Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2015, 13:45
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Эритроциты сильно повышены, беременность 15 недель.

Доброго времени суток! Я женщина, 30 лет. Первая беременность прошла хорошо, проблем с почками не было. в этот раз с момента постановки на учет (8-9 недель) в оам были немного повышены эритроциты, врач на это внимания не обращала. Второй плановый анализ мочи в 12 недель врачу не понравился ,назначила анализ по Нечипоренко. Его я сдала в Инвитро, результат :эритроциты 9250. Остальное в норме, тут же сдала оам , эритроциты 3, при норме до 2. Через пару дней сдаю снова оам, он идеальный, эритроциты не обнаружены. Повторяю анализ по Нечипоренко, все в норме! Эритроциты 250 при их , Инвитро, норме до 1000. Делаю узи почек и мочевого пузыря, немного увеличена левая почка, остальное все в порядке. Врач говорит, что нужно повторить анализ по Нечипоренко через 3-4 дня, что я и сделала, результат-эритроциты 6700. Как такое может быть, что такая разница в анализах? Мне был назначен амоксиклав и канефрон . По бакпосеву все чисто. Врачи не понимают причину того, что повышены только эритроциты. Не могли бы вы помочь разобраться в этой ситуации? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2015, 16:30
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.

Выложите два последних ОАМ (с эритроцитами и без).

Если бакпосев нормальный, назначение антибиотика не понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2015, 17:50
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Оам от 16.07 с эритроцитами и от 22.07 без них.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 25
Размер:	209.0 Кб
ID:	85260  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2015, 17:58
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Фото не добавляется почему то
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 17
Размер:	214.8 Кб
ID:	85263  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2015, 17:59
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
По поводу назначения антибиотика, врач сказала так:"чтобы предотвратить воспаление иначе попрут лейкоциты и ты вообще из этого не вылезешь".
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2015, 18:15
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выполнить культуральное исследование мочи. Если дважды определится знАчимая бактериурия,приём антибиотика обоснован. В противном случае никакое лечение и обследование на период беременности не показано.

Комментарии к сообщению:
Kulikov одобрил(а):
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2015, 21:08
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо! Антибиотик, увы, уже пропит(Я правильно понимаю, что при повторном обнаружении повешенных эритроцитов, не нужно обследование и лечение? Только плановый контроль общего анализа мочи?
И еще буду Вам очень признательна, если ответите мне на такой вопрос- есть ли смысл мне волноваться о показателях гемоглобина? Дело в том, что в начале беременности он был 110, врач ничего не назначила, но больше его не смотрели пока. Может ли гематурия в моем случае быть причиной понижения гемоглобина? Знаю, что вопрос наверное глупый, но все же..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2015, 13:24
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaNS Посмотреть сообщение
...Я правильно понимаю, что при повторном обнаружении повешенных эритроцитов, не нужно обследование и лечение? Только плановый контроль общего анализа мочи?
Правильно. В данном конкретном случае,при отсутствии жалоб, изолированная микрогематурия - не повод(на период беременности) к углублённым исследованиям.

Цитата:
... есть ли смысл мне волноваться о показателях гемоглобина? Дело в том, что в начале беременности он был 110, врач ничего не назначила, но больше его не смотрели пока. Может ли гематурия в моем случае быть причиной понижения гемоглобина?
Имеет смысл проконтролироать гемоглобин,ферритин и железо крови.
Но вряд ли только микрогематурия является причиной анемиии.
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.08.2015, 19:21
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Здравствуйте! Сегодня я сдала оам, теперь там эритроциты в норме, все остальное тоже, кроме белка (следы). Что ж такое? Антибиотик я закончила пить в воскресенье. Анализ был собран в стерильную одноразовую баночку, и правильно(в смысле был тщательно проведен туалет). Как мне быть? О чем может говорить такой анализ?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.08.2015, 18:10
Аватар для Vipamuk
Vipamuk Vipamuk вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Энгельс
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 400 раз(а) за 393 сообщений
Vipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVipamuk этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эритроцитурии нет. Следы белка в моче - это норма. Противопоказаний к пролонгированию беременности нет. Лечение не требуется. При повторении эпизодов бессимптомной микрогематурии можно уточнить морфологию эритроцитов, но не обязательно(лечение всё равно не потребуется). Антибиотики здесь вообще не нужны были.
Так в чём проблема?

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а):
__________________
С уважением,
Виктор Павлович
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.08.2015, 20:23
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Спасибо! Если бы Вы знали, как я рада слышать, что следы белка это вариант нормы.. В интернете пишут такие ужасы про это, хорошо, что есть этот форум!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.05.2016, 16:09
TatianaNS TatianaNS вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
TatianaNS *
Добрый день! Снова обращаюсь к Вам, уважаемые врачи, за помощью. Моя вторая беременность, о которой речь шла выше, закончилась родами в срок,27.01.16, все хорошо. После родов в роддоме я сдавала анализ мочи, все было в норме. На данный момент прошло 4 месяца после родов и я почувствовала боль внизу живота, обратилась к гинекологу, был проведен осмотр и узи, никаких проблем выявлено не было.Врач, проводившая узи, предположила, что боль просто вызвана болезненной овуляцией. Назначили анализ мочи, так как я жаловалась на немного учащенное мочеиспускание (не болезненное), анализ показал эритроциты в кол-ве "6", а также гемоглобин +, все остальное в норме. На данный момент боль внизу живота прошла, но тянет поясницу. Учащенного мочеиспускания сейчас нет. Нужно ли проводить какие либо дополнительные обследования? Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.