Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2011, 18:48
Inessa11 Inessa11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2011
Город: Луганск
Сообщений: 1
Inessa11 *
Врачи сказали, что химиотерапия сделает меня бесплодной!

Здравствуйте! У меня лимфома Ходжкина и планируют проводить химиотерапию. Сказали, что протокол, по которому будут меня лечить сделает меня бесплодной. И отправили на консультацию в Институт клеточной терапии. Там мне подтвердили, что тот протокол, который назначен в документах написано, что планируется BEACOPP, сильно повреждает яичники и я не смогу иметь детей в будущем. А у меня детей еще нет, но я хотела бы их иметь, а тут такое сообщили, со мной чуть истерика не случилась. Мало того что начиталась про осложнения этой химии рвота, понос. волосы выпадают, так еще меня и этим пугать начали.Предложили на выбор несколько методов и сказали обязательно посоветоваться с лечащим врачем. Сказали, что если у меня есть парень или муж, то лучше всего пройти курс гиперстимуляции получить яйеклетки, взять у моего парня сперму оплодотворить ей их и заморозить. А если я не хочу оплодотворять спермой моего парня то можно заморозить только яйцеклетки. Но это очень дорого, сказали это будет стоить около 35000 гривен. Услышав, что я на такие расходы не согласна предложили взять у меня ткань яичника и тоже заморозить, а после лечения подсадить мне обратно. Но для этого придется, как сказал доктор, делать лапароскопию. Начали объяснять, что это несложная операция и меня после неё выпишут на следующий день и по моему желанию удалят или яичник целиком или возьмут только его часть. Запросили за это 9000 гривен., 4500 за операцию и 4500 за храниение яичника.
Скажите, пожалуйста это правда или лохотрон. А то по телевизору всё время говорят, что врачи на нас больных хотят нажиться. Что мне делать? Соглашаться на эту процедуру или нет, я походила по форумам, девочки пишут, лечились, а потом рожали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2011, 21:54
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, протокол BEACOPP с высокой вероятностью приводит к бесплодию. Варианты сохранения способности к деторождению доктора вам озвучили. Хорошим методом является лапароскопическое удаление яичника (или его части) и дальнейшее хранение. Иногда используется блокада яичников с помощью депо-инъекций (раз в месяц), которые действуют как противозачаточное, прерывая овуляции (не 100% гарантия против бесплодия!).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.