Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2014, 20:39
natver natver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
natver *
Беременность, тромбофилия, фраксипарин, перелет

Добрый день!
Очень волнует вопрос целесообразности назначения фраксипарина, а также возможность и риски длительного перелета через неделю.

Мне 35 лет (через неделю 36), рост 170, вес 64
Беременность сейчас 9-10 недель, пятая по счету. Двое родов (преждевременные, на 35-36 неделе в 1997 г. и на 32-33 неделе в 2001, и 2 мини аборта между ними). Роды нормальные, без осложнений. Дети по весу 3450 и 2600 соответственно.

По первому узи в 8 нед. осложнений нет и под вопросом несостоявшаяся двойня. Врач назначила исследование на гемостаз [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], и затем по его результатам на тромбофилию [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и консультацию у гематолога. Гематолог по данным результатам прописала фолибер 1т/д, курантил 50 мг 3 р/д, контроль д-димера и только при его повышении или угрозе - фраксипарин, а также сдать анализ на гомоцистеин. Мой врач акушер-гинеколог прописала повысить дозу фолиевой кислоты (вместо фолибера 1т/д - ангиовит 1др/д), оставила курантил и назначила фраксипарин начинать колоть уже сейчас независимо от д-димера из-за низкого антитромбина, а также диету с низким содержанием метионина.

Чувствую себя хорошо. Проблем с венами, тромбами ни у меня, ни у близких родственников нет. Инфарктов в семье не было. Инсульт был у дедушки в 80 лет.

Вопрос целесообразно ли начинать фраксипарин уже сейчас по данным результатам и вообще какому из назначений следовать?
Опасно ли при таких результатах перелет 10-12часов на 10-11 неделе? Есть ли возможность снизить риски (тем же фраксипарином или билетом в бизнес-классе или как-то еще)?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2014, 17:45
natver natver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
natver *
да.. и я конечно прочитала все темы здесь по этим вопросам. Вы не считаете необходимым фраксипарин при повышении д-димера. Но д-димер у меня как раз в норме, а снижен антитромбин. По этому вопросу ничего найти не могу...
По поводу перелета мнение моих очных врачей расходится, и мне очень важно услышать Ваше, Вадим Валерьевич, на основе моих данных.
Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2014, 18:27
natver natver вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2014
Город: Краснодар
Сообщений: 3
natver *
Получила сегодня данные по гомоцистеину. 5,34 (4,4-13,6)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.