Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни > Форум для общения врачей-офтальмологов

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2018, 19:16
Basta231 Basta231 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 14.03.2018
Город: Саранск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 9
Basta231 *
Химический ожог

Здравствуйте уважаемые коллеги! Очень нравится читать форум, и для меня он стал настоящим открытием!!! Спасибо вам!!! Хочу посоветоваться с вами по дальнейшей тактике в следующий ситуации. 10 дней назад на приём пришла пациентка с химический ожогом роговицы и конъюнктивы, полученным ей накануне уксусной кислотой. Сразу после случившегося пациентка сама промыла глаз водой с содой. И обратилась в глазной травмпункт, где ей назначено лечение: ципролет 6 раз, тауфон 6 раз и корнерегель 4 раза. Ко мне она пришла на следующий день после этих событий. При осмотре: visus Os -0,7. Глазная щель сужена. Хемоз и выраженная гиперемия коньюнктивы, единичные петехиальные кровоизлияния. В центре оптической зоны роговиц
ы эрозия 1,5*1,5 мм, роговица слегка отечная. Глублежащие среды без особенностей. В течение 10 дней пациентка дополнительно к вышеперечисленным препаратам получала баларпан, дексаметазон. На сегодняшний день эрозия заэпителизировалась, на роговице выраженный отек, конъюнктива бледная, только во внутреннем углу расширенные, полнокровные сосуды к-вы, визус 0,2. Сегодня рекомендовала начать форсаж 40% глюкозой. А у самой душа болит! Как быть дальше, коллеги? Подскажите!!!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.