Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151  
Старый 21.12.2019, 16:51
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 318 раз(а) за 311 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vek Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вы мне всегда много помогали, хотела бы задать вопрос по мужу с его согласия. Знаю, что нельзя писать от третьих лиц, но муж никогда не пользовался компьютером. Пожалуйста, помогите.
Мужчина, 71 год, рост 173 см, вес 75 кг, активный, не курит, употребляет вино в небольшом количестве, употребление соли в нашей семье небольшое, практически здоров, имеется варикоз нижних конечностей и повышенный холестерин. На аторвастатине 10мг - общий холестерин - 5,33. ХНП - не делали. Гемоглобин -170. Принимает кардиомагнил - 75мг.
Давление всегда было в норме. Последнее время раз в два дня, раз в день давление поднимается максимум до 150\90. Он его не ощущает. Видно начинается гипертония. Вопросы:
1. С каких препаратов начать и в какой дозировке?
2. Надо ли повышать дозу аторвастатина?
Спасибо.
1. Попробуйте начать с Хартил Н 2,5+13,5 мг утром, если Ад будет повышаться выше 130/80, увеличьте дозировку до 5+25 мг
2. Доза статина подбирается в зависимости от уровня ЛПНП.
По поводу чего Кардиомагнил принимаете ? Есть ИБС, стенозы перефирических артерий?
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 22.12.2019, 09:05
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо за ответ. Кардиомагнил принимает в связи с варикозом и пожилым возрастом. Еще два раза в год принимает детралекс. Правильно ли он делает?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 31.12.2019, 18:28
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожилой возраст и варикоз - не основание для приема аспирина. У него есть атеросклероз сосудов нижних конечностей?
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 17.02.2020, 13:10
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Варикоз поставил хирург просто при осмотре, без какого либо обследования и назначил лечение. Подскажите, пожалуйста, какое необходимо обследование пройти. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.02.2020, 23:04
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варикоз ставят на основании визуального осмотра. Для лечения варикозной болезни используют другие препараты. Также при необходимости, которую определяет врач при визуальном осмотре и исходя из анамнеза, назначают доплеровское исследование сосудов нижних конечностей
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 14.03.2020, 16:57
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Здравствуйте! А не можете посоветовать, какие препараты принимаются при варикозе, что бы при посещение врача обсудить лечение. Просто по своей матери знаю, что не такое простое это заболевание. У нее были язвы. Мне приходилось ими заниматься. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 15.03.2020, 00:23
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
заочно терапия не назначается, очный врач решит, нужен ли только компрессионный трикотаж или медикаментозная терапия тоже
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 19.12.2023, 19:19
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня вопрос к Вадиму Валерьевичу. Вы мне очень помогли с постановкой диагноза и лечением дефицита витамина К в организме. Того состояния, которое у меня было раньше, уже нет. При появление первых небольших синяков я пропиваю курс витамина К, и все в порядке. Обычно 2 раза в год. Очень благодарна Вам.
Сейчас в рамках диспансеризации сдавала коагулограмму: протромбиновое время - 13,9 ( норма 9,4 - 11,3), АЧТВ - 40,9 ( норма 23.4 - 31,5), протромбиновый индекс, МНО и фибриноген в норме. Общий анализ крови без отклонений. Терапевт про отклонения в коагулограмме ничего не сказала. Я узнала, что такие отклонения в коагулограмме возможны опять при дефиците витамина К. Сам вопрос: нужно ли пропить курс витамина К , какой длительности должен быть курс и с какой частотой пропивать в будущем. Синяков в данный момент у меня нет, только, как всегда, очень долго не останавливается кровь при внутривенных уколах. Спасибо .
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 19.12.2023, 19:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
мно при таком протромбиновом времени не может быть в норме, дефицит витамина к1 может быть причиной таких отклонений, витамин к1 как фитоменадион по 100 мкг можно принимать бесконечно долго, дефицит железа, витамина к, др. нутриентов при наличии алерг. болезней может быть следствием целиакии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 19.12.2023, 20:05
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо за ответ. В коагулограмме МНО - 0,99, меня тоже это удивило, МНО у меня всегда с отклонением идет. Анализы делались в районной поликлинике. Пересдам. Витамин буду принимать. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 19.12.2023, 20:07
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Целиакией не страдаю. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 08.02.2024, 11:41
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня вопрос к Вадиму Валерьевичу. После нашего в вами общения, с 20 декабря две недели пропила викасол по 1 таблетке 2 недели. В тот момент под рукой не было фитоменадиона. Сейчас предстоит операции по катаракте. Сдала анализы для операции. коагулограмма: МНО - 0,95 (норма 0,88-1,33); фибриноген - 3,2 (3-5); АЧТВ - 25,9 (35-45); протромбиновое время - 13,5 (14-18); протромбиновый индекс - 109 (80-120). Опять у меня отклонения. Вопрос: допустят ли с такими анализами к операции? И надо ли сейчас до операции ( 21 февраля) пропить фитоменадион? И, если да, то в какой дозировке? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 08.02.2024, 16:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,701
Поблагодарили 33,381 раз(а) за 31,726 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у вас нет отклонений, есть неверные нормы на бланке, с допуском = вопрос к хирургам на месте, не ко мне, в нормальных странах коагулограммы перед операциями не назначают
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 08.02.2024, 16:54
vek vek вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.08.2010
Город: Гагарин
Сообщений: 121
vek *
Спасибо. Неверные нормы меня и запутали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.