Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Групповая интернет - терапия

Групповая интернет - терапия Раздел доступен для публикации сообщений только участникам закрытой группы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1336  
Старый 15.09.2010, 09:10
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуй, Вишня!
Я хотела, чтоб ты попыталась встать на мое место, а ты либо не захотела, либо не смогла...
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Я все еще не понимаю из-за чего сыр-бор разгорелся. У Натальи есть одно видение блицев, у тебя другое.
У нее негативное, но такое уж у нее сложилось мнение.
Не блицев! Последнего блица! Да, наверное, так сложилось... Я, (не говорю "мы" - не знаю, как у других), я обрыдалась на этом блице, а для Натальи это оказалось скучными повторами... (это я описываю свои(!) ощущения от ее поста, ну чувствовала я так, и что теперь меня казнить за эти мои чувства?).

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Можно это мнение оспаривать, но не злиться же на человека, что у него в силу его опыта, жизненной истории сложилось такое убеждение.
А почему ты решила, что я злилась? У меня было раздражение.
Хочу напомнить, до того, как ты прочитала этот пост Натальи, она его исправила. Я отреагировала на первоначальный текст, а он по качеству был несколько иным.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Эпизодом про тетушек на работе Наталья и поясняет возникновение своего убеждения, на мой взгляд. А связь между ее примером и тобой и группой, и последним блицем, не убедительна. Только Наталья может ответить окончательно, имела ли она ввиду в этом примере тебя, в противном же случае получится домысливание.
Отвечу цитатой из последнего поста Натальи (уже после того, как мы с Ириной Николаевной, практически все разложили по полкам)
Цитата:
Сообщение от natanata1 Посмотреть сообщение
Проблема "группы в группе" не была для меня действительно проблемой, хотя я также заметила ее, и , кстати, заинтересовалась тоже, по каким причинам не очень активны другие участники...
Но я решила ответить про себя - честно.
Либо она не услышала того, о чем мы говорили с Ириной Николаевной, либо услышала и подтвердила свое мнение.
И про домыслы. Хорошо, пусть она не имела ввиду меня, тогда тем более, получается, что мы (Алла, Люда, Ирина, Лена, Марина и я) все попадаем в группу людей, которые общаются между собой, сочувствуют друг другу не потому, что мы действительно этого хотим, а с какой-то задней мыслью. Опять же получается, что мои чувства были задеты, потому что как не крути, я попадаю в категорию притворщиков.

Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Опять же, вчитайся, пожалуйста, - «бесцеремонный совет, настойчивый вопрос» - ведь здесь же нет речи о тебе, это оценка поступков, единичных поступков, это же не говорит, что это вся ты такая.
А вообще за то, что ты ввязалась в перепалку, я тебя как раз совсем не осуждаю. Ты что-то увидела в постах Натальи и тебе нужно это было уяснить. По-моему это правильно. Меня смущал тон.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1
мне было некомфортно в последнее время быть в группе, потому что мне кажется, Оля, что в твоих постах к Наталье, особенно в последнем, содержалась ее негативная оценка просто как личности. Я думала, что именно от таких высказываний нас защищает правило взаимодействия в группе.
Цитата:
Сообщение от Vishnia1 Посмотреть сообщение
Вот поэтому оценочный тон, в нашей группе мне был неприятен.
Мне не понятно, почему ты допускаешь, что Наталья может оценивать мои поступки (хотя про оценку именно поступков я бы поспорила - ну не может тактичный человек дать бесцеремонный совет) и ты находишь ей оправдания, а я не могу, ну просто не должна?

Я вчера снова перечитала нашу перепалку... Мое мнение не изменилось. Мне было заявлено, практически открытым текстом - Кто ты такая, чтоб мне советовать?
В своем последнем посте я ей ответила тем же.

__________________________________________________ ______________________

Всё. Я больше никому ничего объяснять не буду. Я устала доказывать, что я не верблюд. Если что-то не понятно - либо перечитывайте все с 79-й страницы либо заведите переписку с Натальей.
  #1337  
Старый 15.09.2010, 10:08
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро, девушки!

