Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2012, 23:07
MIS MIS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Днепропетровск
Сообщений: 6
MIS *
Дексаметазон

Добрый вечер,
Мне 30 лет, мой вес 46 кг, рост 160 см. Мой вопрос касается прописанного мне дексаметазона: я ходила на УЗИ, чтобы мне сказали когда будет овуляция, цель - забеременеть. Врач по первому узи на 8 д.ц. сообщила, что доминантного фолликула не обнаружила. И направила меня сдать анализы:
ДГЭА-С - результат 1,8 (норма 0,29-7,91)
ТТГ - 1,7 (0,23-3,4)
Т4 - 14,6 (10-23,2)
Пролактин - 583,7 (67-726)
На 13 д.ц. еще раз сделала УЗИ - доминантный фолликул так и не обнаружен... Врач сказала, что ДГЭА-С у меня повышен, должен быть не выше 1,2, поэтому у меня не созревает фолликул и соответственно нет овуляции. Назначила по полтаблетки дексаметазона в течение трех недель, потом сдать еще раз ДГЭА-С.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли сделан вывод врачом и правильно ли назначено лечение? Очень благодарна за помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2012, 23:10
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А теперь вверху справа на синенькой полосочке находим белое слово Поиск, кликаем туда, вводим слово "дексаметазон" и читаем темы. Если после этого еще останутся вопросы - пишите.
Для того, чтобы забеременеть не нужны ни анализы, ни дексаметазон. Нужен год регулярной половой жизни без предохранения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.