Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.05.2014, 00:24
saw77 saw77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: спб
Сообщений: 2
saw77 *
исследование после амниоцентеза

Здравствуйте! Во время второй беременности в 36 лет делала амниоцентез. Через несколько дней после процедуры мне позвонили и сказали что с количеством хромосом все в порядке, но " что-то" с Х- хромосомой. Попросили сдать кровь меня и моего супруга. В результате получен ответ "46 хх". Родилась девочка, но имеются проблемы : зпмр. У меня вопрос такой: зачем исследовать кровь родителей, если исследуются непосредственно клетки плода?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2014, 20:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Чтобы понять это "что-то" досталось от родителей или есть только у ребенка. Если от родителей, которые здоровы, то можно считать, что и у ребенка все хорошо.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.05.2014, 00:07
saw77 saw77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: спб
Сообщений: 2
saw77 *
Спасибо за быстрый ответ! Если можно, то я спрошу еще раз. А если родители не могут сдать кровь ( например, отец ребенка уехал), то тогда как же? Генетик может поставит диагноз при любом случае, или этих " что-то" может быть так много разных видов, что все не предусмотреть и можно понять насколько серьезно только базируясь на здоровье родителей?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2014, 10:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
" что-то" не может быть основанием для диагноза.
Дальше разговора в таких понятиях не будет.
Если хотите спрашивать дальше - выписки всех исследований, заключения и т.п.
__________________
Nataliya Matiytsiv
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.