На основании последних постов еще раз убедилась что тема блица выбрана правильно. Нам нужно понять, что и как работает в группе, чего мы избегаем, как с этим можно обходиться по-другому, чтобы не перейти в перманентно нерабочее состояние выяснения отношений и пояснения к пояснениям... Говорю это с удовольствием, потому что вижу, что все у нас идет правильно. Мы наступили на нужные грабли, получили по лбу и теперь будем разгребать все это (как по-другому? Вы абсолютно правы, говоря что и в жизни не обойтись без этой темы никак). А тема эта - нарушение границ и защита Собственного (ценности, прав, территории). По логике вещей она должна была бы быть позже, но жизнь непредсказуемо подбрасывает темы и ситуации по теме. Значит, будем работать в предлагаемых условиях, исходя из имеющихся ресурсов и наработок. радует хотя бы то, что как минимум четверо из вас подтвердили, что чувствуют в пространстве группы опору.
Правда, Лиза что-то никак не откликнулась на все, что происходит. но думаю, это как раз скроее в ее духе - наблюдать за всем со стороны. Но сейчас мне бы не хотелось, Лиза, чтобы вы элементарно отмолчались. И Аня тоже, если у вас появился интернет, мне хотелось бы от вас бОльшего участия. У нас возник некий кризис и мы должны действовать как группа, а не как отдельно стоящие фигуры, каждая со своим ареалом участия по мере желания и возможности. Считаю, что этот этап требует участия всех, кто в данный момент на месте. Мужчины, увы, в отъезде, жаль. Их мнение очень помогло бы взвешенно обсудить происходящее. Будем надеяться, что они скоро вернутся, и что сын Сергея поправился, а Семен хорошо отдохнул и полон энергии и желания работать до самого финиша.

Напоминаю, сегодня крайний срок выполнения задания недели, а с завтрашнего дня я предлагаю вам необычное задание тоже сроком на неделю. О нем отдельно ниже.
  #1338  
Старый 15.09.2010, 10:14
Vishnia1 Vishnia1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Terrasa
Сообщений: 288
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 61 раз(а) за 41 сообщений
Vishnia1 *
Оля, мне жаль если я тебя задела, ты, конечно, имеешь право на свои чувства и свое видение. Я просто открыла свои. И верблюдом оказываюсь именно я - в том смысле, что так, как я вообще больше никто не думает.
  #1339  
Старый 15.09.2010, 10:21
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задание на 12 неделю

Уважаемые участники группы, доброе утро!

На этот раз задание будет легким и сложным одновременно. Вам не нужно будет что-то искать в себе и составлять длинные списки. Не нужно будет делиться на пары-тройки-четверки и переговариваться между собой.
Все, что вам нужно - это внимательно прислушаться к себе (и делать это всю неделю) с той целью, чтобы прожить в себе это состояние, КАК ВЫ ОПИРАЕТЕСЬ на все те опоры, которые вы перечисляли в своих уточненных и дополоненных списках.
Получая этот опыт, вы можете описывать его тут по мере поступления или сразу в одном итоговом посте. Я буду считать задание недели выполненным, если вы напишете не менее одного поста о том, КАК это было.

Это завершающая тема по работе над опорами, ты прошли почти половину нашего срока и нам пора двигаться дальше. Без подведения итогов для меня это было бы неправильно. Я хочу понять для себя, как вы усвоили то, над чем мы так долго трудились. Но это не экзамен, а лишь проверка в опыте того, что найдено в теории. Так что не подключайте свои страхи перед экзаменами пожалуйста. Ругать никто не будет. Главное - найти свой собственный путь к тому, как они вам доступны - эти опоры. Иначе просто нет никакого смысла об этом говорить.

P.S. Я появлюсь в пятницу. Тогда отвечу на ваши вопросы, если они появятся. Блиц давайте назначим на воскресенье в 20-00. Кто не может так рано, подключайтесь позже.
  #1340  
Старый 15.09.2010, 10:36
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Доброе утро!
Я, как и всегда, очень хочу поучаствовать в блице. Буду стараться к вам присоединиться в воскресенье.
  #1341  
Старый 15.09.2010, 10:42
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Оля, здравствуй!
Еще раз на всякий случай все перечитала. Утвердилась в мысли, что твоя реакция была вполне адекватной. Понимаю, что эта перепалка оставила неприятный осадок, но считаю, что чувства вины в этом осадке быть не должно.
  #1342  
Старый 15.09.2010, 11:11
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Я этого не знала и готова обсудить отмену санкции в вашем случае. Мне не хотелось бы упираться из-за часа. Это непринципиально.
Спасибо за понимание. Но наверное отменять не стОит. Это будет так, как будто я выклянчила для себя поблажку. А ведь незнание или невнимание не освобождает от ответственности. Кроме того, девочкам это может показаться несправедливым.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Нам действительно нужно подтверждение правильности. Без этого очень тяжело. Но если оно приходит только извне, мы становимся очень зависимы от других. Очень важно научиться давать эту оценку правильности также и из себя.
Я это понимаю и хочу научиться.

