Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.02.2008, 14:49
Аватар для katechka
katechka katechka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 11
katechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkatechka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Грипп и роды.

Помогите пожалуйста советом, я в панике.
У меня беременность 40 недель и 4 дня. Вчера приходила в гости мама, которая резко заболела гриппом (такой диагноз поставил врач) - у нее рвота, температура 40, головная боль, кашель.
Сегодня заболел мой 5-летний сын. Слабость, температура 38,5, голова болит. Уложила днем ребенка спать, сейчас спит.
Вопрос - что делать, если начнутся роды? Сообщить бригаде скорой помощи что я контактна по гриппу и рожать в инфекционной больнице?
Пока я не чувствую у себя признаков заболевания, но постоянно прислушиваюсь к себе. Иногда начинает казаться, что болит голова, или знобит, потом это проходит.
Какие меры надо принимать чтобы не заразиться? Я знаю только "проветривать помещение" и "мыть руки с мылом".
Если я заболею - я не заражу еще неродившегося ребенка? И если он родится, а я больная - мне его кормить нельзя будет грудью или наоборот надо будет это делать, чтобы иммуноглобулины получал?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.