Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.08.2016, 13:04
svetlana81 svetlana81 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Камчатский край
Сообщений: 8
svetlana81 *
в поликлинике закончилась КОКАВ

Здравствуйте, моего семилетнего сына 26.07 на детской площадке укусила собака, по его словам мальчик постарше раздразнил пса и натравил на моего сына, собака была без хозяина, без ошейника, ранее сын её видел на площадке. Укус на правом бедре, выглядит как царапины(зубы со скользнули видимо), рану не промывали, т.к.ребенок "поплакал и дальше пошел гулять", сообщил вечером папе, тот не придал особого значения, я узнала о проишествии 28.07 вечером , заметив синяки вокруг царапин и на следующее утро обратилась в травмпункт, где врач посмотрел на меня как на умалишенную,что я тут с такими пустяками пришла, сказал помазать зеленкой и все, на мое "а ничего что собака бездомная?",врач мне ответил "а ничего, что ты поздно обратилась?",развернулся и ушел. В детской поликлинике хирург назначила антирабическую вакцинацию (от столбняка ребенок привит), но прививочный кабинет не работал и первая прививка была сделана 1.08, вторая 4.08 и нам сообщили, что вакцина закончилась и когда будет - неизвестно, приходите 8.08(на третий укол) ,вдруг будет, а если нет, то будем сдвигать схему. Уважаемые врачи, можно ли "сдвигать схему прививок", не повлияет ли это на эффективность вакцинации? Как относиться к этому? Довериться врачу и продолжить вакцинацию в день, когда вакцина появится в поликлинике? Не появится ли необходимость в дополнительных уколах? Проверить иммунный статус - боюсь, что это не про наш район...(( К слову, на Камчатке, где мы и живем, случаев заболевания людей бешенством не было зарегистрировано ни разу за 100 лет(!), в 1974 г и в 1978г выявили у двух лисиц и в 1981г у собаки в северных районах края, благополучность нашего региона объясняется удаленностью от материка и отсутствием сухопутных сообщений с большой землей. По словам медсестры, бешенства на Камчатке нет и большинство хирургов даже не назначают прививки после укусов, а наша хирург новенькая , молодая и принципиальная и всем назначает. Назначить назначили, а реализовать как надо, получается, не могут(( Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.