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Может, мама значимее для вас?
Это как-то несправедливо по отношению к папе. На самом деле он для меня не менее важен. Но мама лидер в нашей семье, мы все всегда ориентируемся на ее мнение. Может потому и получается, что она значимее?

Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
Ну вот, видите? Если речь идет о таком человеке, как вы, со стороны, то вы сразу смотрите иначе. Как думаете, что мешает увидеть себя такой из самой себя?
Не знаю… Может уже сложившееся представление о себе?
  #1343  
Старый 15.09.2010, 20:21
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Всех приветствую!
[quote=Varvarina;1199863]
Цитата:
Для себя еще хотела бы уточнить, как вы себя чувствуете в связи с последним блицем?
Я бы сказала, эффект положительный. Как-то сместилась с важного места обида за несостоявшееся счастливое детство. Я немного отпустила это, не совсем конечно.
Цитата:
А что вас в нем так заинтересовало? Мне уже тоже стало интересно [/
QUOTE]
Неожиданные подсказки вариантов опор. Перехожу к ответам.
  #1344  
Старый 15.09.2010, 21:13
LENIA LENIA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.03.2010
Город: Пенза
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 10 раз(а) за 8 сообщений
LENIA *
Во мне самом:
1. Тело
После вторых родов я сильно поправилась, и в таком теле мне не нравилось. Раздражало, что не налезает прошлая одежда, что не подберешь новые вещи по вкусу и размеру. Вкус-то остался на прошлый размер. Опять же одышка, усталость. В общем те, кто был или есть в такой ситуации, меня поймут, а остальным не дай бог Я начала борьбу с лишним весом и победила, сбросила около 15 кг. Теперь я могу считать, что мое тело для меня опора, больше не болит спина, не ноет сердце, могу младшую дочку на руки взять, и эстетически приятней.
2. Чувства.
Здесь сложнее. Чувства с детства отучали проявлять и чувствовать(?) Пока я не могу сказать, что научилась ощущать, проживать и принимать, демонстрировать свои чувства, а жаль.
3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
Это есть. Люблю иногда мысленно сама с собой поговорить, утешить, подбодрить, простить за что-нибудь, и снова почувствовать, что я есть у себя.
4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений, опора не Себя, каким я себя знаю.
Не совсем опора. Я думаю, что способна на большее, но не могу пока на это большее решиться. Уверенности в себе не хватает.
5. Способность "стоять за Себя".
Развита слабо, не опора.
6. Духовные опоры (вера, дух).
В общем присутствуют.
В мире:
1. Почва. Места. МОЕ место (физические пространства).
Это прежде всего дом, правильно? Дома мне хорошо. В идеале хотелось бы дом на земле, чтобы была своя земля, не в смысле земледелия, а как свое пространство.
2. Надежные отношения с другими.
Не опора. Слишком часто люди отворачиваются друг от друга, и вчерашние друзья - уже чужие люди. Даже с мужем, с которым мы живем уже почти 14 лет, в моменты конфликтов испытываю ощущение, что все рухнуло и нет никаких надежных отношений. Исключение - отношения с детьми, но это другое - тут я для них опора.
3. Закономерности.
4. Структуры.
5. Порядок.
Да, все это несет ощущение стабильности.
6. Природа ( во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Не буду первой и оригинальной, я тоже люблю, когда непогода, а я и моя семья дома. Люблю осень, вот как сейчас, как будто какой-то покой наступает. Лес люблю, воду. Мечтаю о кошке в доме.
Все, дочка спать просится. Опять все сказать не успеваю. Между прочим, очень некомфортно, мягко говоря, когда нет личного времени.
  #1345  
Старый 15.09.2010, 22:40
Аватар для Lisa1914
Lisa1914 Lisa1914 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: none
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 12 раз(а) за 11 сообщений
Lisa1914 *
Текущее задание: опоры.

Во мне самом:

3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой.
Кроме себя у меня никого нет, наедине с собой мне всегда хорошо и я всегда хороша. С собой я в любом случае договорюсь

4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений, опора на Себя, каким я себя знаю.
Тут сложно - я могу опираться на то, что я собой представляю (моё внутреннее содержимое для меня ценно само по себе - как и для любого человека, наверное), но не на то, что я сделала (внешних достижений у меня немного, и я их ценю невысоко).

5. Способность "стоять за Себя".
В случае необходимости я способна долго сопротивляться и не поддаваться давлению; не боюсь (хоть и не люблю) открытой агрессии и конфликтов.

