Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2010, 01:01
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
шум в голове

Доброго времени суток! Вот моя история.
Сейчас мне 34 года.Проблемы начались лет 15 назад. начала болеть голова, ставили диагноз вегето сосудистую дистонию по гипотоническому типу (хотя у вас вычитала что такого диагноза нет в природе, у нас его все равно ставят)
Два раза в год в периоды обострений проходила курс лечения ноотропами, витаминами, выраженного эффекта не ощущалось хотя лучше себя чувствовала месяца два после курса. Недавно ко всем старым симптомам добавилось какое то постоянное качание, замедленная реакция (вроде голову уже повернула а до сознания это доходит с замедлением, как в кино - замедленная перемотка. Съездила 01.03.10 в диагностический центр, обследование показало
на ЭЭГ комментарий:ЛЕГКИЕ ОБЩЕ МОЗГОВЫЕ ИРИТАТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ БИОЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ МОЗГА, ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В ЗАТЫЛОЧНО-ТЕМЕННОЙ области, больше слева, дисфункция диэнцефально-стволовых структур
Реоэнцефалография,заключение: пульсовое кровенаполнение достаточное по всем сосудистым бассейнам. Тонус артериальных сосудов умеренно повышен в бассейне внутренней сонной артерии, легко повышен в басейне хребетной артерии., венозный отток-признаки затрудненности по всем сосудистым бассейнам.
Поставили диагноз синдром ВСД церебральная форма с вестибюлярной дисфункцией. Врач сказал что ничего серьезного если не было травм головного мозга. Лечение: гилоба с фитосомами, магне В6,вертигохеель Генсамин. проша курс. результата не ощущаю.
На данный момент ко всем старым симптомам (головные боли -помогает темпалгин, головокружение-главние резких движений не совершать, редко доходит до тошноты, постоянно хочется прилечь и лежать в полной тишине не двигаясь, я называю это ленью) добавился шум в голове, не постоянный, а какой-то волнообрый ,типа в уме посчитала раз- два-три. Качество жизни сходит на нет. Может что посоветуете а то в нашу больницу смысла нет ид ти, все равно напишут ВСД 9год принимаю антидепресант рексетин очень помог справится с агрессией и депрессией).
В интернете нашла Инстенон, самолечением не занимаюсь но мне кажется что мне может помочь? Какое Ваше мнение по всему выше изложенному. Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.06.2010, 09:34
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем было проведено ЭЭГ, РЭГ, не понятно. Инстенон препарат без доказанной эффективности, принимать не надо. Напишите подробнее про головные боли, головокружение и шум, к ЛОР-врачу обращались?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2010, 12:15
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Цитата:
Сообщение от lkjhgfdsa Посмотреть сообщение
Зачем было проведено ЭЭГ, РЭГ, не понятно.
Мне назначили я и прошла. у лора не обследовалась но при медосмотрах проблем не нашли.
Головные боли в основном распирающего характера (мозгам места мало), бывает что чувствуется пульс в голове, мне кажется что больше болит затылочная часть, темпалгин и седалгин нео помогают боротся. Боль может мешать спать -пока таблетку не выпью, не усну. Часто быват такое состояние типа полудремы -не спишь но и встать не можеш, голова свинцовая.
Головокружение тоже при смене положения тела, не могу танцевать медленные танцы-плыву. но могу сидеть и чувствовать что уплываю, но обмороков не было
Шум глухой наскоками: есть(секунда )-нет- опять есть- до 3-5ти раз за наскок, потом перерыв может быть и длинный и короткий. Часто возникает при изменении положения головы, ее повороте, наклоне, повороте глаз, глотании. Работаю за компом и это очень напрягает. Бывает пониженное давление, сегодня 80/50 выпила женьшеня, чуть поднялось. Еще есть повышенная потливость и дрожание рук. Щитовидка в норме Когда болит голова и все трусит то выпиваю по 30кап корвалол+елеутерок+полежать и приступ проходит. но ведь не всегда можно прилечь
А Вы какие обследования в моем случае считаете целесообразными?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2010, 12:33
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте ОАК, кровь на железо, ферритин, ОЖСС, ТТГ , результаты выложите здесь. Давление как? Пройдите психологическое тестирование в разделе Психиатрия, результаты сюда же.

