Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.01.2012, 00:51
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Платное ли лечение туберкулеза?

Добрый вечер!
Полтора года назад у меня умерла мама,при вскрытии оказался туберкулез.
Сегодня я сделала рентген и вот что имеем:
Справа в верхней доле с1небольшой участок фиброза с наличием небольших очаговободобных тканей(?)Корни структурные,контуры диафрагмы ровные четкие
Сердечно--сосудистая ткань-без особенностей

Пошла на рентген сама потому что месяц температурю-37.3-37.5(7),слабость

Послали к фтизиатру
Ситуация для меня не простая-я работаю маникюршей в парикмахерской,сама гражданка украины.
Надо идти к врачу,а я боюсь,что если что--сообщат на работу..
Как быть?
Какие, кроме рентгена, анализы-обследования мне прийдется пройти?


И самый главный вопрос
Лечение платное?Лежать 2 мес в диспансере за деньги я не смогу...а потом еще 4ре....кошмар просто...
ответте кто нибудь, пожалуйста


Есть ли возможность гр украины лечиться в России по месту регистрации?платно или бесплатно?
  #2  
Старый 24.01.2012, 10:49
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Господи,ну ответте кто нибудь!пожалуйста
  #3  
Старый 24.01.2012, 10:56
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот только голосить не надо.
Вы опубликовали запрос ночью, когда люди, в том числе консультанты, как правило, спят - и требуете ответа утром в рабочее время.

Вы находитесь на территории России и работаете легально?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #4  
Старый 24.01.2012, 17:24
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Да я 17 лет живу и работа в Москве,регистрация и разрешение имею....
  #5  
Старый 24.01.2012, 17:28
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда думать надо не о сообщении работодателю, а о том, что
- не исключено, что Вы заболели тяжелым, требующим срочного лечения заболеванием
- не исключено, что Вы опасны для окружающих Вас людей - членов семьи, коллег и пациентов.

