Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2017, 22:07
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Странная схема лечения герпеса.

Здравствуйте. Мне 30 лет. Последние полгода примерно раз в месяц появляется герпес на губах или в носу. Образуется одна болячка, которая проходит примерно в течение недели. Раньше герпес появлялся на губах 1-2 раза в год.
Обращался к терапевту, мне назначили Валтрекс. Пропил его около 5 дней, эффекта особо не заметил.

Сейчас терапевт направил меня к иммунологу, который сходу назначил лечение аллокином-альфа. Смущает, что этот препарат используют только в России. Хочется лечиться по какой-нибудь стандартной схеме. Может мои опасения напрасны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2017, 11:41
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валтрекс как раз и относится к таким "стандартным схемам". Отсутствие эффекта от его применения м.б. связано с поздним началом лечения - начинать следует не позже 48 часов от момента заболевания.
Никакие интерфероны, их "индукторы" или "иммуномодуляторы" в лечении герпеса в цивилизованном мире не используются.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2017, 07:47
Ventblok Ventblok вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Город: МО
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 19
Ventblok *
Я хочу добиться увеличения интервала между рецидивами, а не просто вылечить уже появившиеся высыпания.
Думаю начать принимать длительный профилактический курс валтрекса или вальвира по 500 мг 1 раз в день на 4 месяца. Можно валтрекс вальвиром заменить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2017, 11:46
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,186
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 629 раз(а) за 587 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Валтрекс и Валвир - синонимы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.