6. Духовные опоры (вера, дух).
Я вульгарный материалист, ни во что сверхъестественное не верю. Но можно опираться на отчаяние: спустившись на дно, оттолкнуться от него; голосить, как паршивый Иов в куче навоза; сопротивляться ради сопротивления.

В мире:

1. Почва. Места. МОЕ место (физические пространства).
Почвы в смысле родины совсем не чувствую, а вот с домом мне очень повезло: всю жизнь, за исключением пары лет в юности, у меня была своя комната или квартира, своё личное пространство, и немаленькое. Мне это очень важно - быть одной, там, где меня никто не потревожит, иметь свои вещи, до которых никто не дотронется и не переставит на другое место.

6. Природа (во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Да, есть определённые состояния природы, которые являются поддерживающими сами по себе. Сухой солнечный апрель, голая земля, когда снег сошёл, но нет ещё зелени: смерть кончилась, жизнь не началась, что-то промежуточное; или сентябрь-октябрь, когда понижение внешней температуры выявляет внутреннее тепло, тело собирается в комок после размягчающего лета. Это то, что находится снаружи, но свободно от людей. Можно ещё, наверное, сюда же причислить архитектуру, потому что леса-поля-реки я вижу считанные разы в год, а здания меня окружают каждый день, и некоторые из них вдохновляют и создают настроение.

Остальное - либо не является опорой, либо, наоборот, поглощает мои ресурсы. Но я вижу ещё одну неназванную опору, о которой, помимо способности сопротивляться, я действительно вспоминаю в самое трудное время - искусство. Когда Бродский преподавал в каком-то массачусетском колледже, один студент спросил его, стоит ли заниматься литературой после колледжа (имея в виду свои способности). Бродский удивлённо ответил: "Литературой в любом случае стоит заниматься. Посмотрите вокруг - литература даёт нам возможность сказать всему этому НЕТ!". Вот и мне искусство в некоторых проявлениях даёт ощущение небессмысленности жизни в те минуты, когда она неочевидна.

Группу как опору я не ощущаю, но это закономерно, на отношения и чувства я и в жизни никогда не опираюсь.

По поводу конфликта не планировала отмалчиваться, просто я: а) очень долго и с трудом извлекаю из себя чувства и мысли по поводу чувств; и б) нахожусь в некотором замешательстве, но об этом чуть позже напишу.
  #1346  
Старый 16.09.2010, 00:37
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Здраствуйте, я от внезапных холодов приболела немного, хотя болею редко, наверно устала, поэтому отписываюсь так поздно, нехочу получить "предупреждение". У меня, как заметила Ирина Николаевна, действительно последнее время непростой период, хотя все вроде хорошо. Я нашла в себе силы разорвать длительные но неустраивающие меня отношения, отдалилась от родных, похоже они на меня в обиде, а в один раз ситуацию не исправишь (даже не сообщили о праздновании дня рождения отца, сказали что наверно не будут собираться и отмечать, а когда собрались мне не позвонили). Я провожу время в развлечаниях и веселом общении, чуствую себя вполне уравновешенной, но такое впечатление что я сутулюсь и немогу выпрямиться и в груди все спазмом сдавливает. Такое впечатление что вот я, вот мое тело, оно чтото делает, а я наблюдаю за всем со стороны, отрешенность какаято, если случится чтото плохое я не сильно расстроюсь, но и радоваться в полную силу немогу, боюсь. Я просто живу и делаю то что надо делать.
  #1347  
Старый 16.09.2010, 01:11
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Собиралась сегодня раньше написать, но проспала весь день, только встала, температура.
Пишу по теме позапрошлой недели, про то как я собираюсь работать со своими сильными строронами.
Я думаю доброта, участие, искренность - помогают мне строить гармоничные отношения с людьми, я стараюсь взлелеевать эти качества, хотя последнее время трудно. Выносливость и то что в отношениях я зачастую ставлю себя ниже собеседника делают иногда меня этаким "спартанцем" в общении - терплю, участвую, анализирую, отдаю свое врнимание, нет я не чуствую после этого злость на собеседника, я просто понимаю что чегото недополучаю, хотя, поведи я себя по другому - все были бы довольны. Так что я думаю мне надо осторожно работать над своими "сильными" качествами дабы они не стали "слабыми". Я бы обрела большкю гармонию если бы перестала строить отношения по принципу ТЫ-ОК, Я-НЕ ОК (незнала как обьяснить соими словами), думаю если мои "сильные" качества направить на себя, а не вовне было бы лучше.
Спасибо за ваши коментарии, Ирина Николаевна, вы правильно заметили, мне очень важно внимание, это я не так давно осознала, поэтому и отношения с мужчинами у меня не складываются, этот вопрос меня заботит, наверно частенько буду сводить к этому, для меня оочень важно чтобы меня слышали и понимали, важно "говорить на одном языке", конечно это для всех важно, но сравнивая себя с другими я поняла что это для меня даже больше чем на первом месте, в этом смысл жизни. Если бы мне предложили выбрать между милиардером, неограничеными возможностями и человеком с которым интересно общаться конкретно мне, близкого духом, но нищего, я уверена на 100% кого бы я выбрала и это не фарс.
  #1348  
Старый 16.09.2010, 01:52
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
По теме опоры:
Я думаю что по каждому пункту у меня есть что написать.
1. Тело
Со своим телом я в гармонии, прислушиваюсь к нему и оно отвечает мне взаимностю, наверно поэтому мне легко даются многие виды спорта, я редко болею и у меня хорошаяя интуиция, тело реагирует раньше чем мозг. Хотя склонна к психосоматическим заболеваниям, от обиды у меня физически сдавливает горло, надолго, я алергик.
2. Чувства.
Незнаю насколько я полагаюсь на чуства, я их анализирую, но выводы не получаются, наверно я к ним мало прислушиваюсь, стараюсь поступать как правильно, но обращать внимание легко мне от этого или тяжело.
3. Близость к себе. Внутреннее пространство отношений с самим собой. Это у меня явно хромает, частенько ловлю себя на мысли что я это не я, а играю навязаную роль, потом кинусь искать себя - и не могу узнать.
4. Знания, опыт, МОИ способности, опыт удач и достижений
Да, это есть, на мой взгляд жизненный опыт у меня немного больше для моего возраста, хоть и пережила не много событий, но сделала много выводов, я человек взвешеный и верящий в авторитеты, мне, вопреки поговорке даже чужой опыт помагает.
5. Способность "стоять за Себя".
Этого небыло, но иду к этому, уже появилсь способность "тихонько отсидеться за себя" а раньше убегала)
6. Духовные опоры (вера, дух).
Это очень спасает, у меня присутствует полная убежденность что я "хорошая" и вера в чтото высшее.

