Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.09.2010, 21:01
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина.
По-моему, Ваш последний пост в целом можно считать ответом на мои вопросы...
Цитата:
Сообщение от stepbystep Посмотреть сообщение
...Есть ли что-то с чем Вы связали бы то, на что жалуетесь? Есть ли у Вас какие-то гипотезы о причинах?
И ещё... Подумайте, пофантазируйте, может быть даже, помечтайте о том, что хотелось бы, чтобы было результатом нашего разговора.
Конкретно я имею ввиду следущи Ваши слова:
Цитата:
Сообщение от bhfbhfbhf Посмотреть сообщение
...Мне кажется чем-то странным неправильным, если человек поступает не так, как поступила бы я в такой же ситуации...
...потому, что Вы его не понимаете, не чувствуете. Похоже, что нет у Вас к нему понимающего отношения и чувствительности.
Так вот за этим я и обратилась к вам. Но вы смогли точнее сформулировать мою проблему. Не чувствую его. Да.
Позволю себе немного упростить...
Проблема Ваша может заключаться в том, что Вы через чур рьяно ориентированы на себя и считаете верным только то, что соответствует Вашим представлениям, убеждениям, привычкам, установкам.
Само по себе это не плохо и не хорошо. Но за такое положение дел Вы платите плату - Вы потеряли чувстительность к другим (думаю. что не только к сыну), Ваша способность к со-чувствию страдает.

Это и может стать содержанием Вашей психотерапии.



Цитата:
Сообщение от bhfbhfbhf Посмотреть сообщение
...Вы знаете, я не знаю с чем это связано,наверное, с нашим общением, но я начала смотреть на него совершенно по-другому. Я практически не злюсь и применяю физическую силу и мне и не хочется. Я начала слышать его. Мне от этого так хорошо. Вчера он спал, я лежала рядом и задала себе один вопрос "Почему ты не чувствовала к нему то что чувствуешь сейчас целый год?". И я не смогла ответить. Я как-будто в бреду жила, а сейчас пришло прояснение. Я НАЧАЛА получать удовольствие от того, что провожу с ним время. Это так странно. Я ловлю себя на этих мыслях и понимаю, что потеряла целый год. И знаете что самое удивительное-он почти перестал плакать! Он плачет только по причинам голода/холода/сна и т.д...
Ирина, я очень за Вас рад.



Цитата:
Сообщение от bhfbhfbhf Посмотреть сообщение
...Как обстоят дела с Вашим обращением обращением к врачу? Неделя, о которой Вы говорили давно прошла.Неужели прошла неделя? Только в конце прошлой недели вернулась мама, она преподаватель-у неё на носу 1ое сентября. Так она говорит. Просит подождать. Пока жду.
И я пока подожду.
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.