Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.04.2014, 21:21
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Ни о чём?

Имею такой суповой набор, интересно мнение профессионалов, заранее благодарю.

1. Разделенность в осознании в понимании себя. А именно есть глубоко внутри испуганное, заторможенное, зажатое, полусонное "я". И есть поверхностное "я" которое взаимодействует с миром. Между ними разрыв в котором много чего, "тонкого" что есть в жизни теряется. Разрыв бывает больше или меньше в зависимости от этого чувство реальности
происходящего разнится.

2. Чувствую "состояния" других людей (агрессия, радость, грусть и тд), с одной стороны это хорошо. Но у меня нет, "своего состояния", то есть есть такое как описал в первом пункте. И любые чужие сильные эмоции просто переходят на меня как зараза и ты начинаешь жить эмоциями другого человека, одновременно борясь пытаясь оставаться самим собой. Что со временем перегружает.

3.Частенько, особенно в тишине сильно пугают резкие даже не громкие звуки дома.

4. Есть такая вещь, как "насильственное сжимание предметов". То есть пока я несу какую нибудь вещь и она в фокусе моего внимания я держу ее спокойно (контролирую). Стоит отвлечся и переключится на что то другое, через некоторое время замечаю, что с чрезмерной силой сжимаю этот предмет.

5. Что то непонятное в левой половине тела, толи боли, толи скованность, простите не могу точно описать, иногда чувство, что в левом полушарии мозга, "кто то копается"... трудно объяснить... очень часто, скажем так от агрессии и "злобства" в свой адрес(?) может очень сильно разболется сердце или левый голеностоп.

6. Если нахожусь в незанятом ничем состоянии, начинают крутится навязчивые мысли, даже не мысли, а какие то обрывки фраз песен или... как парадокс появляется ощущение "звенящей пустоты".

7. Если не читать, не заниматься интелектуальными упражнениями и тп, очень-очень быстро тупеешь, забывашь сложные слова, сложные жизненные вещи. Постепенно погружаешся в какое то оглушенное состояние.

8. Пятна внизу глаз в четвертях поля зрения которые ближе к носу при наклонах головы из стороны в сторону.

9. Если долго нахожусь в горизонтальном положении, например сплю, долго лежу, чувствую потом сильное чувство тяжести в голове и отупения. Если болею и лежу более 3 дней заметно "деревенею", интелектуальные упражнения мало помогают. Выхожу из этого активными легкими физ. упражнениями и как можно длительным вертикальным положением тела.

10. В принципе нормально мыслить, размышлять, делать выводы трудно - в голове постоянная чехорда, то лучше то хуже, то ппц.

11. С большим трудом могу заниматься какой либо целенаправленной деятельностью, - все время, что то дергает, сбивает "с мыслей", путается и тд. особенно днем. Только вечером и ночью получше.

12. Страшная социофобия, почти совсем потерял логику нормального поведения, все время как бы хочется спросить "зачем" и "нафига". Своих интересов - 0, на других как бы тоже наплевать, жизнь - в основном рефлексия и нежелание, совсем рухнуть.


Мне 37 + гемофилия А, гепатит С, на инвалидности, не работаю. По поводу головы делал в 2007г. исследование сосудов гм, зафиксировали врожденное сужение правой позвоночной артерии на 90%, без признаков вертебрально базилярной недостаточности. Тогда же делал МРТ гм установили умеренную наружную гидроцефалию. В 2013г делал ЭЭГ, нашли небольшые изменения в срединных структурах мозга. Был недавно на приеме в ПНД. Сказали, что ЭЭГ показатели относительно в норме, МРТ делать не надо, а все перечисленные симптомы это от гиперчувствительности - повышенной тревожности. Проще говоря вот такой вот у меня характер, таким уродился. Прописали алпразолам.

Подскажите, следует ли мне чего кардинально предпринимать или спокойно доживать (все равно все умрем.)

