Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.03.2017, 12:05
sanek2891 sanek2891 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2017
Город: Астрахань
Сообщений: 1
sanek2891 *
степень тяжести вреда здоровью при несчастном случае на производстве

Получил удар в лицо в рабочее время от сотрудника. В этот же день через несколько часов в больнице сделали снимок головы КТ и в итоге- диагноз перелом передней стенки левой верхнечелюстной пазухи. Лечился 2 недели в больнице(челюстно- лицевая хирургия). Врач и зав. отделением по запросу фирмы направили извещение, что травма согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ т 24 февраля 2005 г. N160

Об определении степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве является тяжелой.
Далее исполнительный директор делает второй запрос главному врачу больницы где я лечился и просит уточнить соответствует или не соответствует степень тяжести... Глав. врач просит врачей, которые меня лечили уточнить степень. В итоге: Диагноз и код диагноза по МКБ-10 Перелом стенки леой верхнечелюстной пазухи слева. Гемосинус слева.Ушиб левого глаза 1 ст. Периорбитальное кровоизлияние левого глаза. Субконьюктивальное кровоизлияние левого глаза. Ушиб мягких тканей головы. Врачи которые меня личили согласно Схеме определения степени тяжести повреждения здоровья при несчастных случаях на производстве относят уже к легкой ( при этом они не пишут какой нормативный документ-Приказ Министерства)
Потом врачи отправляют главному врачу свое решение, а она уже обратно на фирму. При легкой степени работодатель может не проводить проверку несчастного случая на производстве.
Вопрос???? Правомерно ли поступили врачи- пересмотрев степень тяжести с тяжелой на легкую??? Ведь согласно схеме п.3. К тяжелым несчастным случаям на производстве относятся:
2)повреждения здоровья, квалифицированные при первичном осмотре пострадавшеговрачами стационара, травматологического пункта или другими организациямиздравоохранения как:
-проникающие ранения черепа;
-перелом черепа и лицевых костей; Разве верхняя челюсть не лицевая кость????? у меня в итоге вышло 22 дня нетрудоспособности и еще месяц по рекомендации врача выполнял легкую работу.Даже СМЭ мне определила среднюю степень тяжести вреда здоровью.
Подскажите куда жаловаться? И еще 1 аспект важный! наша фирма меняла все старые окна на пластиковые в этой больнице(моя контора занимается окнами)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.