Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 12.12.2009, 16:25
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, neuLOVEmaia
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Мне очень помогают Ваши письма и комментарии.
Рада это слышать. Но все же очень многое исходит от вас. Вы очень быстро продвигаетесь, и такое впечатление, что то, о чем вы говорите и задумываетесь, давно созрело для того чтобы быть проговоренным и обдуманным. Для этих обсуждений вы подготовили очень хорошую почву.

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Самая большая проблемма, что где-то внутри , я настолько все равно до сих пор связана с ним, что начинаю думать, что он прав, что во мне действительно все не так. А в разговоре с ним я все время защищаюсь не соглашаюсь ни с какими его обвинениями, но мне как будто необходимо услышать от него ту самую положительную оценку, а ее все нет, и я все продолжаю искать ее и натыкаться на грубость....
Вы как будто от него , через него хотите услышать ТУ самую оценку 5+, главную и определяющую ВАС, недоданную вам кем-то, недостающую вам давно-давно.
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Возможно даже не принимаю какую-то здоровую критику или пожелания, потому что не чувствую принятия
меня как человека.
Это сильно замечено.
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
То, что я Вам писала про маму в начале, про критику, и.т.д., я думаю напрамую связанно с тем , что я продолжаю быть в этих отношениях.
Возможно это корень проблемы. Каким-то образом произошла подмена. Через него вы пытаетесь довести какой-то внутренний процесс с мамой, который с ней не может быть осуществлен, и тогда происходит тоже довольно классическая модель переноса. Но муж не может занять роль мамы, ни при каких обстоятельствах, даже если бы он осознанно этого захотел.

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Поймала себя на мысли, что когда описываю Вам свои отношения с мужем , понимаю , что это классический случай того , что в английском языке называется abuse
И даже то, что он обвиняет в этом меня, а я начинаю в это верить и считать себя виноватой, это тоже классика.
У вас много знаний на эту тему, и в этом даже есть особый шик - все происходит классически, по всем правилам. И все же... Легче не становится. С этим ведь нужно что-то делать, понять, что делать. И вы похоже знаете, ЧТО это.

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
но я понимаю , что единственное что я могу сделать это изменить свои собственные "макеты". После чего я сразу либо уйду , перестав болезненно нуждаться в этой динамике, либо смогу что-то изменить между нами.
Вопрос понимаете ли вы, что нужного дает вам эта "болезненная динамика"? Понимаете, что придет на ее место взамен нездоровых макетов?
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
При этом я действительно по прежнему считаю его достойнешин человеком , и мужчиной, но понимаю , что между нами абсолютно нездоровая динамика.
И все же больно думать, что кто-то другой сможет когда-нибудь в нем раскрыть лучшее, а я не могу. Чувствую себя как бы проигравшей. При этом жить так больше не могу.
Может часть болезненной привязанности именно в этой борьбе за то, чтобы все же прийти к финишу в этой паре, любой ценой выиграть, фантазируется, что даже ценой утраты части тела?

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
При этом он мне еще и говорит, что я сама иду на все конфликты, потому что у меня потребность в постоянной боли. Я тоже начинаю винить себя, но где-то внутри чувствую , что это абсурд.
Но , может нужно как-то научиться легче относиться, если это возможно.
Вы это можете сделать, если сможете разделить проекции и реального человека.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.12.2009, 07:25
neuLOVEmaia neuLOVEmaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: United States
Сообщений: 14
neuLOVEmaia *
Здравствуйте, Ирина Николаевна,

Вы понимаете, дело в том,что якобы все понимая я действительно не могу ничего изменить. Несколько раз , когда доходило до реальной возможности развода, меня охватывает какой-то ужас и неконтролируемое желание все равно быть с ним. При этом как только кризис как бы минует, я уже не хочу идти на какое-либо сближение, кроме статуса кво, потому что знаю, что я все равно не получу того понимания, которое мне нужно.

Я не нзаю как ответить на Ваш вопрос что нужного мне дает это болезненная динамика, кроме продолжения макета с мамой. Я так же не очень знаю что может приити на смену этой болезненности между нами.
...Может быть это единственная форма контакта, которую я знаю с ним? Звучит страшно и тогда получается он прав, что я это все провоцирую...
ну это тоже наверное не так... у нас была близость, где-то высоко на уровне души... не знаю как это объяснить, не на уровне понимания,близости, а на уровне того, что наши души пришли как бы из одного места.. это лучшее, что я могу объяснить.

Ну и в свое время мне было просто хорошо с ним быть. Я никогда от него не уставала, он мне не надоедал. С другой стороны , когда тебе постоянно делают больно, то тут не до обыденности..
Я напишу еще позже..

Как мне посмотреь на него реально , не проецируя свой миф идеала на него?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2009, 11:29
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, neuLOVEmaia!
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Вы понимаете, дело в том,что якобы все понимая я действительно не могу ничего изменить.
Вы верно говорите. Понимания недостаточно. Иначе работа с психологом могла бы напоминать анекдот про то, как жители дома престарелых рассказывают анекдоты. перечень их один и тот же, все давно их знают, и чтобы не рассказывать каждый раз по новой, пронумеровали их, и когда хотят повеселиться, просто говорят номер. И все дружно хохочут над любимыми.
Даже хорошо понимая все, что с вами год за годом происходит, вы сама не можете выскочить из макетов. Вам нужна в этом посторонняя помощь. Свежий и несколько дистанцированный от ситуации взгляд, устойчивая поддержка, знание что кто-то "за вас" и готов вам помогать, не осудит вас, поможет пройти трудный участок дороги. Когда нет такой фигуры в вашем окружении - а просто близкие люди редко могут дать постоянную качественную поддержку в необходимом объеме, у них своя жизнь - ей может стать пси-специалист. Я это говорю не для рекламы, а просто чтобы вы хорошо понимали, что стоящая перед вами задача требует и времени, и сил, и посторонней помощи, эту цель не взять с разбега одним прыжком.

