Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2018, 21:47
YuliaGreb YuliaGreb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
YuliaGreb *
Конъюнктивит хронический

Добрый день! Помогите разобраться.
35 лет, пришла к врачу с жалобой на повторяющийся раз в две недели конъюнктивит, который постепенно нисходит на нет практически сам. Что капаешь тобрекс, что не капаешь, результат примерно один - проходит, потом через какое-то время появляется снова. В основном по утрам корочка и гнойные выделения, в течение дня - ничего. Бывает легкий зуд, ощущение песка в глазах, но тоже - очень редко. Сосуды в глазах - то есть краснота, то нет ничего. До этого был в декабре жесточайший конъюнктивит, глаза долго приходили в себя. За лето успела всем этим еще мужа заразить дважды.

Врач отправила сдавать бакпосев из обоих глаз. У меня уже был он сдан в другой клинике после одного из обострений, все было отрицательно, но врач настояла.
И вот результаты бакпосева [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].

Дальше я вообще не поняла, что произошло. Врач утверждает, что "да, бакпосев чистый, но кое-что тут у вас есть, вот видите, локус в системе отмечен серым (так у них в компьютере светится этот пункт), а не зеленым". И рассказывает, что одни бактерии выглядят вот так, другие вот так, а локус - как ромбик. И скорее всего, он (локус) у меня от деятельности клеща демодекса. Надо сдать на него анализ - и с век, и с кожи лица. И пройти 10 капельниц чего-то антимикробного, которые очень полезны мне будут в целом. И даже если клеща не найдут - капельницы пригодятся все равно.

Скажите, я же правильно понимаю, что локус в этом анализе - это просто указание на место взятия посева?

Лечат ли капельницами демодекоз век?
Вложения
Тип файла: pdf 2768799_analys_9673358_on_04_09_2018_20_07_21.pdf (90.3 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2018, 20:10
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Демодекоз не лечат капельницами. Проконсультируйтесь у другого очного врача-офтальмолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2018, 20:15
YuliaGreb YuliaGreb вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
YuliaGreb *
Спасибо!
Я уже поругалась с клиникой, начали разбирательство с доктором
просто в первый момент так обалдела, что засомневалась в происходящем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2018, 01:39
Аватар для Flixxxer
Flixxxer Flixxxer вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 21.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) за 25 сообщений
Flixxxer этот участник имеет отличную репутацию на форуме
нет смысла в разбирательствах, вы просто потратите нервы. нужно альтернативное мнение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.