назначенному лечению, надеюсь, кто-нибудь из наших гинекологов подойдет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.