Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2017, 16:33
nimfa34 nimfa34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: красноярск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nimfa34 *
Генетическая тромбофилия (мутация Лейдена)

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться обосновано ли назначено лечение. Мне 33 года, есть ребенок (доношенный, беременность без проблем), абортов нет, при планировании второй беременности назначены анализы (т.к. беременность не наступала год) По анализам на мутации была выявлена мутация Лейдена (в гетерозиготе) поставлен диагноз наследственная тромбофилия. Анализ на гемостаз в норме, все инфекции отрицательные. Доктор назначила на этапе планирования Клексан 0,4 с момента овуляции до месячных а если наступит беременность то продолжать инъекции всю беременность. Так получилось что Клексан я начала ставить через неделю после овуляции, беременность наступила но сразу же замерла (такое чувство что замерла в тот момент когда я начала инъекции). Сделали выскабливание, сказали планировать новую беременность через пол года. Только вот у меня все больше сомнений действительно ли необходимо ставить Клексан только из за мутации Лейдена (все таки гемостаз хороший, все в норме) или же необходимо еще дополнительные анализы (если да то какие?) И можно ли Клексан заменить таблетками? Как то ставить столько инъекций очень для меня сложно((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2017, 18:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что все проблемы из-за ненужного анализа, гетерозигота лейдена у вас всю жизнь, если бы она была бы за что-то ответственна, вы бы не зачали/выносили и первую беременность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2017, 05:51
nimfa34 nimfa34 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.11.2014
Город: красноярск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
nimfa34 *
Большое спасибо! Очень обнадеживает) Получается в моем случае достаточно будет принимать витамины при планировании и не заморачиваться приемом клексана?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.04.2017, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,229
Поблагодарили 33,161 раз(а) за 31,512 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно так
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.