Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.08.2018, 20:33
Brovnadglazom Brovnadglazom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
Brovnadglazom *
Могу ли принимать ОК, в частности, Джес

Добрый день!
Я хотела бы узнать, увеличивает ли прием Джес риск возникновения рака молочной железы у меня, в связи с тем, что бабушка по материнской линии умерла от рака молочной железы.

Месячные регулярные, длительность цикла около 30 дней, продолжительность менструаций 5 дней.

Я пила Джес на протяжении примерно 8 месяцев. До его приема месячные были болезненными, но не всегда. Иногда-терпимо, иногда тяжело , болел живот и былая слабость. Выделения достаточно обильные. Всегда нарушения стула- понос.
После начала приема Джес болезненность прекратилась , выделения стали очень скудные, мажущие. Прочих побочных эффектов не наблюдала.

Два месяца назад прием джес прекратила до выяснения вопроса о повышении рисков. Читала статьи, посвященные исследованию данного вопроса. Однозначного ответа не нашла или не поняла.

После прекращения приема Джес, следующие же менструации были болезненные и тяжелые. Не знаю, связанно ли это с ними или с жарой, но боль была сильная, и давление упало до 80 на 55.

ходила на узи и к гинекологу. Узи попало не в нужный день цикла(на 13 день), из-за чего было объявлено врачом не информативным, кроме того, что обнаружился загиб шейки матки. Гинеколог на осмотре не выявил никаких отклонений.
С ним по поводу джеса консультировалась, но он сказал только то, что ОК повышают риск только в период климакса.

Мои вопросы:
Можно ли мне возобновить прием Джеса(или начать прием другого препарата), учитывая болезнь бабушки(рак молочной железы)?
Необходимо ли пройти какое то обследование, учитывая наследственность?

Ответы на опросник ниже:
1. Сколько Вам полных лет? Укажите Ваш рост и вес
25 лет, 169 см, 74 кг

2. Кормите ли Вы грудью в настоящий момент? Вашему ребенку менее 6 месяцев?
Нет

3. Есть ли у Вас ребенок в возрасте до 3 недель, и ребенок находится на искусственном вскармливании?
Нет

4. Вы курите?
Нет. Курила несколько месяцев 6 лет назад.

5. Есть ли у Вас хроническое заболевание печени (цирроз) или инфекционное/опухолевое/холестатическое заболевание печени? Если Вы ранее применяли комбинированные контрацептивы, возникала желтуха в период их применения?
Нет

6. Есть ли у Вас заболевание желчевыводящих путей/принимаете ли Вы лекарственные препараты в связи с заболеванием желчевыводящих путей?
Да. Дискинезия желчевыводящих путей. Есть перегиб пузыря. В 17 лет были маленькие камни, которые рассосались после применения Урсосана.
В данный момент ничего не принимаю.

7. Какое у Вас артериальное давление? Были ли ранее эпизоды повышенного артериального давления?
Были пару раз. Обычно- 115-120 на 80-85

8. Болеете ли Вы диабетом? Есть ли у Вас диабетическое поражение артериальных сосудов, органов зрения или нервной системы?
Нет

9. Переносили ли Вы в течение жизни инсульт, тромбоз вен нижних конечностей или легких, инфаркт миокарда или другие серьезные заболевания сердечно-сосудистой системы?
Нет

10. Болеете ли Вы сейчас или болели ранее раком молочной железы?
Нет

11. Бывает ли у Вас состояния, при которых в поле зрения возникает яркое слепое пятно, после чего появляется сильная головная боль (мигренозная аура)? Сильные пульсирующие головные боли, нередко одностороннего характера, которые продолжаются от нескольких часов до нескольких дней, временами сопровождаясь тошнотой или рвотой (мигренозные головные боли)? Интенсивность головных болей усиливается под воздействием яркого света, шума или при движении?
1 состояние- нет.Мигрень была 2 раза. 1 раз- очень сильная, с рвотой, невозможностью полноценно функционировать.
Несильно и в разных местах голова болит часто.

12. Вы принимаете постоянно какие-то лекарственные средства? Противосудорожные препараты? Рифампицин?
Нет

13. В ближайшее время планируется какое-либо оперативное вмешательство, которое приведет к ограничению Вашей подвижности на неделю и более?
Нет

14. Были ли у Ваших близких родственников женщины (родители, братья, сестры) случаи инфаркта миокарда, инсульта, тромбоэмболической болезни в возрасте до 45 лет?
Нет

15. Наблюдались ли у Вас сосудистые осложнения беременности (тяжелая преэклампсия, отслойка плаценты и пр.) или повторные самопроизвольные выкидыши неустановленного генеза?
Нет

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.