Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.08.2010, 11:49
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Люди, которые все приукрашивают!!!!!

Добрый день! Меня интересует такой вопрос: почему люди могут при рассказе какой либо истории приукрашивать и даже обманывать, иногда придумывать какие то истории? С чем это связано? Моему мужу 30 лет, работает техническим директором в строительной компании. Мы в браке 5 лет, есть ребенок 1,5 года. Муж, если что то расказывает, то обязательно, приукрашивает, а то и может придумать. Знаю, что этим страдают дети, но это определенный этап развития, неужели он где то там застрял. Я долго терпела, но потом начала об этом ему в открытыю говорить. Он пообещал, что больше не будет, но все таки продолжает. Самое тревожное, что я перестала ему доверять! Помните придчу про мальчика с волками?! Так вот, я ему и притчу рассказывала и говорила, что я слушаю тебя и незнаю, где правда, а где ложь. Чувствую, что стала терять к нему интерес, как к мужчине. Считаю, что мужчина должен быть правдив и вегда держать свое слово, особенно перед близкими. Я могу совравть, как и все люди, во спасение какой либо ситуации, но не фантазировать по жизни. Очень нужен совет ваш, из-за чего так поступают люди и как с ними быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2010, 16:45
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Извените, никто не может подсказать, как быть или это лично должен человек обращаться?!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2010, 17:44
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Действительно вопиюще - посреди рабочего дня в реале за 5 часов никто не ответил... Эти консультанты похоже действительно решили, что у них есть право на работу, дом и личную жизнь! Черт знает что...
По сабжу...
В чем же собственно проблема, в которой Вы просите помощи? В том, что муж приукрашивает (кстати, что означает этот термин? Придумывает яркие гипертрофированные подробности, чтобы было интересно или описывает несуществующие события?)? Или в том, что Вы перестали ему доверять? (настолько серьезные искажения, что это стало принципиально важным? Или Ваше отношение к мужу после 5 лет претерпевает изменения по каким то другим причинам?). Или в том, что вы по разному воспринимаете необходимую точность изложения? Или в том, что влечение не такое, как раньше?

На вопрос "как с ним быть" вряд ли кто то ответит... Это Ваш муж. Вам с ним и быть.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2010, 20:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли еще какие-либо причины и поводы для потери доверия?
Эта склонность к украшательству - насколько она мешает другим людям, общающимся с Вашим мужем?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.08.2010, 21:03
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *


