Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2009, 20:28
fire64 fire64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
fire64 *
Подозрение на птоз

Здравствуйте.
Меня зовут Алексей, мне 19 лет, живу в Москве.
На протяжении 3 лет занимаюсь лечением хронического вирусно-аллергического конъюнктивита.

Одновременно с конъюнктивитом возникли и проблемы с веками.
Дело в том что верхние веки припухшие и эти опухоли не позволяют до конца открыть глаза.

Поскольку ничего по поводу припухших век мне врачи не говорили, я считал что они являются следствием конъюнктивита и ничего необычного в этом нет.

За эти 3 года я проходил осмотр у большого количества глазных специалистов в разных медицинских учреждений.

Вчера я был в одной частной клинике и врач сказала мне, что у меня птоз обоих век.

Почитав интернет я пришел к выводу что это парализация мышц век, однако дело в том что при большом усилии я могу держать веки полностью открытыми.

А так же я не нашел информации о ом, что птоз сопровождается опухшими веками.

В прикрепленном файле находится моя фотография, прошу сообщить, есть ли у меня птоз или нет.

Фото переведено в скрытый режим, доступный только членам групп Врачи и Специалисты.
Модератор.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 22:13
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, чем Вы сейчас лечите конъюнктивит, есть какие либо заболевания (эндокринологические или другие), птоз - может быть проявлением нарушений со стороны неврологии, но выраженного птоза я не вижу. Желаю здоровья. Вы учитесь/работаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.11.2009, 22:34
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На коже какие- нибудь высыпания- есть? Носовое дыхание не нарушено? Нет ли отечности где-либо еше?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.11.2009, 11:31
fire64 fire64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
fire64 *
opto_dive

Сейчас капаю тобрекс, сперсаллерг и окомистин.
Есть конституционное ожирение первой степени и
артериальная гипертензия тоже первой степени.

Насчет неврологии, есть ВСД
делал МРТ, Эхо-ЭГ и другие обследование, но каких-то серьезных нарушений выявлено не было.

Да, сейчас учусь на системного администратора.

Anton Verbine

Да, прыщи на лице, дерматолог сказала, что это может быть до 25 лет.

Пока протираю лицо салициловой кислотой и мажу синтомициновой мазью прыщей нет, перестаю мазать, через какой-то время возвращаются назад.

У меня узкие искривленные носовые перегородки, по этой причине носовое дыхание несколько затруднено.

По утрам иногда отекает лицо, но с почками все нормально, во всяком случае по показаниям УЗДГ, у нефролога не обследовался.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.11.2009, 11:55
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ваше лечение глазного состояния правильное, когда будет уменьшение проявлений - не отменяйте все сразу, а попросите врача посоветовать увлажняющие капли (Оксиал, Blink или другие) всесто окомистина, потом отменить сперсаллерг... позже тобрекс... продолжая капать увлажняющие 2-3 недели, если будет повторение также начать с увлажняющих капель, и если за пару дней ухудшится добавить капли антибиотика (лучше смена на другой современный, чтобы не было резистентности).
Другие врачи обдумают и может посоветуют, наберитесь терпения...
Еще вопрос: бывает так, что Вы совесем забываете о проблеме с глазами?
Необходимо разнообразить физическую активность, которые полезны для здоровья. А поскольку длительные занятия за компьютером "нагружают глаза, предплечья, шею" - делать разумные перерывы.
Искренне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.11.2009, 12:17
fire64 fire64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
fire64 *
opto_dive, спасибо за советы.
Насчет глаз, да бывают периоды ремиссий.
При этом глаза себя нормально чувствуют и конъюктива имеет нормальный цвет.
Хотя отделяемое по утрам сохраняется, пускай и в небольшом количестве.

Если надо могу выложить сканы медицинских документов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2009, 19:16
fire64 fire64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
fire64 *
И еще вопрос, а "натуральная слеза" относится к увлажняющим каплям ?

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): да, она тоже..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.11.2009, 12:20
fire64 fire64 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 16
fire64 *
Миромистина для глаз найти не удалось, а у обычного сказано избегать попадания в глаза.

Окомистина в московских аптеках нет

Посоветуйте антисептик для глаз
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.11.2009, 23:15
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считается оптимальным антисептиком Витабакт, но свое мнение я изложил в #5.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.