PS: Вообще по натуре не ботаник, всю жизнь занимался практическими вещами, ремонтом радио аппаратуры, разными железками,
строительством, земельными работами на своем участке....но постепенно это становилось все сложнее, страхи, симптомы усиливались и вот совсем скатился.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.04.2014, 21:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть, в ПНД Вам диагностировали тревожный синдром и назначили Алпразолам?
Вас предупредили, что его нельзя принимать долго?
Психотерапию Вам предлагали?
Если уже и предпринимать что-то кардинальное, то нужно начинать психотерапию.
Таблетки - тоже можно, но для систематического приёма нужен не транквилизатор (Алпразолам), а антидепрессант группы СИОЗС, например.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2014, 14:43
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Anthioh, спасибо за отклик, в ПНД мне не диагностировали определенно "тревожный синдром", то есть такое словосочетание не прозвучало...что то примерно, но не "синдром", назначили алпразолам, сказали это самое лучшее и "мягкое" средство. Насчет длительности приема уговора не было, видимо врач исходила, что больше назначенной упаковки я препарат без рецепта не достану, и следовательно явлюсь к ней, => дальше будет видно.
Вообще врач как мне показалось очень, добрый, понимающий и отзывчивый человек, приятный в общении, 40 лет опыта работы в ПНД - все же не шутка. Но где на улицах такие???
Психотерапию не предлагали. Не совсем понимаю, что это такое?
Еще, помимо алпразолама, из психотропов сам себе "назначил" азафен ибо на одном алпразоламе конечно же не "тревожно" но прям хоть в гроб ложись. Азафен немного шевелит "человечное" во мне... становлюсь "адекватнее" для окружающих.
Кстати еще от "тупости" постоянно принимаю гинку билоба, а если предстоит, что то сверх ответственное и голова должна варить принимаю в капсуле эфирные мятные капли(!?) (сам такое изготовляю). Ноотропы мне противопоказаны по причине повышения кровоточивости.
Насчет СИОЗС антидепрессантов психотерапевту в следующий прием намекну, может выпишет. Сейчас идти к ней смысла нет, надо получить хоть какой то результат +\- по алпразоламу... с ним и являтся... уж... очень она мне его рекомендовала, можно сказать на каждую мою реплику.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2014, 15:18
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Еще...
Объективно сейчас мое состояние стало лучше (от совокупного приема трех этих препаратов). Например, стало легче выйти на улицу, если раньше я "ломал" себя по 5-10 часов, то теперь не более часа. Более спокойно нахожусь в магазинах, не так дергаюсь при общении. Делаю покупки более осознанно, даже иногда получается в целом прикинуть сумму покупки, если более 1-го товара(не забываю). Меньше стало казаться, что постоянно теряю деньги.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.05.2014, 19:24
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
И зачем я начитался отзывов про алпразолам и то как с него "слезают"...
Позавчера попробовал на ночь его не принять. Экая думаю малость - половинка крохотной таблетки, а уснуть уже не могу... И так и этак, неужели думаю подсел за месяц. Потом весь день ходил никакой...до сих пор...как будто "хочу дозу"...
А что будет если пропить этот алпразолам допустим пол года??? Сторчусь ведь.
Самое главное, вот что хотел в этом посте сказать, на момент еще потребления.
Как уже писал моя схема приема хороша в плане уменьшения страха и ПА, но чесно говоря состояние все таки зомбанутое + полезло в депрессивное. Как то лучше осознаешь скажем так тщетность бытия и своего места в этом.
Да, это ощущается теперь более координированно и целостно, скользкие моменты не теряются, путаницы меньше. Я так понял "оболочка" выровнялась, но связь с внутренним я, о чем уже писал, стала истончатся.
То есть опять прихожу или не ухожу от "нечеловеческого" типа личности, но к другому - "человек на автомате", что тоже хрен редьки не слаще. Наверно трудно понять, чего я вообще хочу от себя добится... сам не знаю.
Наверно в первую очередь, не чувствовать себя уже как бы умершим или откровенно аффектным, а уж потом, повышение "качества" жизни(шутка).
Вобщем я не понял, стоит ли прекращать прием препарата, может это временные аффекты, которые как вехи на путях, а потом все устаканится?
Что то я смотрю, моя тема не вызывает особого желания отвечать у уважаемых врачей, верней податся в ПНД за СИОЗС.