Комментарии к сообщению:
EVP одобрил(а):
Mikhail одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2010, 15:50
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
У нас легче заплатить за УЗИ и другие иследования, т.к необязательно направление терапевта. Сейчас прийду за направлением на ОАК, то в ответ- у Вас ВСД пейте женьшень и ноотропил. ТТГ платное и без напрвлений, тут проблем не будет, а кровь на железо это отдельный анализ или его видно в ОАК? За ферритин и ОЖСС вообще не слышала, это распространенные иследования, радовая поликлиника это делает?
Давление практически постоянно пониженое, 100/80 для меня норма, но часто в последнее время может быть и 80/60
Нахожусь на учете у часного психотерапевта, ( в разделе психиатрия мне так и посоветовали, была ярко выраженная депресия), с сентября прошлого года под его присмотром пью рексетин 40мг в сутки. Психологическое состояние выравнялось, пришел в кус жизни. Может это побочные действия рексетина? Пройду повторно тесты и выложу тут
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2010, 15:54
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
При беременности (3 года назад) пила актиферрин и действительно себя лучше чувствовала, но гемоглобина ниже 110 у меня не было.
Анализы наверно такие у нас не делают, съезжу в область
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2010, 12:11
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Кровь на железо,ОЖСС и ферритин определяет один биохимический анализ крови?
Одновременно с ТТГ у нас обычно рекомендуют и Т3, Т4, мне они не нужны? А то эти анализы платные...


Психологическое тестирование

1. Госпитальная шкала для оценки тяжести депрессия и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2010, 20:53
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё зависит от лаборатории, достаточно ТТГ.
В принципе, возможно побочное действие рекситина, но обычно оно возникает в первое время, можно попробовать уменьшить дозу до 20 мг в сутки, проконсультируйтеся с психиатром.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.06.2010, 15:27
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Рексетин уже принимаю 8 мес, а шум появился недавно, дозу пока мне рано уменьшать- симптомы возвращаются.
Сегодня в поликлинике забрала ОАК, "с такими анализами можно в космос лететь, а не выдумывать болячки. Вам к невропатологу"- сказала мне сегодня терапевт.
ОАК:
гемоглобин 127г/л; Эритроциты 4,5Т/л; Цветной показатель 0,84; Ретикулоциты Н.. 35 (не могу разобрать ед.изм); тромбоциты 223*10 ...? ; лейкоциты 7,1 Г/л; СОЕ 17мм/час; Палочкоядерные 5%; сегментоядерные 42%; Эозинофилы 0%; Лимфоциты 39%; Моноциты 14%
МСV 76 (...?), МСН 27,7 (...?)
Отсканировать ?
Остальные анализы сдаю в среду и четверг.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.07.2010, 08:44
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Железо - 9,14мкмоль/л
ОЖСС - 65,1 мкмоль/л
% насыщ. трансферина -14%
Прокоментируйте пожалуста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.07.2010, 21:20
Аватар для InnusikZh
InnusikZh InnusikZh вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.11.2009
Город: Краснодарский край
Сообщений: 656
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 161 раз(а) за 157 сообщений
InnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеInnusikZh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас наблюдается снижение уровня сыв.железа и незначительно снижен процент насыщения трансферрина, учитывая это и ОАК, можно сделать вывод, что у Вас железодеффицитная анемия, которая судя по всему является причиной Ваших жалоб и которая требует обязательного лечения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.07.2010, 22:07
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
порекомендуйте лечение
а то в нашей поликлинике мне даже не объяснили в норме ли анализы. сказали ехать к тому кто их назначил....... и еще жду результаты ТТГ, выложу позже
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.07.2010, 22:12
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Прошла 5 сеансов массажа на шейноворотниковую зону (врач-массажист сказал что миозит)- шума уже нет, но головокружение и головная боль осталась хотя не так часто
Раньше пила актиферрин
может и сейчас это уместно или не тот тап ЖДА?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.07.2010, 22:16
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,603
Поблагодарили 33,347 раз(а) за 31,694 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анемии как таковой нет (гемоглобин более 125), но судя по сниженным эритро-показателям и обмену железа, преданемический дефицит железа имеется. Рекомендуется начать прием пр-та железа в дозе 50-60 мг в день на протяжении 3-4 мес, через 5-6 недель - пересдать об.анализ крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.