Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.04.2017, 00:33
Elena19830220 Elena19830220 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena19830220 *
Тревога и проблемы с ЖКТ

Добрый день, уважаемые врачи.
Женщина, 34 года, 165-58


Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 16.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 28.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).


Несколько лет страдаю от канцерофобии. К специалистам не обращалась.
В 2013-2014 гг регулярно испытывала боли в желудке и животе. Обследовалась, лечилась. Диагнозы: гастродуоденит, недостаточность кардии, дискенезии ЖП, рефлюкс, абберантная поджелудочная железа и т.д. Эффекта не было до тех пор, пока не начала принимать Афобазол и вышла на работу (скорее это повлияло). Все симптомы с ЖКТ ушли и не беспокоили. Но тревога за здоровье свое и близких не покидала.
В 2016 забеременела и родила 3 ребёнка.
После родов снова начались проблемы.
Сначала проблемы с мочевым пузырем (частые позывы). Ушли после консультации врача без лечения. Параллельно с этим накрутила себя из-за потери лишних кг после родов, сдала анализы - норма.
Потом заболел средний ребёнок, держалась температура ,но не было диагноза. В результате причину нашли, ребёнок поправился, но страх мой не ушёл. Появилось чувство тяжести за грудиной, как будто надо поплакать, но не получается. Позднее несколько раз ночью стала испытывать жжение в желудке. Зациклилась. Появились боли в желудке, ком в горле, отрыжка воздухом, боль за грудиной и между лопатками. Каждый раз, когда я начинаю думать о возможных болезнях или просто сильно пугаюсь, желудок обдаёт жаром. В районе солнечного сплетения постоянно мышечный зажим, который я могу ослабить с трудом и ненадолго. Появилась усталость, раздражительность, сонливость. Я давно не радуюсь.
Посетила гастроэнтеролога. Диагноз ГЭРБ, гастрит. Но я не могу принимать многие препараты из-за кормления грудью. Раньше мне помогал омез, сейчас его нельзя. Смета слегка снимает симптомы.
Но проблема не в этом. А в моих мыслях. Я боюсь других диагнозов . На гастроскопию врач не отправила, я не настаивала, т.к. боюсь.
Я понимаю, что мои проблемы от головы, но продолжаю боятся проблем с ЖКТ.
Скажите, пожалуйста:
1. Нужно ли обследовать ЖКТ дальше? Гастроскопию делала 3 года назад, анализы 4 месяца назад. Боюсь процедуры, боюсь диагнозов.
2. Возможно ли медикаментозное лечение тревожности при ГВ?
3. Возможна ли в моем случае психотерапия по Скайп? Может быть есть возможность посоветовать специалиста? Буду очень благодарна.
На данный момент больше беспокоят ощущения в пищеводе- жжение, изжога, ком, боль за грудиной и в спине, иногда боль и проблемы с глотанием. Утром лучше, к вечеру хуже. После еды бывает улучшение. Боли и дискомфорт носят различный характер. Сильными их назвать не могу. Скорее навязчивые.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2017, 14:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Большинство проблем, действительно, от головы.
Что сейчас с анализами: ТТГ, ферритин, ОАК?

1. Пока сделать паузу и вернуться к этому вопросу тогда, когда Ваша тревога и ипохондрия уйдут.
2. Нужно хотя бы один раз сходить на очный приём к врачу психотерапевту (психиатру), чтобы получить назначения лекарств. Некоторые лекарства можно использовать при ГВ (сертралин, атаракс). Подробнее можно посмотреть на e-lactancia.org
3. Психотерапия по Скайп возможна в крайнем случае. Очная терапия лучше, чем дистанционная. Специалисты - любые специалисты нашего раздела или раздела "Детско родительские отношения". Но Вы живёте в Москве, лучше очная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.