Кстати в вики немного есть о побочном СИОЗС антидепрессантов, что то не очень, или кому как:

"Наиболее частыми побочными эффектами СИОЗС являются такие нарушения желудочно-кишечного тракта, как тошнота, рвота. Другие частые побочные явления — беспокойство, тревога, бессонница, реже повышенная сонливость..."
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2014, 10:31
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Мдя....
Уважаемые модераторы?! Удалите пожалуйста эту тему! Так как я ее создавал не как личный дневник или скажем "записки сумасшедшего". А с целью консультации специалистов. Еще раз Благодарю Anthioh, за рекомендации, остальное личное, не хочу что бы оно отсвечивало в свободном доступе.
Спасибо за понимание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.06.2014, 14:53
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Правилами, темы здесь не удаляются.
По Вашему вопросу: алпразолам нельзя принимать дольше трех недель, Вам желательно получить очную консультацию другого психиатра (или психотерапевта) для более адекватного подбора лекарственной терапии и обязательно присоединить психотерапию (с психотерапевтом или клиническим психологом).
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2014, 00:52
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Нуи задержки с ответами, но все равно спасибо illusion, я так понимаю временной лаг сделан для исключения дискуссий)). Если нет, то ситуация у меня примерно такая же. Принимаю алпразолам, с пропусками а то и по четвертинке, в основном перед походом из дома, до сих пор почти допил одну упаковку препарата назначенную мне врачем в ПНД. У меня как то выкристализовывается, что я определенно не хочу никого видеть и слышать. Мне одному болеменее комфортно, прям забрался бы куда нибудь в лес и жил бы в одиночку. Незнакомые люди во мне вызывают неприятные чувства, я их терплю... Искать другого психотерапевта пробовал, но у нас их кажется немного и это если не при больницах скорее психологи (в основном молчащие и думающие что граждане приходят к ним "облегчится" иногда "взывающие к разуму"). При некоторых больницах есть психотерапевты, но когда я пытался все это вывалить они пасуют и рекомендуют ничего не обязывающие типичные рекомендации. Кстати все это платное. Собираюсь опять на прием в ПНД, попытюсь поговорить о Ваших рекомендациях. Да я хоть лег бы туда, уже заикался... но не берут. Говорят у нас же сейчас как говорится каждый второй с отклонениями, поэтому туда попадают только представляющие угрозу и прочие откровенные психи.
PS Очень жаль, что нельзя удалять ЛИЧНЫЕ темы, сочувствую вашим "правилам".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.10.2014, 11:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам можно и нужно подобрать лекарства, которые позволять устранить симптомы тревоги и отказаться от Алпразолама полностью. Какие именно - я уже писал. Психотерапия - да, штука эффективная и обычно платная.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.06.2015, 11:59
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Э, даже не знаю как это сформулировать.. Ну вобщем психотерапевт назначил мне принимать как вы мне тут предложили антидепрессант из группы СИОЗС - а именно феварин. Его уже принимаю 9 дней по схеме 3 дня по половинке, дальше по целой. Поделится успехами сказали придти через месяц, но что то состояние мое стало сильно расшатываться, даже и не знаю стоит ли дальше принимать этот феварин. Во первых с утра такая каша в голове, что пол часа надо лежать что бы немного собрать мозги в кучку, потом встаешь в полу сумасшедшем виде, с элементами ажитации, что сильно пугает родных. Самое неприятное это когда выкатываются глаза когда кто нибудь позовет неожиданным вопросом, как будто не догоняешь и компенсируешь это тем что выкатываются глаза пропорционально степени невменяемости. В таком виде ясное дело вообще страшно куда нибудь выходить, это предстапвляется немыслимым... У меня такой вопрос, это