Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.04.2017, 20:54
ElenaKil ElenaKil вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: оренбург
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
ElenaKil *
Мокнущее пятно на руке у ребенка

Здравствуйте!
Моей доченьке 6,5 лет. 1,5 года назад ее укусила мошка на сгибе ручки. Реакция на мошек- отек места укуса. Пропили таблетки от аллергии, мазали фенистил-гель. Всё прошло. А теперь раз в полгода (весной и осенью) на этом месте возникает периодически мокнущее пятно. Это пятнышко не чешется, не болит, но такое ощущение, что изнутри выходит жидкость, пятно влажное. Соскоб делали, ничего не обнаружили. Первый раз лечили -локоид (мазали на ночь), кларитин пили. Второй раз - лактофильтрум пили, рипеа мазали - не помогло...другой дерматолог рекомендовал мазать на ночь афлодерм, а утром д-пантенол, пить кларитин - всё прошло. Лечение выписывалось на 10 дней дерматологами. Но я очень боюсь пичкать ребенка 2 раза в год гормонами. Подскажите, пожалуйста, что можно применить в качестве мази но НЕ ГОРМОНАЛЬНОЙ...Да, диагноз толком не говорится нам...в предпоследнее обострение пришли к дерматологу (по записи), а ручка сухая...врач лечил просто с моих слов....Подскажите, пожалуйста, не знаю что и делать....Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.