Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2019, 18:34
ale_sha1 ale_sha1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.08.2019
Город: Волгодонск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
ale_sha1 *
ВСД по гипертоническому типу

Здравствуйте. Парень, 27 лет. Около 5 месяцев назад ночью проявились такие симптомы: сильные сердцебияния, повышенное АД, выраженная тревожность,тремор, постоянный шум (писк) в ухе, расстроился сон. До этого ничего такого не наблюдалось. Сам по себе я очень мнительный человек. Я тогда очень сильно испугался за свое здоровье. Так вот, после этой сильной неадекватной реакции на эти симптомы, я стал пребывать в состоянии постоянной тревоги за свое здоровье и эти вегетативные приступы начали повторяться периодически. Появилось состояние, что голова как будто не своя (появилась какая-то шаткость, и что-то вроде легкого опьянения, причем постоянно.Навязчивые мысли о здоровье теперь не вылезают из головы. Пошел к врачам и прошел обследования (УЗИ органов, анализы крови, посещал многих врачей). Поставили диагноз ВСД. Ничего серьезного у меня не выявили. Из лекарств принимал по назначению врача бисопролол(порядка 3 месяцев), пустырник, афобазол, магнерот, клоназепам (дней 10). Также назначали пикамилон и позже мексидол. Сейчас состояние улучшилось, симптомы стали выражены меньше. Думаю начать работу с психотерапевтом или психологом, ранее к ним не обращался. Хотел бы получить консультацию что это за состояние, и по дальнейшим
действиям.
Сильных потрясений до этого случая не было. Определенные переживания по поводу личной жизни были. И вообще что могло это спровоцировать?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.