Прощу прощение, никогда терпимостью не отличалась! Извините, прекрасно понимаю, что у каждого своя жизнь... Просто, думала, может нельзя писать о проблемах другого человека, а только о своих. Еще раз извините, правда не удобно....
1) Проблема в том, что меня раздражает в муже то, что он когда рассказывает другим людям о том, как мы отдыхали и т.д. и т.п. то обязательно приврет, расскажет о том, чего не было или просто выдумает историю о прошлой жизни, хотя когда спрашиваю у родителей, то оказывается такого не было, хотя в истории были задействованы его близкие. В общем, описывает несуществующие события.
2) Конечно после 5 лет брака влечение не то, а доверие не совсем прошло, осталась надежда. Видимо, моя ошибка заключается в том, что я слишком много от него хочу. Вообще могу сказать, что я не люблю ласк, прикосновений, а муж на оборот любит обниматься. Он очень хороший человек, любит меня, мое решение всегда важнее чем его. Вообще, мне хочется, чтобы он был более мужественней. Хотя по его словам, он на работе очень жесткий человек. Наверное многие женщины наоборот хотят в своем мужчине увидеть ласку и тепло. В плане секса могу сказать, что муж готов на каждый день, а мне бы хватило 1-2 раза в неделю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.08.2010, 21:16
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Есть ли еще какие-либо причины и поводы для потери доверия?
Эта склонность к украшательству - насколько она мешает другим людям, общающимся с Вашим мужем?
1) Есть и другие причины наверное не оправдал надежды. Это в бытовом плане. До родов я очень хорошо зарабатывала, приходилось много работать, чтобы спокойно уйти в декретный отпуск, а сейчас когда дома с ребенком, он расслабился, плюс как у всех, кризис. Сейчас 1,5 года малышки и я вышла только на работу. Я вообще не хотела рожать, но сейчас знаю, на сколько я была эгоистична и благодарна судьбе, что стала мамой!!!)))) Были еще проблемы большие со здоровье ребенка, с деньгами. А склонность к украшательству у него была давно. Не знаю, как относятся к этому его отец и брат, но друзья просто улыбаются и в открытую мне об этом говорят. Также поняли, мои родственники это. Просто, я считаю, что мужчина не должен украшать события жизни своей иллюзией, а должен делать все, что все это было на яву, если уж так хочется. Мы приезжаем к друзья в деревню и он начинает рассказывать какой он крутой парень и как он много работает и как много у него крутых знакомств. Меня это раздражает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.08.2010, 21:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть другим людям его украшательство не мешает?
И Ваша проблема - не сколько в особенностях его характера, а в Вашем отношении к мужу в целом?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.08.2010, 08:17
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Незнаю, мешает это другим или нет, но друзья спрашивают у меня, так ли это или что приврал. Вы считаете, что проблема во мне? Может я слишком правильная. Могу привести пример. К нам приехали родственники, за стол подняли тему и он начинает фантазировать на эту тему, придумывать якобы историю из жизни, чувтствую на себе взгляд одного из родственников и улыбку, а когда остались наедине, он сказал: "Ну и фантазер!". Сама я никогда не приукрашиваю события и не фантазирую, если и обмановала, то в силу обстоятельств.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 31.08.2010, 08:22
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Не смотря на это все я очень люблю мужа, он замечательный человек, возможно нет той, страсти, какая была раньше, но есть крепкие чувства, есть общие цели, есть семья, которую я не хочу терять. Вообще это нормально когда человек фантазирует? существуют какие либо нормы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.08.2010, 12:42
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lizazap Посмотреть сообщение
Вообще это нормально когда человек фантазирует?
Как бедна была бы жизнь без фантазий...
Чем бы она вообще была без мечты и фантазии, без легкости и радости от этого? Упорным трудом без устали и отчетами о проделанной работе?
Цитата:
Сообщение от Lizazap Посмотреть сообщение
существуют какие либо нормы.
В семейной жизни нормой может считаться все то, что подходит для двоих и принимается ими без взаимного обсуждения. Но научиться принимать это большой душевный труд.
Цитата:
Сообщение от Lizazap Посмотреть сообщение
Не смотря на это все я очень люблю мужа, он замечательный человек, возможно нет той, страсти, какая была раньше, но есть крепкие чувства, есть общие цели, есть семья, которую я не хочу терять.
Это ОЧЕНЬ МНОГО. И оно гораздо важнее, чем ваши опасения о его фантазерстве.
Да, есть понятие патологическая лживость. Это болезнь. Но идет ли речь о ней в данном случае - непонятно. Да и не будет понятно через ваши рассказы, и через интернет никто не возьмется это вам точно сказать. А если речь идет о склонности к преувеличению, своего рода "нарядной обертке" для всего, что человек хочет донести до других, то причин для этого может быть очень много - от реально обедненной радостями жизни до потребности в том, чтобы чувствовать себя значимым и хорошим.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 31.08.2010, 13:03
Lizazap Lizazap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Тихорецк
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 8
Lizazap *
Но мечты и фантазии это ведь разные вещи? Я тоже могу мечтать о большом доме и фантазировать о том, как он будет выглядить и сколько в нем комнат... Но я не рассказываю, что вместо одного слона я увидела 2 десятка, возможно нам нужо пойти и пообщаться и может быть проблема во мне, может быть я стала придираться? Я не думаю, что это патологическая лживость, может быть это попытка сделать мир интереснее, а я просто люблю точность во всем и хочу видеть мир таков, как он есть?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2010, 08:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lizazap Посмотреть сообщение
Возможно нам нужно пойти и пообщаться и может быть проблема во мне, может быть я стала придираться?
Может быть. Со стороны не видно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.