В мире:
1. Почва. Места. МОЕ место (физические пространства). Нуждаюсь в своей територии, очень страдаю на работе когда не имею своего личного рабочего места, работаю за разными компьютерами. А дома если дверь в комнату где я нахожусь не закрыта - чуствую физический дискомфорт, родители привыкли (лет с 15 мой крик-двееерь), а другие люди непонимают.
2. Надежные отношения с другими.к сожелению неимею надежных отношений и немогу ни на кого полагаться.
3. Закономерности.
4. Структуры.
5. Порядок.

Верю что мир взаимосвязаная матрица энергий и когда у меня нелады в жизни - я радуюсь, появляется внутренний азарт что это неспроста (это не суеверия или приметы, а внутренняя убежденность что так надо и что когда все очень плохо - это поворот к лучшему). А когда у меня все хорошо - хандрю и депресирую.
6. Природа ( во всех проявлениях, которые являются поддерживающими).
Часто черпаю силы от природы, но это мне кажется настолько естественным что для себя не выделяю это как "сильную" сторону.
  #1349  
Старый 16.09.2010, 02:10
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И Аня тоже, если у вас появился интернет, мне хотелось бы от вас бОльшего участия. У нас возник некий кризис и мы должны действовать как группа, а не как отдельно стоящие фигуры, каждая со своим ареалом участия по мере желания и возможности. Считаю, что этот этап требует участия всех, кто в данный момент на месте.
Я понимаю что это замечание обоснованно и мне бы очень хотелось активно участвовать и влиться в обсуждение, я пыталась, но немогу както "с места в карьер", я буду стараться еще. Для меня несвойственно лицемерить, мне трудно выбрать пост и прокоментировать его если я этого не чуствую, я немогу говорить хорошие слова если я так не думаю, нелюблю растекатся мыслью по древу, а мыслей у меня так много, а слова так мало выражают. Когда происходит диалог с цитированием, то это като так интимно, что вклиниться туда - варварство, да еще и "со своим уставом". Но когда у меня длстаточно времени я читаю все посты, и можно сказать я "в теме". Я работаю над тем чтобы стать полноценным членом группы.
  #1350  
Старый 16.09.2010, 03:42
Alisa87 Alisa87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Город: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Alisa87 *
.......
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.