Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 08.10.2009, 18:06
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Видите ли Маргарита Бениаминовна, вся жизнь эксперимент, если заниматься философствованием. Мне очень часто пациенты говорят именно об этом, а иногда сравнивают наше лечение с т.н. "русской рулеткой". Я согласен с этим, но только частично. И в "русской рулетке" можно зарядить в барабан либо 1 либо 5 патронов из имеющихся шести.
Как говорится - почувствуйте разницу!.
Тогда это жульничество, с чем я вас и поздравляю.
Цитата:
Это достаточно инфантильная позиция, которой придерживаются специалисты не желающие брать на себя сколь-либо ощутимую ответственность. Именно отсюда (на основе этой позиции) мы встречаемся с неоднократными попытками эко, оставленными "культями" маточных труб, "третьими" и "четвертыми" по счету эктопическим беременностями и тд. и т.д. Именно подобная тактика увеличивает время лечения и суммарные расходы пациента.
Чем я ежедневно и занимаюсь, в том числе и на страницах этого форума.
Вы не сказали, что не встречали примеры, которые я упомянула. И не доказали, что частота наступления беременности у женщин с трубами ниже, чем после их удаления. И не сможете доказать, потому что это не так. Отложенный перенос удлиняет срок лечения на 1-2 месяца, а операция по удалению труб минимум на полгода.
Слово "инфантильный" употреблено неверно. Очень легко быть решительным, когда ногу ампутируют не вам. Старая хирургическая истина - лучшая операция та, что не сделана.

На страницах форума я вижу стремление показать вашу удивительную начитанность: и Булгакова вишь читали..., а не желание дать пациентам объективную информацию.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.