Ваши действия - обращение к фтизиатру и следование его назначениям.
Лечение туберкулеза в России (да и в Украине) бесплатно.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #6  
Старый 24.01.2012, 17:32
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Если я обращусь в Москве за помощью к фтизиатру,он имеет право (или обязан)сообщать работодателю и эммиграциооным службам?
или мне стоит просо уехать в Украину и там обратится
  #7  
Старый 24.01.2012, 17:34
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Не хочу пугать коллектив,а в дальнейшем может и вернуться туда..
  #8  
Старый 24.01.2012, 17:37
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будет выявлена опасность для сотрудников коллектива (вероятность невелика), то потребуются санитарные меры.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #9  
Старый 24.01.2012, 18:55
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Мне можно идти к фтизиатру в Москве,не бояссь насильного размещения в тубдиспансер на 2 месяца с сообщением на работу?лечение возможно амбулаторно если я не заразна.и смогу ли я работать после такого приема лекарсв?
  #10  
Старый 24.01.2012, 19:00
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Уезжая в украину,я потеряю работу,сьемную квартиру идт
В украине маловероятно заработать деньги,моя работа -это клиентура.а я там н е была 17 лет...запасов денег нет.значит мне надо работать,потому что и родственников платежеспособных нет и они все в др городах живут. я одна!работаю-есть деньги,не работа-нет
  #11  
Старый 24.01.2012, 19:20
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В соответствии с Приказом Департамента здравоохранения города Москвы и Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора в городе Москве №20/9 от 13.01.2004 «О порядке специального учета инфекционных и паразитарных заболеваний в городе Москве» утверждена "Инструкция о порядке специального учета инфекционных и паразитарных заболеваний в Москве"
Согласно этой инструкции
Цитата:
В ПТД в случае установления первичного диагноза активного туберкулеза у детей до 15 лет (14 лет 11 месяцев 29 дней) и работников, подлежащих в соответствии с приложением 1 к постановлению Правительства Москвы от 28.12.1999 №1228 «Перечень профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, независимо от их организационно-правовой формы, работники которых проходят обязательные предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры и гигиеническую аттестацию» заполняется форма №058/у «Экстренное извещение об инфекционном заболевании, пищевом, остром профессиональном отравлении, необычной реакции на прививку» и высылается в течение 24 часов в центры госсанэпиднадзора в административных округах по месту жительства, работы (учебы) больного.
ПЕРЕЧЕНЬ ПРОФЕССИЙ, ПРОИЗВОДСТВ, ПРЕДПРИЯТИЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ ОРГАНИЗАЦИОННО - ПРАВОВОЙ ФОРМЫ, РАБОТНИКИ КОТОРЫХ ПРОХОДЯТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ НА РАБОТУ И ПЕРИОДИЧЕСКИЕ МЕДИЦИНСКИЕ ОСМОТРЫ И ГИГИЕНИЧЕСКУЮ АТТЕСТАЦИЮ
Код:
1. Работники предприятий торговли продовольственными товарами и изделиями, предназначенными для контакта с продуктами питания и водой, продовольственных оптовых рынков.
2. Работники торговли промышленными товарами для детей, парфюмерно - косметическими изделиями.
3. Работники торговли промышленными товарами, в т.ч. вещевых рынков.
4. Работники предприятий общественного питания, буфетов, киосков, пищеблоков всех учреждений и организаций.
5. Работники кремово - кондитерских цехов, производств, детских молочных кухонь.
6. Работники предприятий пищевых отраслей промышленности, баз и складов для хранения и реализации продовольственных товаров.
7. Работники транспортных предприятий и частные лица, занятые перевозкой продовольственных товаров на всех видах транспорта (автомобильный, железнодорожный, авиа, речной, морской).
8. Водители транспортных предприятий и частные лица, занятые перевозкой людей (такси, городской пассажирский транспорт), а также водители междугородных перевозок независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
9. Проводники пассажирских поездов дальнего следования, речного, морского и авиатранспорта.
10. Работники учебно - воспитательных учреждений (общеобразовательных школ, детских домов, профессионально - технических училищ, техникумов, школ - интернатов, лицеев, колледжей).
11. Работники сезонных детских и подростковых оздоровительных учреждений (перед началом работы).
12. Работники детских дошкольных учреждений (ясли, сады, дома ребенка, школы - интернаты, детские санаторные круглогодичные оздоровительные учреждения).
13. Медицинские работники родильных домов (отделений), детских больниц (отделений), отделений патологии новорожденных, отделений для недоношенных.
14. Медицинские работники лечебно - профилактических учреждений, санаториев, домов отдыха, пансионатов, интернатов и домов для инвалидов и престарелых, а также научные сотрудники учреждений здравоохранения и лабораторий, непосредственно работающие с пациентами или биологическими материалами.
15. Работники лечебно - профилактических учреждений по обслуживанию взрослого и детского населения, а также санаториев, домов отдыха, пансионатов, интернатов и домов для инвалидов и престарелых, непосредственно связанные с питанием пациентов.
16. Работники предприятий по санитарно - гигиеническому обслуживанию населения независимо от форм собственности (бани, душевые, сауны, парикмахерские, косметические салоны, прачечные, химчистки, пункты приема белья, ремонтно - эксплуатационные управления).
17. Горничные, уборщицы, администраторы, заведующие этажами гостиниц, общежитий, мотелей.
18. Работники бассейнов и водолечебниц, отпускающие процедуры, спортивно - оздоровительных учреждений.
19. Работники аптек, фармацевтических предприятий (заводы, фабрики и т.д.), занятые изготовлением, фасовкой и реализацией лекарственных средств.
20. Работники водопроводных сооружений, имеющие непосредственное отношение к подготовке воды, а также лица, обслуживающие водопроводные сети.
21. Работники канализационных сетей и сооружений.
22. Учащиеся общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, а также учебных заведений нового типа (лицеи, колледжи и т.п.) перед началом и в период прохождения практики на предприятиях, учреждениях, работники которых подлежат медицинским осмотрам.
23. Студенты первых курсов средних специальных и высших учебных заведений, а также студенты независимо от курса обучения, проживающие в общежитии.
24. Участники многоуровневого сетевого маркетинга.
Обратите внимание на пункт 16 Работники предприятий по санитарно - гигиеническому обслуживанию населения независимо от форм собственности (бани, душевые, сауны, парикмахерские, косметические салоны, прачечные, химчистки, пункты приема белья, ремонтно - эксплуатационные управления).

Судя по рентгенологической картине процесс не заразный, возможно амбулаторное лечение. На работу также вероятно сообщат, если Вы нуждаетесь в больничном листе и укажете место работы.

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а):
  #12  
Старый 24.01.2012, 19:24
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
Спасбо большое.Значит мне в украину пора,чтоб не пугать коллег .еще раз спасибо!
  #13  
Старый 24.01.2012, 20:14
Everybody_lies Everybody_lies вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.01.2010
Город: .
Сообщений: 2,024
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 676 раз(а) за 664 сообщений
Everybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEverybody_lies этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо совершать резких движений. Дойдите до диспансера для начала, определитесь с диагнозом.
  #14  
Старый 24.01.2012, 20:42
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
А можно сказать .что я не работаю....?ну чтоб на работе не знали,или вычислят по регистрации и уфмс--разрешению на работу.
мне важно что б на работе непрознали---это будет взрыв!

Комментарии к сообщению:
SergDoc не одобрил(а): вы ищете на форуме поддержки своим, противоправным и потенциально опасным для окружающих, действиям?
  #15  
Старый 24.01.2012, 20:49
malkovt malkovt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
malkovt *
о заразности или нет говорит анализ мокроты?сколько дней он делается?или я тупо не понимаю ничего,простите я в этой болезни полный ноль...вот что вычитываю то наполовину понимаю...
трехкратый забор макроты---с каким разбегом в днях..месяцах?темный лес
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.