нормально вот такая реакция и нужно продолжать лечение? или нужно срочно отменять препарат. А насчет алпразалама как антитревожного средства похоже у моего психотерапевта альтернативы нет, пожала плечами и его выписала. Насчет психотерапии у меня проблема посещать группы. Ну во первых это не дешево, было 200р. один сеанс. Во вторых я не могу ходить у меня одна нога в "ожидании" эндопротезирования и ехать на такси туда обратно еще 400р. Замкнутый круг получается, что бы починить ногу поехать на эндопротезирование нужно быть более вменяемым, а что бы быть более вменяемым нужно ходить, хотя бы на психотерапию. ..
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.06.2015, 14:39
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное, Вам Феварин не подходит.
Попросите врача заменить его на другой АД СИОЗС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2016, 17:12
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Сколько лет сколько зим, ничего что буду продолжать писать в эту тему или стоит заводить темы в соответствующих разделах? Тут вроде как все мое, прям медкарта, если что можно углубится. Уменьшил дозу феварина и в принципе препарат стал приносить больше положительного(почти ушли навязчивые мысли) чем отрицательного(сонливость по утрам) так что продолжаю принимать.
Теперь собственно то ради чего пишу\беспокоит. Короче, по мере выполнения какой либо физ. работы, со временем начинаешь, как бы это сказать... деревенеть... по мере усталости все делается медленнее и медленнее... простые движения выполняются с трудом... тело как бы все сильнее сковывает, сильно падает скорость мышечных сокращений, хочу быстрее, а не могу. И ведь не большой обьем работы проделываю, за 2 часа скажем сдирания краски с двери, выдыхаюсь как старый дед. Потом требуется длительный отдых, что бы "расковало". Вот что это такое, может кто ответить?
И еще так как все время сижу дома, совсем не хочу видеть людей и иметь с ними дело. Я понимаю, что это утопия, но по доброй воле никого чужого пускать в свою жизнь не хочу. Еще совсем не давно меня "ломало", что типа надо общаться, пытаться вернуться в социум??! Теперь же рад одиночеству, а вот когда жизнь под зад двинет, смотря в каком направлении, тогда туда и заботится.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.09.2016, 17:05
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужны анализы: ОАК, ТТГ, ферритин.
Какая доза феварина сейчас?
Психотерапию не пробовали?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.09.2016, 11:04
Prosto_Maxim Prosto_Maxim вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: Ярославль
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Prosto_Maxim *
Доброго дня Anthioh. Феварин принимаю на ночь пол капсулы 100 мг, раньше принимал каждый день с перерывом в пару недель между покупками препарата (хватает на месяц). Сейчас больше по симптомам, начинаю "залипать в мыслях", начинаю принимать... отпускает - перестаю. В данный момент уже как наверное месяц нет нужды в нем. Стал около года постоянно принимать афобазол, очень понравилось в плане улучшения концентрации мышления и уменьшения тревоги. Начал с дозы две таб. утром две - вечером. Сейчас только две утром. Психотерапию не пробовал, кажется писал, что сильно ограничен в перемещении, с трудом хожу на палке даже дома. В люди выбираюсь по великим праздникам и по сильной необходимости, скажем раз в месяц. Слава богу в жизни появился коагил.
Уточните пжл. направление на вышеперечисленные анализы дает терапевт, и обязан ли он мне давать направления основываясь лишь на мои пожелания?)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.09.2016, 15:04
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Странно, что Вы решили отменить феварин, на фоне плохого самочувствия.
Психотерапию можно организовать удалённую, например, через Skype.
Кто даёт направления на эти анализы - я не знаю. Наверное, терапевт должен давать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.