Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Биологически активные добавки (БАД)

Биологически активные добавки (БАД) Размещение рекламы платное. Пишите.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.03.2016, 11:21
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
DHEA перед ЭКО!

Добрый день. Было 2 протокола ЭКО (мне полных 37 лет). Один - неудачный, клетка перезревшая. Во втором принимала ДГЭА за полтора месяца, протокол - на удивление удачный, сами репродуктологи\эмбриологи были в восторге от результата (кроме ДГЭА ничего не принимала вообще). "На радостях" накупила еще ДГЭА, а теперь задумалась - стоит ли пить перед очередным протоколом.. Все-таки, в интернете много негативной информации о ДГЭА, включая "черный список БАДов".
Очные репродуктологи категорично ничего не говорят.
Собираю мнения, что б принять решение.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2016, 12:22
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитамины

Хочу поинтересоваться реальными аргументами против приема цитаминов, если можно, более детальными, чем "недоказанная эффективность\безопасность, фуфломицины и т д".
Я сама не принимала их почти (принимала давно, очень мало и без эффекта), но обыватели, не вдающиеся в подробности, часто пишут о эффективности, приводя факты.
В конце-концов, разработка\производство цитаминов не берется с потолка совсем, это же по деньгам затратно.
Цитамины (пептидные биорегуляторы) разработаны, кажется, в Питерском институте. Буду благодарна за развернутый подробный ответ. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2016, 16:49
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсуждалось на форуме уже не раз, надоело. Читайте архивы.
Цитата:
В конце-концов, разработка\производство цитаминов не берется с потолка совсем, это же по деньгам затратно.
Производство любого продукта, хоть колбасы, хоть плацебо (если Вам не нравится термин "фуфломицины") требует определенных затрат. Но в дальнейшем, при грамотном маркетинге, вполне способно приносить прибыль.
Удачи!
P.S. Кстати, про DHEA тоже надоело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2016, 21:02
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Tihoma Посмотреть сообщение
Обсуждалось на форуме уже не раз, надоело. Читайте архивы.