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Несколько раз, когда доходило до реальной возможности развода, меня охватывает какой-то ужас и неконтролируемое желание все равно быть с ним.
И, возможно, одной из причин того, что эту задачу нельзя решить одним шагом вовне, является то, что его присутствие с вами рядом создает для вас зону привычной устойчивости и безопасности - несмотря на все негативные моменты, которые тоже имеют место быть. Но в другом, новом месте, куда вы можете попасть, если вдруг его не будет рядом, даже этой небольшой устойчивости не останется. А вам очень важно иметь ее, эту устойчивость. Может это и есть один из элементов, ПОЧЕМУ вам нужны эти болезненные, но все же дающие опору отношения.

Второй причиной может быть то, что вы назвали в этой фразе
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
В свое время мне было просто хорошо с ним быть. Я никогда от него не уставала, он мне не надоедал.
У ваших отношений есть история , которая содержит ценность для вас. От нее тоже просто так не открестишься.
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
у нас была близость, где-то высоко на уровне души... не знаю как это объяснить, не на уровне понимания,близости, а на уровне того, что наши души пришли как бы из одного места.. это лучшее, что я могу объяснить.
Просто дело в том, что отношения со временем меняются, как и все в жизни. И если ожидать от того человека, который когда-то был таким близким, - где-то на уровне души - этой близости всегда, то можно очень сильно разочароваться...

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
При этом как только кризис как бы минует, я уже не хочу идти на какое-либо сближение, кроме статуса кво, потому что знаю, что я все равно не получу того понимания, которое мне нужно.
Потому что у вас есть опыт последнего времени, что вы действительно не получаете того, что вам нужно.

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Я не знаю как ответить на Ваш вопрос что нужного мне дает это болезненная динамика, кроме продолжения макета с мамой.
А после моих комментариев выше что-то прояснилось?
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Я так же не очень знаю что может приити на смену этой болезненности между нами....Может быть это единственная форма контакта, которую я знаю с ним? Звучит страшно и тогда получается он прав, что я это все провоцирую...
ну это тоже наверное не так...
Мне кажется, вы просто бьетесь о прутья этой клетки своей душой, как раненая птица, которая хочет вырваться из нее любой ценой, потому что жить в ней она не в состоянии. Ваша душа ранится об эти прутья все больше, но никакие попытки вырваться усилием не помогают. А другого способа вы пока не видите...

Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Как мне посмотреь на него реально , не проецируя свой миф идеала на него?
На мой взгляд речь идет не об одной проекции, а о многих. Помимо идеала мужчины, вы проецируете на него ожидания от материнской фигуры. Об этом нужно говорить.
Давайте вы попробуете перечислить свои ожидания от него. Что он должен делать по отношению к вам, как вы это ощущаете?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.12.2009, 10:06
neuLOVEmaia neuLOVEmaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: United States
Сообщений: 14
neuLOVEmaia *
Дорогая Ирина Николаевна. Спасибо вам ОГРОМНОЕ за ваше мнение и просто за человеческое участие и поддержку. Сейчас не могу к сожалению писать и сосредоточиться. Напишу позже.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2010, 20:39
neuLOVEmaia neuLOVEmaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: United States
Сообщений: 14
neuLOVEmaia *
Уважаемая Ирина Николаевна,

Я хотела бы возобновить переписку с Вами, это возможно?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.09.2010, 11:02
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Уважаемая Ирина Николаевна,

Я хотела бы возобновить переписку с Вами, это возможно?
Здравствуйте, neuLOVEmaia!
Давайте попробуем обсудить наши возможности, однако должна вам сказать, что в связи с тем, что сейчас я веду на РМС группу, у меня несколько меньше возможностей расширять индивидуальные процессы в публичном варианте. Просто времени не так много.
Можете пояснить, с чем связано ваше желание возобновить работу именно сейчас?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.09.2010, 05:46
neuLOVEmaia neuLOVEmaia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2009
Город: United States
Сообщений: 14
neuLOVEmaia *
Если Вы помните нашу переписку, у меня очень нелегкие отношения с мужем. Я наконец решилась разъехаться с ним и попробывать пожить отдельно. Тем ни мение мы все равно будем регулярно видеться , т.к. он будет приезжать видеться с ребенком и мы будем проводить время все вместе. Возможно это полумера...
Я была уже абсолютно психологочески готова к разрыву, и при этом когда он уехал у меня началась страшная депрессия, как будто разрушился мой мир, я даже чувствовала себя как-то ущербно , очень волновалась за ребенка. Я понимаю, что у нас не будет нормальной жизни, но вот сеичас он приехал на несколько дней и у меня как будто все стало на свои места.... Понимаю это слабость....контакта у нас все равно нет.. но мне как будто нужно просто , чтобы он был в меой жизни, и не пересекался со мной , просто был... не знаю что делать... как разорвать до конца эу зависимость.

Я на самом деле не очень комфортно чувствую обсуждать все это публично. есть вариант написать Вам лично?

Спасибо большое
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.09.2010, 18:33
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neuLOVEmaia Посмотреть сообщение
Я на самом деле не очень комфортно чувствую обсуждать все это публично. есть вариант написать Вам лично?

Спасибо большое
Я Вам послала координаты в ЛС.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.