Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.04.2001, 13:31
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Уважаемый, Борис Александрович!Большое спасибо Вам за ответ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2001, 10:16
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
----- Здравствуйте, Борис Александрович! У меня опять ничего не получилось ХГ=5,1 или 5,7 (я от потрясения не запомнила). И сегодня пришла менструация. ХГ я сдавала 6-го апреля, а подсадка была 23 марта.У меня несколько вопросов. Может быть, Вы сможете как-то мне помочь. Вот моя история: Это третья моя попытка.Подсадка 23 марта 6 эмбрионов 4-х и 8-и клеточных (поровну): эндометрий=1,5 E2=4664 Pr=315. В день подсадки 5000 ед. Прегнила. Особых ощущений не было. 27 марта еще 5000 ед. Прегнила. Стало появляться чувство распирания и опух (не очень сильно) живот. Особого дискомфорта не испытывала. 28 марта E2=8820,Pr=1282. 31 марта еще 5000 ед. Прегнила. Живот постепенно стало сильнее распирать и он ко 2 апреля опух так, что я не могла одеть свои вещи. (Юбка была у самой груди). 2 апреля E2=11770 Pr=1570. Врач настояла на УЗИ, и было сделано заявление, что имплантация прошла. Обнаружено немного (по словам врача) жидкости - около 800 гр. Для облегчения небольшой (0-I степени) СГЯ было прописано пропить три дня (2, 3 и 4 апреля) Верошпирон и Панангин (или Аспаркам). Я пропила Верошпирон + Аспаркам 3 раза в день три дня. И мочегонный чай 8 раз в день. Опухлость живота стала спадать и пропало чувство распирания. Ну а результат - ХГ оказался чуть выше 5. Да, и еще: было спунктировано 10 фоликулов. (Но маленькие остались. Их спунктировать не удалось). Из них 3 оказались пустыми, из 7 оставшихся оплодотворились все, но один 10-и клеточный неправильно.Ну а теперь вопросы:1. Как могли на основании УЗИ на 10-й день сделать вывод об успешной имплантации?2. Могло ли УЗИ повлиять на отрицательный результат?3. И что вообще могло быть причиной неудачи? Инфекции исключены все. Антитела на B-ХГЧ=6,22 при норме 0-12. Из поддерживающий терапии после подсадки 2т.Прогинова, 3к.Утрожестана орально, 1т. на ночь Преднизолона (вместо Дексаметазона) и 1/4т. аспирина. На мой вопрос о причине неудачи врач ответила, что не может ее назвать. Я не знаю, что мне теперь делать. Как проанализировать причину неудачи? Возраст у меня критический 39 лет, в мае будет 40. Денег, если честно осталось только на одну попытку. Если сможете как-то прокомментировать мою ситуацию, буду очень благодарна. Если нужна какая-то дополнительная информация, я отвечу (если смогу).
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2001, 08:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
boris ----- Ув. Светлана!Светлана Б (09-04-2001 11:16):?] 1. Как могли на основании УЗИ на 10-й день сделать вывод об успешной имплантации?Через десять дней после переноса эмбриона сделать заключение по данным ультразвукового исследования об успешной имплантации невозможно. Это фантазии исследователя. 2. Могло ли УЗИ повлиять на отрицательный результат?Нет, не могло. Думаю, что исследование выполнялось для оценки тяжести СГЯ.3. И что вообще могло быть причиной неудачи? Инфекции исключены все. Антитела на B-ХГЧ=6,22 при норме 0-12. Из поддерживающий терапии после подсадки 2т.Прогинова, 3к.Утрожестана орально, 1т. на ночь Преднизолона (вместо Дексаметазона) и 1/4т. аспирина. На мой вопрос о причине неудачи врач ответила, что не может ее назвать.Действительно бывают случаи, когда невозможно предположить причину неудачи. В нашем центре, при неудачной первой попытке ЭКО, мы рекомендуем провести дополнительное исследование состояния эндометрия (диагностическую гистероскопию).С уважением[url="http://www.chat.ru/~ivf_spb/boris.htm"]к.м.н. Б. Каменецкийl]врач акушер-гинеколог [url="http://www.chat.ru/~ivf_spb "]Международного Центра Репродуктивной Медициныl], г.Санкт-Петербург.E-mail: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] При ссылке на информацию, полученную на этом сайте, первичная консультация пациентов проводится бесплатно!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.