Производство любого продукта, хоть колбасы, хоть плацебо (если Вам не нравится термин "фуфломицины") требует определенных затрат. Но в дальнейшем, при грамотном маркетинге, вполне способно приносить прибыль.
Удачи!
P.S. Кстати, про DHEA тоже надоело.
Я потратила немало времени, что б найти информацию о ДГЭА, тем более - развернутую, но не нашла, если не сложно, дайте ссылку, пожалуйста. Для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2016, 21:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2016, 22:35
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Вот, смотрите что нашла, за январь этого года.
Препарат ДГЭА проходит третью фазу клинических испытаний, насколько я поняла?!
То есть, если я правильно понимаю, это означает фактическую официальную регистрацию?!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Вопрос, в первую очередь, к госпоже Мельниченко.
(Ответы других специалистов форума тоже очень важны).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2016, 22:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , регистрация проводится в случае успешного прохождения 3-ей фазы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2016, 23:09
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем смысл Вашего дублирования тем по форуму?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.03.2016, 23:10
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Нет , регистрация проводится в случае успешного прохождения 3-ей фазы
Я не очень сильна в английском, Вы не могли бы мне объяснить - в этой статье речь идет (по - моему) о успешном прохождении 3 ей фазы испытаний.. Или я не права?
Там сказано, что в марте (т е, в этом месяце) выйдет подробный отчет, по-моему.
И еще..
Так, не смотря на это, ДГЭА, как БАД, все еще запрещен в США?
(По ссылкам информация о ДГЭА, как о суппозиториях).
Вы говорили в 2008 году, что ДГЭА ищет себя на фармрынке уже 40 лет.
Означает ли информация, приведенная в ссылках, что ДГЭА, наконец, себя нашел официально? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.03.2016, 23:14
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
В чем смысл Вашего дублирования тем по форуму?
Где дублирование? Я всего создала две темы, одна - о ДГЭА, вторая - о цитаминах. Мне кажется, препараты (а то, что, во всяком случае, ДГЭА имеет высокие шансы им стать, прочла из статей) - разные. И темы - разные.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.03.2016, 23:15
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
П С Вадим Валерьевич, Ваше мнение о ДГЭА меня тоже очень интересует. Дублирующих тем я не создавала. Возможно, Вы меня спутали с кем-то. Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.03.2016, 10:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,270
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 фаза испытаний ПРЕПАРАТА - не биодобавки Те или иные исследования доя продаижения ДЭАС в коинику ведутся уже более 30 лет, те или иные препараты. дЭАС испытывались или даже были на рынке- правила регистрации лекарств и попаила жизни БАДов различны
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2016, 16:32
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
3 фаза испытаний ПРЕПАРАТА - не биодобавки Те или иные исследования доя продаижения ДЭАС в коинику ведутся уже более 30 лет, те или иные препараты. дЭАС испытывались или даже были на рынке- правила регистрации лекарств и попаила жизни БАДов различны
Да, вот здесь, насколько я поняла, речь идет о успешном прохождении 3 ей фазы препарата ДГЭА в форме вагинальных капсул при атрофии слизистой влагалища (март этого года, т е, фактически, сейчас), правда, там дозировка действующего вещества небольшая.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А вот здесь - о препарате Прастера\Прастерон, уже в капсульной форме (и по одной из ссылок - вообще в большой дозировке, 200 мг, в отличии от рекомендуемых сейчас репродуктологами 50-75 мг), испытания проходили на базе университетской клиники штата Юта в США
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ну, еще много других зарубежных работ нашла, не стала все ссылки копировать..
Надеюсь, в скором будущем ДГЭА постигнет участь мелатонина, медленно, но уверенно "перекочевавшего" из БАД в сертифицированный аптечный препарат.
Как ни странно, в Зап Европе мелатонин продается и как БАД, и как рецептурный препарат (почему так? Неужели после успешного прохождения клин испытаний его не должны были запретить, как БАД??) Правда, может, причиной размытые границы ЕС.. Я живу в Германии, здесь мелатонин - аптечный, рецептурный, а в соседней Голландии за 100 км - биодобавка в магазине БАДов)), сама покупала, и там, и там)).
На моей родине инструкция к мелатонину пестрит предостережениями, описаниями побочных эффектов и т д (они очень подробно и внушительно выписаны). Возможно, скоро и ДГЭА окажется на этапе "двойных стандартов" - все к этому уверенно идет. Я права? Ну, и еще вопрос к Галине Афанасьевне (обещаю больше не надоедать в теме!)). ДГЭА так долго "ищет себя" в официальной фармакологии, потому что слишком уж широка сфера его применения (эндокринолоия-психиатрия-гинекология-геронтология), или потому, что так и не найдены рецепторы чувствительности к прагормону? С чем связан такой "долгий путь"? Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.03.2016, 17:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,231 раз(а) за 31,581 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vilena1908 Посмотреть сообщение
Где дублирование? Я всего создала две темы, одна - о ДГЭА, вторая - о цитаминах. Мне кажется, препараты (а то, что, во всяком случае, ДГЭА имеет высокие шансы им стать, прочла из статей) - разные. И темы - разные.
ето считается дублированием на форуме

Цитата:
Сообщение от vilena1908 Посмотреть сообщение
Я потратила немало времени, что б найти информацию о ДГЭА, тем более - развернутую, но не нашла, если не сложно, дайте ссылку, пожалуйста. Для меня это важно.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.03.2016, 17:11
vilena1908 vilena1908 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2016
Город: Триер
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 6
vilena1908 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ето считается дублированием на форуме
Так это же - два моих сообщения в одной и той же (!) теме!
Или вопрошающий не имеет право отписываться после получения ответов?))
Ладно, это не суть важно!)).
Буду очень ждать ответа Валентины Афанасьевны!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.