Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2011, 22:15
IdaPetrova IdaPetrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Северодвинск
Сообщений: 3
IdaPetrova *
Exclamation Еще один вопрос о паразитах!

Здравствуйте!! Мне 28 лет, пол женский. Я конечно причитала тут уже много тем и понимаю, что надо бы прилагать фотографии и результаты анализов, но все же...Я подозреваю, что у меня паразиты, какие - не знаю, подозреваю давно (полгода точно) . Да.да,да, обчиталась уже в инете всего, что только можно...последний месяц пила каждый день полынь, последнюю неделю полынь+гвоздику+семена льна (причем прочитала где-то. что в сухом виде надо принимать. запивая водой) и я уже не понимаю, мне от паразитов плохо или от этой смеси , сегодня уже не пью... Вообще, расскажу не о самом начале проблем с ЖКТ, но о начале явных проблем: где-то 1.5 года назад, примерно через месяц после того, как я бросила курить (естественно, я начала много есть, особенно налегла на сгущенку) у меня закрутило в районе пупка, как-будто сверло внутри, я это называю "буравчик", никогда ничего подобного не испытывала. У меня тогда был выбор - идти в больницу и лечиться (а лечиться было не на что, без работы была), или на работу (бортпроводницей на самолеты). Я решила, что Я ЗДОРОВА и пошла на ВЛЭК и прошла (ВЛЭК у нас тут от авиакомпании). Прошла несмотря на очень плохие анализы, в моче была и слизь, и бактерии, и оксалаты и еще че не помню...пересдавала три раза. Кстати анализ на брюшной тиф показал титр 1/10, я говорила секретарю ВЛЭК. но она не отреагировала, я пересдала потом, правда 1 день всего выдерживали вместо 5 или 6. Я занималась самолечением, пила ОМЕЗ, ципрофлоксацин, но ничего не помогало, буравчик продолжал "буравить" внутри (кстати в кале видела сгустки крови поначалу), думаете что мне помогло? - отвар листьев брусники!!!! Попила несколько дней - и как будто выздоровела, анализы сразу стали около дела. В общем, прошла влэк, отлетала почти три месяца (к слову, устраивалась я временно, на три месяца, поэтому решила что отлетаю как-нибудь с болячками, потому что деньги очень нужны были). Во время работы, в командировке на юге (мы летали из Сочи три дня. в Сыктывкар два раза и в Калининград) в гостинице, куда нас поселила а/компания, съела жареную котлету, и, всю ночь промучалась, утром была рвота, а потом еще в аэропорту, и в полете 1 раз (экипажа на смену не было. если б я пожаловалась на предполетном медосмотре, задержка вылета былы бы на сутки). Потом, как я узнала, это был приступ холецистита. Короче, где-то год назад я пошла в местную поликлинику (потому что у меня опять начался "буравчик"), попала к дежурному врачу, он дал направление на ...(короче на глотание шнура))), в общем вы поняли), сказал сдать анализы, сделать узи органов брюшной полости. Я все это сделала (у меня нашелся поверхностный гастрит, а по узи - хронический холецистит, среднедисперсный осадок в желчном пузыре, по-моему), пришла на прием к терпевту, но по своему участку немного опоздала, но сразу же начинался прием к другому терапевту, тык вот, просидев в очереди 1,5 часа (это у нас норма), захожу в кабинет, объясняю ситуацию, отдаю все бумажки и результаты анализов (вид у меня довольно замученный был, потому что этот "буравчик" - это что-то!). а мне этот терпавт и говорит: "Я вам ничем помочь не могу....Вас ждет...(назвал название какой-то болезни, очень длинное слово, я так понимаю это, когда в брюшной полости все органы не работают )....ну, диета (а мне дежурный врач еще говорил про диету), а еще можно к гастроэнтерологу сходить, к платному (дал визитку), но он вам вряд ли сможет помочь!!". Медсестра, сидевшая рядом, извиняющимся голосом посоветовала: "Вы в интернете посмотрите, там сейчас много информации есть...". Так как я себя плохо чувствовала, я не стала ничего говорить этому терапевту, я просто сказала "спасибо" и ушла. Вот почему, кстати, я пытаюсь найти ответы на мои вопросы на этом форуме, в частности, - мне так порекомендовали в кабинете терапевта!!! Ну и стала я лазить по сайтам всяким....в марте я решила поститься (никогда раньше не постилась), мне понравилось без мяса и без рыбы, и вот я уже вегетарианка (молоко, сыр, яйца - ем!) полгода. Весной у меня не было "буравчика", но были некие симптомы (ощущение распирания, ощущение какого-то "брожения", по ночам и до сих пор в животе какое-то урчание, переворачивание и т.д.). Также и в правом подреберье временами и до сих пор ощущение, что что-то мешает, как бы ощущение "давления" что ли. Я поначалу думала, что лямблии - пила пижму, но симптомы время от времени возвращаются. а еще заметила, что сгибаться на правый бок как-то не комфортно стало - внутри не то, чтобы болит, но ощущается что-то... Почему в разделе "паразитарный заболевания" пишу? Потому месяц или полтора назад, разглядывая свой "анализ" кала заметила кое-что: 1) темно-красное прямоугольное образование размером где-то не больше 1 см в длину, 0,5 см в ширину и 3 мм в толщину, оно было без каких-либо признаков переваривания, то есть плотное тело, не прозрачное... 2) разглядела несколько штук (такое было несколько раз после принимания полыни с гвоздикой) таких, как бы каплевидных образований серого цвета, неподвижных, размером примерно 7-8 мм на 4-5 мм, к концу они сужались. На широкой их части были заметны "жгутики" длиной не более 3-4 мм в количестве 4-6 на каждом "объекте". Пожалуста, специалисты, может вы сможете хоть что-то мне сказать по поводу данных "объектов"
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2011, 22:58
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Пожалуста, специалисты, может вы сможете хоть что-то мне сказать по поводу данных "объектов"
Абсолютно ничего однозначно определенного..
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2011, 23:09
IdaPetrova IdaPetrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Северодвинск
Сообщений: 3
IdaPetrova *
ну вот(....а если неоднозначно? )))) что это могло быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2011, 23:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,842
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,573 раз(а) за 4,456 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IdaPetrova Посмотреть сообщение
ну вот(....а если неоднозначно? )))) что это могло быть?
А если неоднозначно,то непереваренные частички
Цитата:
полыни с гвоздикой
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2011, 23:17
IdaPetrova IdaPetrova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2011
Город: Северодвинск
Сообщений: 3
IdaPetrova *
Полынь с гвоздикой предварительно были размолоты в кофемолке (для лучшего усвоения)!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.