Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2017, 20:31
Olga19771 Olga19771 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Алексин
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Olga19771 *
Навязчивые мысли про "Причинила вред ребенку, давая БАДы".

Здравствуйте! Никак не могу успокоится по поводу того, что давала ребенку бад вот ссылка на переписку https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=377556 не могу простить себе, что могла навредить ребенку. Мне прописали алпразолам, тенотен, но мысли из головы выкинуть не получается. Я не могу понять, через какой срок может сказаться прием этого бад на щитовидной железе. После его приема прошел год, я понимаю, что этот йод уже давно вывелся из организма, но принцип его влияния и на сколько оно длительно из переписки не поняла. Галина Афанасьевна написала в крайнем сообщении, годкам к 300, однако это можно расценить как опечатку или шутку, я сейчас в таком состоянии, что шутки оценить не получается. Сначала я думала, что она просто преувеличила про кламин, чтобы мы его более не пили, однако потом я нашла и ее сообщения в других темах относительно этого бад.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2017, 10:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опасности для щитовидной железы по истечении года нет. Остальная помощь - от профильных консультантов раздела.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2017, 10:20
Olga19771 Olga19771 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Алексин
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 26
Olga19771 *
Уважаемые профильные консультанты раздела, посоветуйте, пожалуйста, я пью алпразолам на ночь, перед сном и примерно через 5-6 часов просыпаюсь и ощущаю как бешено колотится сердце и я быстро покрываюсь потом, нервничаю, как будто за миг между сном и бодрствованием я опять прогнала через себя всю проблему, с которой столкнулась. Через несколько минут ритм нормализуется, стараюсь успокоиться, но заснуть уже не могу, если, конечно, не пью еще раз алпразолам (очень редко). Возможно есть какой-то безрецептурный препарат, который можно пить непосредственно в этот момент. Такое впечатление как будто длительность действия препарата оставляет 5-6 часов и как только оно заканчивается, я просыпаюсь. Подскажите, есть ли привыкание к данному лекарству, пью по 1/2, 1/3, 1/4 дозировки, где то 1 таблетку в сутки с 22 марта. Пробовала перестать пить - резко возрастает нервозность. На экг со слов врача - норма.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2017, 13:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно по-возможности избегать ежедневного приёма Алпразолама. Если совсем невмоготу - можно использовать Атаракс, по 1/4-1/2 таблетки. Атаракс, в отличие от алпразолама привыкания не вызывает.
Но ещё лучше - дойти до врача психотерапевта и получить назначение антидепрессанта из группы СИОЗС (сертралин, эсциталопрам), чтобы полностью убрать Вашу тревогу. Тревога должна уйти примерно через 2 недели от начала приёма антидепрессанта.
Также Вам нужно организовать себе разговорную психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом, чтобы понять зачем и почему Вы вызываете у себя тревогу. Психотерапию можно проводить даже удалённо, по Skype или Zoom.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.