Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.04.2017, 11:18
Nemo1 Nemo1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Nemo1 *
Канцерофобия

Здравствуйте, меня зовут Олеся. Живу в Санкт-Петербурге. Мне 22 года. Расскажу пару слов о себе. Воспитана в благополучной семье, родители имеют Высшее образование. Училась в Праге в Чехии, получила Высшее образование,знаю 4 языка. Вернулась обратно в Россию,работаю. В планах получить второе Высшее.
На здоровье никогда не жаловалась, только в период наступления менархе из-за обильных кровопотерь теряла сознание неоднократно.
Не было навязчивых мыслей об онкологии. Но летом в июне 2016 почувствовала себя не как обычно (двоилось в глазах, появился шум в ушах, летали "черные точки" перед глазами- прочитала все симптомы в интернете и появились первые мысли об онкологии, т.к. симптомы сошлись), тут же обратилась к неврологу, прошла КТ головного мозга, осмотр офтальмолога, сдала анализы крови. Обследование проходила в Чехии, поэтому дословно перевести заключение на медицинский язык я не могу (но как я поняла Закл. без патологии, но имеются изменения в боковых желудочках ГМ). Со слов невролога все нормально, лечение не назначено. Проходит месяц я возвращаюсь в Россию, случается моя первая паническая атака?, сначала истерика на фоне паники,я начала задыхаться, пошла кровь из носа. Родители вызвали скорую. Через пару дней я обнаружила лимфоузлы на шее увеличенные, все по той же схеме интернет, самостоятельная постановка диагноза, УЗИ , поход по специалистам, обнаружили тонзиллит. Пролечилась. Опять паническая атака, уже вне дома, истерика, начала задыхаться, в панике ударила маму. Прошёл месяц, практически каждый день я плакала и накручивала себя. И снова появились симптомы: головокружение ,двоение в глазах,шум в ушах. Я без направления специалистов сделала МРТ ГМ и шейного отдела. В заключении без патологии. (Но меня насторожила ассиметрия боковых желудочков, не превышают 4 мм). И снова у меня паническая атака( а вдруг МРТ не обнаружило патологии, нужно было делать с контрастом)... Неоднократно начинает идти кровь из носа(опять мысли что это онкология) очередные походы к специалистам. Неоднократно делала УЗИ органов брюшной полости(все хорошо),щитовидной железы(обнаружен узел,диффузно изменена), лимфоузлов(увеличены только шейные). Анализы крови,биохимии в норме. УЗИ органов малого таза показало кисту яичника(тератома?),сдала кровь на онкомаркер(норма), опять я читаю интернет, и тут у меня случился срыв, у меня поднялась температура да 38, я сутки не спала, задыхалась, плакала, очень трясло,ничего не ела 3 дня,мама вызывала скорую. Провели лапароскопию, по гистологии дермоидная киста яичника. После нового года у меня появился лимфоузел околоушной,плотный,неподвижный бесболезненный. Терапевт меня направляет к онкологу в НИИ Петрова. Очередное УЗИ и онколог меня направляет к психотерапевту. И опять у меня появляются симптомы: головокружение, шум в ушах, уже появились проблемы с равновесием(могу идти ровно, но ощущение,что меня шатает),двоится в глазах,обнаруживаю лёгкий нистагм(или это уже от невроза), слабость,ухудшение концентрации и памяти,лёгкое потрясывакние головой. Опять я читаю что это опухоль ГМ. Истерики. Убежденна, что это онкология, и именно ГМ. В анализах крови последних СОЭ 14мм, гемоглобин- 112 г/дл , ср. содержание Hb в эритроците- 26.0 пг, лимфоциты%- 48.4 %, Нейтрофилы%- 40.5% . Биохимия все показатели в норме кроме Ферритина - 7 мкг/л. Хочу сделать МРТ с контрастом. Все эти симптомы мешают жить, меня трясёт, мне очень страшно, никуда не выхожу, лежу днями дома и плачу,жуткая слабость, температура 37.2 постоянно держится. Мне кажется что врачи не внимательны, что у меня действительно серьёзное заболевание. Что это не излечимо. Я от всех кроме мамы, это скрываю,она не знает чем помочь. Качество жизни стало кошмарным, апатия. Я это все осознаю , но ввожу себя в это снова, читаю эти форумы, и понимаю, что у меня так же все начинается как у онкобольных. У меня нет сил ни на что, я ушла с работы, потому что на мне большая ответственность, при этом состоянии я не могу качественно работать и мне страшно сделать ошибку, забросила репетиторов и желание получить второе Высшее, не общаюсь с друзьями. Мне очень страшно, и симптомы все только нарастают, уже скоро год как это всё не проходит. Пугает эта СОЭ, что она только лишь растёт. Я не знаю как мне выйти из этого всего. Нет сил самостоятельно справится, постоянные истерики,мысли об онкологии, уже развилась паранойя, каждую родинку обследую, все лимфоузлы пальпирую, осматриваю миндалины, встаю в позу Ромберга И так далее проверяю себя... Раньше такого не было. Я хочу вернуться обратно, как я жила раньше, радоваться, путешествовать, посещать различные мероприятия, видится с друзьями, не думать обо всем этом, как раньше, я отчаялась что делать и почему это не проходит , а только ухудшается... хочу реагировать на все болезни как нормальные люди, не портить жизнь себе и окружающим. Посоветуйте что делать, нужно ли пройти МРТ или сделать ПЭТ-КТ........ Как мне поступить дальше, к кому идти. Можно мне помочь? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2017, 13:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Во-первых, у Вас анемия. Многие симптомы (СОЭ, термоневроз) могут быть объяснены анемией и железодефицитом. Создайте тему в гематологии, сделайте перекрёстные ссылки с этой темой. Коллеги гематологи подскажут, как действовать.

Во-вторых, у Вас ипохондрия и тревожное расстройство. Я так и не понял, посетили ли Вы психотерапевта и какое лечение Вам было назначено.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.